Автор Тема: Фитнесс после маммопластики! Когда и что можно делать?????  (Прочитано 302577 раз)

Светик Светлана

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Светик Светлана
  • Сообщений: 11
  • Теперь я тоже сисястик
« Ответ #735 : 26 Июня 2012, 21:55:53 »
Цитата: laposya от 26 Июня 2012, 19:55:17
Могут ли упражнения с обручем сделать талию узкой?
Нет, тренировки с обручем не помогут убрать бока, но за счет массажного эффекта обруч улучшает кровообращение в области талии. За счет этого может ускорится жиросжигание в данной области, но только если процесс жиросжигания работает во всем организме.

Я думаю, вы согласитесь с тем, что стройная талия это не только тренированные мышцы, это так же отсутствие жировых отложений на животе и на боках. Тренировка соответствующих групп мышц, без одновременного избавления от лишнего жира, возможно слегка подтянет живот, но бока сделает ещё больше, ведь мышцы увеличатся в объёме.

С другой стороны, невозможно согнать жировые запасы только с живота, тело худеет всё целиком, где-то больше, где-то (как раз на талии) меньше, без учёта наших желаний. А это означает, что для получения красивой стройной фигуры, нужны полноценные тренировки на все группы мышц, в комплексе с правильным питанием. Иного пути нет.

В том случае, если проблемы лишнего веса не существует, но хочется уменьшить широкую талию, следует тренировать мышцы бёдер, ягодичные мышцы, плечи. Визуально талия станет более тонкой и фигура в целом будет смотреться лучше. Другой вопрос, если требуется просто укрепить мышцы живота и прилегающие группы мышц, для получения красивого рельефа. В этом случае можно посоветовать следующие упражнения:

Повороты корпуса. Исходное положение ноги на ширине плеч, руки вытянуты в стороны на уровне плеч. Поворачиваем корпус влево до отказа, возвращаемся в исходное положение, фиксируем корпус. То же самое вправо. Делаем 25 – 30 раз в каждую сторону.

Повороты корпуса с наклоном. Исходное положение ноги на ширине плеч, руки подняты вверх и сцеплены в замок. Поворачиваем корпус влево на 90 градусов затем делаем наклон до положения верхней части тела параллельно полу. Выпрямляемся, возвращаемся в исходное положение. Делаем упражнение в другую сторону, 10 – 12 повторений.

Мельница. Исходное положение ноги на ширине плеч, корпус наклонён вперёд на 90 градусов, руки вытянуты в стороны параллельно полу. Поворачиваем корпус вправо-влево, так, чтобы линия рук занимала положение перпендикулярное полу. В плечевых суставах руки неподвижны, двигается весь корпус. 25 – 30 повторений.

Качанье ногами из стороны в сторону в положении лёжа. Исходное положение лёжа на спине, руки вытянуты в стороны, ноги подняты вверх под прямым углом. Перемещаем ноги влево до касания пола, возвращаемся в исходное положение. То же самое в другую сторону. Лопатки от пола не отрываем. Повторяем 6 – 8 раз. Начинать можно с более лёгкого варианта, согнув ноги в коленях.
Добавим упражнения для пресса

Классическое «качанье» пресса. Исходное положение сидя на табурете или лавке, ноги зафиксированы (за что-то цепляются или придерживаются партнёром), руки за головой. Наклоняемся назад до отказа и возвращаемся в исходное положение. Для начала 6 – 8 повторений. В более лёгком исполнении руки сцеплены на животе или вдоль корпуса.

Поднимание ног в положении лёжа. Исходное положение лёжа на спине, руки вдоль тела. Поднимаем прямые ноги, поднимая таз стараемся коснуться носочками пола за головой. Вернуться в исходное положение. Выполнить 8 -10 раз.


Для того, чтобы приучить себя держать живот всегда втянутым очень хорошо использовать обруч, вращая его на талии. При отсутствии обруча можно выполнять вращения тазом в обе стороны, но это менее эффективно и не так интересно. Следует иметь в виду, что живот может выступать вперёд не только по причине слабости мышц или жировых отложений. Это может быть признаком дисбактериоза и как следствие вспучивание живота. В этом случае упражнения не помогут, нужно корректировать питание.


laposua, очень хорошо написала, но ответа на вопрос про упражнения наклоны, повороты и т.д. я не получила. Там разве не косые мышцы работают, по твоей теории?

laposya

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб laposya
  • Сообщений: 255
  • моя мечта осуществилась,теперь я с сисями)))
« Ответ #736 : 26 Июня 2012, 22:23:59 »
Косые косые мышцы работают :-p
20.08.2012 Natrelle 345g круглые доступ по ореоле.

laposya

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб laposya
  • Сообщений: 255
  • моя мечта осуществилась,теперь я с сисями)))
« Ответ #737 : 26 Июня 2012, 23:00:13 »
А гасчет наклонов вот это упражнение имела ввиду.
И.п. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, живот втянут. Правую руку
вытяните над головой и хорошенько потянитесь вверх, чувствуя, как
растягиваются боковые мышцы. Из этого положения сделайте наклон влево,
по-прежнему сильно вытягивая руку. Правое бедро при этом старайтесь не
отводить в сторону, зафиксируйтесь в этом положении и сделайте десять
пружинящих наклонов. Сделайте то же самое с другой стороны. Когда вам
станет легко выполнять это упражнение, можно довести число наклонов до
20-ти в каждую сторону.
Знаешь,вот когда занималась я профессиональным спортом,тренер нас заставлял делать наклоны в бок с блином в 15 кг,и точно работали именно косые мышцы,но от этого намного больше талия не стала,см на 1-2 чистых крепких мышц. В данном случае,девочкам можно заменить эти ненависные наклоны на другие упражнения+диета,но каждому подбирать упр-я индивидуально o-o
20.08.2012 Natrelle 345g круглые доступ по ореоле.

Светик Светлана

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Светик Светлана
  • Сообщений: 11
  • Теперь я тоже сисястик
« Ответ #738 : 28 Июня 2012, 15:49:49 »
Цитата: laposya от 26 Июня 2012, 23:00:13
А гасчет наклонов вот это упражнение имела ввиду.
И.п. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, живот втянут. Правую руку
вытяните над головой и хорошенько потянитесь вверх, чувствуя, как
растягиваются боковые мышцы. Из этого положения сделайте наклон влево,
по-прежнему сильно вытягивая руку. Правое бедро при этом старайтесь не
отводить в сторону, зафиксируйтесь в этом положении и сделайте десять
пружинящих наклонов. Сделайте то же самое с другой стороны. Когда вам
станет легко выполнять это упражнение, можно довести число наклонов до
20-ти в каждую сторону.
Знаешь,вот когда занималась я профессиональным спортом,тренер нас заставлял делать наклоны в бок с блином в 15 кг,и точно работали именно косые мышцы,но от этого намного больше талия не стала,см на 1-2 чистых крепких мышц. В данном случае,девочкам можно заменить эти ненависные наклоны на другие упражнения+диета,но каждому подбирать упр-я индивидуально o-o

тебе видимо повезло.) косые расширяют талию, это неизбежно. я вообще их не делаю, так как талия разбивается у меня частичо и от других базовых упражнений.)) если ещё и косые....

В общем, я не советую девочкам качать косые. пусть лучше базу делают, силу наращивают. если с 10кг на плечах постоянно приседать, то толку мало будет. без силы результатов не добиться. o-o

laposya

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб laposya
  • Сообщений: 255
  • моя мечта осуществилась,теперь я с сисями)))
« Ответ #739 : 28 Июня 2012, 16:55:05 »
Я теперь тоже откажусь от наклонов в стороны :-p
20.08.2012 Natrelle 345g круглые доступ по ореоле.

Светик Светлана

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Светик Светлана
  • Сообщений: 11
  • Теперь я тоже сисястик
« Ответ #740 : 30 Июня 2012, 16:11:53 »
Цитата: laposya от 28 Июня 2012, 16:55:05
Я теперь тоже откажусь от наклонов в стороны :-p

скажем нет проработке косых во избежании расширения талии.  *pray* *ROFL*

Оличка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Оличка
  • Сообщений: 529
  • все хорошо,только бюста не хватает!!!
« Ответ #741 : 03 Июля 2012, 13:26:20 »
так как ,теперь бока убирать без наклонов?

dymka5

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб dymka5
  • Сообщений: 77
« Ответ #742 : 24 Августа 2012, 19:48:22 »
Джекки  и что тебе сказали насчет спорта?
22.07.2012г. Natrelle 410 FX,245 g,доступ через ареолу.

Aika

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Aika
  • Сообщений: 12
« Ответ #743 : 02 Сентября 2012, 01:08:09 »
не сегодня мой хирург сказал что уже можно ходить в зал(17 дней после ОП) , главное чтоб тити не тряслись, приседы без веса, ходьба на беговой,качание пресса даже только не верхним корпусом качать а нижним. в понедельник иду в зал  *heart*
исходник 1.5 маммопластика mentor 300сс круглой формы под мыщцу, доступ под грудью. ОП 14.08.2012

mamassenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб mamassenka
  • Сообщений: 634
  • INST : @natalj_k
« Ответ #744 : 04 Сентября 2012, 14:10:22 »
я после родов очнь увлеклась тренажеркой! мой муж тренер и у нас свой тренажерный зал. вот он за меня взялся. я обрела хороший мыечный тонус и даже 6 кубиков на пресе! очнь переживаю что за время реабы все это пропадет =(( как скоро я смогу заниматься?  хотя бы ноги/пресс! руки /грудь/спина это я понимаю что не скоро
Маммопластика  по ореоле. комби установка
анатомы Mentor средняя высота − высокий профиль Объем(см3): 440 Проекция(см):6,2

Tashkin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashkin
  • Сообщений: 897
« Ответ #745 : 04 Сентября 2012, 15:30:47 »
Цитата: mamassenka от 04 Сентября 2012, 14:10:22
я после родов очнь увлеклась тренажеркой! мой муж тренер и у нас свой тренажерный зал. вот он за меня взялся. я обрела хороший мыечный тонус и даже 6 кубиков на пресе! очнь переживаю что за время реабы все это пропадет =(( как скоро я смогу заниматься?  хотя бы ноги/пресс! руки /грудь/спина это я понимаю что не скоро
обычно разрешают занятия через месяц полтора. Как кому. За это время форму сильно не потеряешь, животик появится (но это отек, он уйдет сам), да и если уже фотрма приобретена, то и вернуться в норму труда особого не составит-)))) Не волнуйся-)))
28.03.2012 маммопластика Арион анатом 320 мл высокий профиль под фасцию, доступ под грудью, рост 164, вес 53, ОГ 91, ОПГ 75, ОБ 90, ОТ 65. Исходник 75A

mamassenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб mamassenka
  • Сообщений: 634
  • INST : @natalj_k
« Ответ #746 : 14 Сентября 2012, 10:09:44 »
на счет отека в живот-он появляется у всех?? и когда проходит?? не хочется пузатой ходдить =(
Маммопластика  по ореоле. комби установка
анатомы Mentor средняя высота − высокий профиль Объем(см3): 440 Проекция(см):6,2

Magiya

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Magiya
  • Сообщений: 295
« Ответ #747 : 14 Сентября 2012, 11:16:09 »
Цитата: mamassenka от 14 Сентября 2012, 10:09:44
на счет отека в живот-он появляется у всех?? и когда проходит?? не хочется пузатой ходдить =(
У меня 11-й день,отёка на животике уже нет.))
4.09.2012 Ментор анатомы 395сс комби.под мышцу   под гр.70см. 90-66-94 рост 170

mamassenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб mamassenka
  • Сообщений: 634
  • INST : @natalj_k
« Ответ #748 : 14 Сентября 2012, 11:17:57 »
а большой был?)
Маммопластика  по ореоле. комби установка
анатомы Mentor средняя высота − высокий профиль Объем(см3): 440 Проекция(см):6,2

Magiya

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Magiya
  • Сообщений: 295
« Ответ #749 : 14 Сентября 2012, 11:24:36 »
Цитата: mamassenka от 14 Сентября 2012, 11:17:57
а большой был?)
Ну да,не маленький...))) Самый силный был на 4-7 день.) Хотя по мнению дока отёки были оч. умеренные вообще, и на груди тоже .)
4.09.2012 Ментор анатомы 395сс комби.под мышцу   под гр.70см. 90-66-94 рост 170