Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499891 раз)

_Светик_

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб _Светик_
  • Сообщений: 483
« Ответ #75 : 11 Июня 2009, 17:23:03 »
До 3 месяцев могут сохранться неприятные ощущения
отопластика

Olga K.

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olga K.
  • Сообщений: 194
« Ответ #76 : 12 Июня 2009, 01:27:09 »
Цитата: _Светик_ от 11 Июня 2009, 17:23:03
До 3 месяцев могут сохранться неприятные ощущения

А твои ушки как поживают...у тебя уже вроде больше месяца прошло после операции? Есть ощущение онемения (хотя не знаю как правильно описать эти ощущения)? :)
Отопластика 28.05.09

_Светик_

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб _Светик_
  • Сообщений: 483
« Ответ #77 : 12 Июня 2009, 18:16:23 »
уже как свои)) у меня на 3 неделю чувтсвительность полностью восстановилась, но у тебя должна раньше, т.к. хрящи тебе вроде не трогали
отопластика

Tonchik

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Tonchik
  • Сообщений: 90
« Ответ #78 : 16 Июня 2009, 09:45:35 »
Приветик всем))) Я вот зарегестрировалась и решила рассказать о своих ощущениях))) Делала операцию ровно неделю назад в своем родном Новосибирске, обычным скальпелем. Честно сказать почти не переживала перед операцией, ночь конечно перед ней не спала, а потом проснулась и никаких особых переживаний)) ;D Самое ужасающее во всей операции - это звуки :-\ т.к слышишь как тебе все это режут ну все такое... Но главное, что никаких болевых ощущений не было и в помине :D Чувствовалось только как ушки тянут в стороны и все))Длилась операция около часа. После операции мне сразу одели повязку из эластичного бинта, ну и марлевые тампоны м-у положили по-моему...Ночь после операции вполне нормально прошла, таблетку обезбол. пила, ну и спать не удобно было, а так вполне нормально)) Неделю ходила на перевязки, вчера последний раз была - сказали сегодня помыть голову (Но воду дома конечно же отключили прямо с утра >:() и уже самой обрабатывать спиртом))Завтра уже можно ее снять, только продолжать на ночь обрабатывать и спать в повязке месяц. Через месяц к хирургу на последочек сходить ;D и все)))Сейчас мои ушки еще чуточку отекшие и с синячками, но результат мне очень нравится! ::) И швы мне снимать не будут, т.к. они косметические и саморассасывающиеся))
P.S.Может я и слишком подробно тут все написала, но я помню как я в ночь перед операцией обшаривала весь интернет в поисках вот таких подробных отзывов от людей, которые уже делали ОП и наверное именно благодаря таким отзывам перед операцией у меня не было никаких сомнений и волнений)))Постараюсь как-нибудь выложить свои фото, как только ушки приобретут призентабельный вид ;D
Отопластика.09.06.09. Клиника Эстетической Хирургии. г. Новосибирск

Olga K.

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olga K.
  • Сообщений: 194
« Ответ #79 : 16 Июня 2009, 11:11:04 »
Tonchik поздравляю, ты теперь обладательница не торчащих ушек )))) !!!
Обязательно выкладывай фото...всегда интересно посмотреть на результаты до и после операции )))
На счет самой операции...мне тоже делали скальплем и на самом деле ничего мега страшного в этом не было..звуки конечно не из приятных, но мой хирург постоянно со мной говорил, тем самым заставлял меня не прислушиваться к происходящему действу. )))
Отопластика 28.05.09

Tonchik

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Tonchik
  • Сообщений: 90
« Ответ #80 : 16 Июня 2009, 11:33:16 »
Да уж мы тож даже шутили во время операции)))Меня тетя ждала, а рядом с клиникой парк, так я говорю: "где там моя тетя? Наверное на каруселях пошла кататься, пока я тут лежу?!" :D Фото я позже выложу, мне "До" еще не отдали))) А "После" еще не сделали :)
Отопластика.09.06.09. Клиника Эстетической Хирургии. г. Новосибирск

Dimko

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dimko
  • Сообщений: 12
« Ответ #81 : 16 Июня 2009, 14:33:54 »
Tonchik, а сколько стоит операция в новосибирске??? если не секрет))

Tonchik

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Tonchik
  • Сообщений: 90
« Ответ #82 : 16 Июня 2009, 16:58:06 »
Не секрет конечно)))8 тысяч - одно ухо ;)
Отопластика.09.06.09. Клиника Эстетической Хирургии. г. Новосибирск

Tonchik

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Tonchik
  • Сообщений: 90
« Ответ #83 : 16 Июня 2009, 17:00:00 »
Ой, не пластической, а Эстетической, ну да не это важно)))...
Отопластика.09.06.09. Клиника Эстетической Хирургии. г. Новосибирск

Dimko

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dimko
  • Сообщений: 12
« Ответ #84 : 16 Июня 2009, 21:52:46 »
а у тебя не возникало опасений по поводу отопластики обычным скальпелем? ведь тут писали, что при классическом методе бывали случаи, хоть и редко, когда хрящики травмировались и получались изломленными...

Olga K.

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Olga K.
  • Сообщений: 194
« Ответ #85 : 17 Июня 2009, 00:30:06 »
Цитата: Dimko от 16 Июня 2009, 21:52:46
а у тебя не возникало опасений по поводу отопластики обычным скальпелем? ведь тут писали, что при классическом методе бывали случаи, хоть и редко, когда хрящики травмировались и получались изломленными...

Мне тоже делали отопластику скальпелем и в этом ничего страшного нет...
Все зависит от выбранной методики...существует ряд методик неудачных изначально. Умничать не буду, тк не хирург, но на сколько я понимаю есть методики когда хрящи надрезаются поперек и в этом случае получается эффект "ухо борца" или еще как-то это называется.
Отопластика 28.05.09

Tonchik

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Tonchik
  • Сообщений: 90
« Ответ #86 : 17 Июня 2009, 09:11:18 »
Если честно, я когда решилась на операцию ни о чем таком и не думала, просто пошла к хирургу на консультацию. Многие люди делают операцию обычным скальпелем, мне кажется даже БОЛЬШИНСТВО так делают)))Лично у меня никаких проблем не возникло, очень красивые ушки, сегодня уже сняла повязку и хожу любуюсь)))А есть ли в Новосибирске вообще лазерная ОП? ???
Отопластика.09.06.09. Клиника Эстетической Хирургии. г. Новосибирск

Dimko

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dimko
  • Сообщений: 12
« Ответ #87 : 17 Июня 2009, 14:03:53 »
остаётся только поздравить вас с получением желаемого результата)))
а насчет лазера в новосибирске не знаю... как-то не приходилось там бывать))

Tonchik

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Tonchik
  • Сообщений: 90
« Ответ #88 : 17 Июня 2009, 17:39:21 »
Спасибо))) :) Главное в таком деле - не бояться ничего))))
Отопластика.09.06.09. Клиника Эстетической Хирургии. г. Новосибирск

Dimko

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dimko
  • Сообщений: 12
« Ответ #89 : 17 Июня 2009, 17:45:43 »
эт точно))
вот только мне одно не понятно...
кому то накладывают саморассасывающиеся швы, а кому то те, которые потом нужно снимать.
какие лучше? или это не так принципиально ???