Автор Тема: Какие родинки можно удалять, а какие нельзя????  (Прочитано 175271 раз)

bombino123

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб bombino123
  • Сообщений: 36
« Ответ #45 : 11 Декабря 2011, 11:47:09 »
почему нельзя?мне удаляли лазером.наоборот врач сказала,что их нужно удалять.смотря про какие вы конечно говорите.я говорю про маленькие такие красные,сосудистые оброзования.

Свет-лана

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Свет-лана
  • Сообщений: 4
« Ответ #46 : 19 Декабря 2011, 15:59:57 »
Цитата: Veronika_58963 от 03 Декабря 2011, 12:50:12
Помогите пожалуйста, уже полгода не хожу в солярий, а количество родинок все увеличивается. Неужели их все нужно удалять??? *medicine*
Я бы на Вашем месте обратилась к врачу, вдруг это что-то опасное?

Nadegda_Kup

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nadegda_Kup
  • Сообщений: 9
« Ответ #47 : 22 Декабря 2011, 11:24:52 »
Цитата: Васи-лиса от 11 Июля 2011, 17:22:19
Здравствуйте. очень хочется удалить родинку на лице над верхней губой. из нее растут волоски, я начала их выдергивать и она стала увеличиваться. Но часто слышу,что летом этого делать не рекомендуют- активное солнце, влажность и т.д. Это правда?
Из родинок в принципе нельзя волоски выдергивать как раз потому, что из-за этого они увеличиваются. На сколько я знаю, если растут волоски, значит родинка безопасна.

Malwiena

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Malwiena
  • Сообщений: 11
« Ответ #48 : 16 Февраля 2012, 01:16:38 »
Подскажите пожалуйста! У меня в подмышке родинка, темно-красного цвета. Сама небольшая (мм 3), но выпуклая (наверное тоже на 3 мм). Очень неудобно брить там все. Хочу удалить. Насколько безопасно удалять такую родинку? И к кому лучше обращаться, к дерматологу или хирургу?

Sasha_busichka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Sasha_busichka
  • Сообщений: 303
« Ответ #49 : 29 Июня 2012, 16:27:09 »
Пожалуйста подскажите!!! У меня родинка....на груди  >:-/< >:-/< можно ли удалять ее??
Она достаточна большая и неровная... но вот проблема в том, что один врач сказал, что нельзя, а два других, что можно .... я вот и не знаю  *rabbit* заранее спасибо
Динамичная риноскульптура -  Русиф Мамедов 25.10.15

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #50 : 01 Июля 2012, 00:54:19 »
Цитата: live-lovesasha от 29 Июня 2012, 16:27:09
Пожалуйста подскажите!!! У меня родинка....на груди  >:-/< >:-/< можно ли удалять ее??
Она достаточна большая и неровная... но вот проблема в том, что один врач сказал, что нельзя, а два других, что можно .... я вот и не знаю  *rabbit* заранее спасибо
ты у онкологов была?

Sasha_busichka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Sasha_busichka
  • Сообщений: 303
« Ответ #51 : 01 Июля 2012, 19:59:09 »
Нет у дерматологов, косметологов  >:-/<
Динамичная риноскульптура -  Русиф Мамедов 25.10.15

Liliana1506

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Liliana1506
  • Сообщений: 14
« Ответ #52 : 22 Августа 2012, 20:39:29 »
Не подскажете - была родинка как нарисованная, коричневая небольшая точка, после приёма гормональных таблеток начала расти, стала бледная в цвет кожи и вздутая, уже мм 7 в диаметре. такую можно удалять?

Боня 25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Боня 25
  • Сообщений: 30
« Ответ #53 : 25 Ноября 2012, 22:27:27 »
Здравствуйте! А почему биопсию делают после удаления? А если окажется,что родинка" не хорошая",каковы действия? У меня тоже тёмная родинка на шее,последнее время замечаю,что она увеличивается в размере. И у меня тоже знакомая умерла от рака после удаления родинки через 4 месяца... *tear*

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #54 : 26 Ноября 2012, 14:15:17 »
Биопсию делают после, поскольку объем ткани такой маленький, что нет смысла откусывать от него кусочек, а после удаления все новообразования подлежат биопсии - это такое положение, обязательное для всех. И скорее всего пациентка умерла не в результате того, что родинку удалили, а в результате того, что или недостаточный объем тканей удален или не долечили потом.

Natalli

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalli
  • Сообщений: 12
« Ответ #55 : 28 Ноября 2014, 00:02:37 »
Я правильно поняла, что опасным является пигмент родинки и почему?, если моя родинка, вследствие неудачного самостоятельного удаления, лет двадцать назад, стала телесного цвета, она не опасна в принципе? она по величине  5-6 мм в диаметре, повреждений никаких нет, но мне приходится её подкрашивать коричневыми тенями для век, вообще то теперь жалею, что трогала её.

DeenaRa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб DeenaRa
  • Сообщений: 32
« Ответ #56 : 10 Декабря 2014, 23:39:11 »
Да уж, много о чём пожалеть приходится спустя годы. Я уже в другой теме писала что тоже с родинкой мудрила и вот теперь не знаю от чего она обесцветилась и стала выпирать, то ли от того что так возраст так действует на неё, то ли это из-за моих манипуляций.

Jerat

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Jerat
  • Сообщений: 1
« Ответ #57 : 24 Июля 2015, 13:22:49 »
Здравствуйте, мне 17, у меня на подбородке родинка с волосами. Не удобно бриться, мешает очень, можно ли её удалить в моем возрасте?

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #58 : 24 Июля 2015, 16:37:42 »
Цитата: Jerat от 24 Июля 2015, 13:22:49
Здравствуйте, мне 17, у меня на подбородке родинка с волосами. Не удобно бриться, мешает очень, можно ли её удалить в моем возрасте?

Вашу родинку нужно смотреть специалисту - на предмет онкологии...и если всё ок, то можно удалять)