Автор Тема: Фото шовчиков  (Прочитано 718733 раз)

Мэри)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Мэри)
  • Сообщений: 2759
  • Ценитель красивых сисяо! :)
« Ответ #4410 : 04 Марта 2017, 11:26:20 »
Цитата: Аня-земляничка от 04 Марта 2017, 06:15:35
Девочки, а вот вообще интересно с чем это связано, что рубцы в коллоидные превращаются. У меня на теле много. И все разные. Есть как ниточки, это после кесарева. Есть широкие, аппендицит и после подтяжки. Раньше я не парилась. А вот сейчас  швы от подтяжки  растянулись на импланте. И довольно заметные стали.
у моей подруги есть склонность к келлоидным рубцам, как я поняла с ее слов, после того как ранка заживает, в норме соединительная ткань перестает расти и на месте пореза остается красивый рубчик. а при келлоидных она все растет и растет дальше. в итоге у подруги на теле два келлоидных шрама - первый на месте прививки в плечо (по моему бцж), разросся жуткий шрам почти с ладонь, а врачи говорят что трогать нельзя даже лазером, есть риск что снова начнет увеличиваться в размерах. второй шрам на месте аппендицита, широкий (где-то см 4 наверно), довольно грубый. Аня, а ваш доктор что нибудь говорил про швы от подтяжки может чем помазать (хотя насколько я поняла, это малоэффективно)...
Маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича,  13.03.2017 г. Наконец-то у меня грудки моей мечты! :)
Мои 335 мл

Аня-земляничка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Аня-земляничка
  • Сообщений: 636
« Ответ #4411 : 04 Марта 2017, 12:37:33 »
Мэри, я мазала.   тогда не помогло. А от кесарева не мазала. И он очень хороший был. Не знаю ч чем дело. Технике? Особенности кожи пациента? Расходились те которые были сшиты нитками.  С саморассасывющимися нитками, тоненькие получались.
Рост 163, ОПГ-72, ОТ-64, ОБ-86
Свой - неполная двойка, птоз.
ОП- 21-01.17. Natrelle, анатом, 295 мл.

Мэри)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Мэри)
  • Сообщений: 2759
  • Ценитель красивых сисяо! :)
« Ответ #4412 : 04 Марта 2017, 16:35:08 »
мне кажется, если бы были особенности кожи, то тогда реакция в виде широких рубцов была на каждый шов.. Но! Еще вопрос - ведь на разных участках тела кожа разной толщины.. вот про технику и виды материалов, это скорее всего в точку - саморассасывающиеся действительно крайне мало следов оставляют и полоски после них аккуратные получаются.
Маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича,  13.03.2017 г. Наконец-то у меня грудки моей мечты! :)
Мои 335 мл

Masseter

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masseter
  • Сообщений: 13
« Ответ #4413 : 04 Марта 2017, 16:52:22 »
Это от особенностей кожи зависит, реакция такая  может быть не на каждый шов. Так что все индивидуально
310 sebbin 27.07.17

Аня-земляничка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Аня-земляничка
  • Сообщений: 636
« Ответ #4414 : 04 Марта 2017, 16:56:46 »
Доктор говорил про разное натяжении кожи на разных участках тела. Но думаю там много факторов.
Рост 163, ОПГ-72, ОТ-64, ОБ-86
Свой - неполная двойка, птоз.
ОП- 21-01.17. Natrelle, анатом, 295 мл.

Masseter

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masseter
  • Сообщений: 13
« Ответ #4415 : 04 Марта 2017, 16:58:39 »
Факторы, влияющие на заживление послеоперационных ран

1. Возраст. У молодых пациентов заживление идёт быстрее, чем у пожилых. 2. Масса тела. У страдающих ожирением пациентов ушивание ран значительно затруднено из-за избытка жировой клетчатки. Жировая клетчатка более восприимчива к травматическому повреждению и инфекции из-за относительно слабого кровоснабжения. 3. Состояние питания. Потребности организма в энергетическом и пластическом материале значительно возрастают, нарушения питания сказываются на качестве и скорости репаративных процессов в ране. 4. Обезвоживание. При недостатке жидкости в организме может развиться электролитный дисбаланс, негативно сказывающийся на функции сердца и почек, на внутриклеточном метаболизме, оксигенации крови и гормональном статусе. Который может тормозить заживление послеоперационных швов с течением времени. 5. Состояние кровоснабжения в зоне раны существенно важно для скорости её заживления; раны в областях с большим количеством сосудов (например, лицо) заживают быстрее. 6. Иммунный статус. Поскольку иммунные реакции призваны защищать пациента от инфекции, иммунодефицит любого рода ухудшает прогноз хирургического вмешательства (например, лица заражённые вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ], недавно получавшие химиотерапию или длительные курсы лечения кортикостероидами в высоких дозах) 7. Хронические заболевания. Например, эндокринные нарушения и диабет всегда приводят к замедленному течению раневого процесса и часто к развитию послеоперационных осложнений. 8. Достаточное поступление кислорода в ткани — необходимое условие заживления раны. а. Кислород необходим фибробластам для синтеза коллагена, а фагоцитам — для поглощения и уничтожения бактерий. б. Любой процесс, препятствующий доступу кислорода или других питательных веществ, нарушает заживление (например, гипоксемия, гипотензия, сосудистая недостаточность, ишемия тканей вследствие слишком сильно затянутых швов). в. Лучевая терапия вызывает облитерацию мелких сосудов дермы, что приводит к местной ишемии и замедляет заживление ран. 9. Противовоспалительные лекарственные средства (например, стероиды, НПВС) замедляют заживление ран в первые несколько дней, но практически не влияют на заживление в более поздние сроки
310 sebbin 27.07.17

HochyNemogy

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб HochyNemogy
  • Сообщений: 461
  • Boobs rule the world!!!
« Ответ #4416 : 04 Марта 2017, 18:20:04 »
Цитата: Zabiayka от 03 Марта 2017, 20:58:41
И док говорит, что изначально кожа была сильно травмирована, т. к.  устанавливался большой имплант, края были рваные, но при заживании все пройдёт. Не знаю чему верить
Это бред бредовый. Как могут быть рваные края у доступа, резанного скальпелем??  Есть импланты потверже, тогда доступ делаеться чуть длиннее. Однако шутник ваш доктор...
20/01/17 - увеличивающая маммо, рост 178, вес 58, ОПГ 74, Евросиликон, круг, высокий профиль, 400 сс, база 12.2, проэкция 4.9, под мышцу, доступ под грудью.

Мэри)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Мэри)
  • Сообщений: 2759
  • Ценитель красивых сисяо! :)
« Ответ #4417 : 04 Марта 2017, 19:07:17 »
может имелось в виду, что натяжение тканей было высоким из-за большого размера импланта?
Маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича,  13.03.2017 г. Наконец-то у меня грудки моей мечты! :)
Мои 335 мл

Zabiayka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Zabiayka
  • Сообщений: 283
« Ответ #4418 : 04 Марта 2017, 19:50:38 »
Что там имелось ввиду, не знаю. Но шов на левой длиннее, чем на правой и лучше. Сейчас шов покрылся коркой, хоть сочиться перестал и порозовел. Другой пластический хирург сказал 'ну что ты хочешь? Ты худенькая и имплант большой, натяжение кожи сильное' шов не разошелся, но край пополз и сейчас уже ничего делать нельзя пока не заживет, а это пол года минимум
Оп 23.02. Алерган 495 анатом полная высота, экстравысокий профиль.  Рост 180, 84ог-72опг-62от-95об, после оп ог 95-опг 70-от 64-об 97 см.
Жадная, хочу 100 ог

HochyNemogy

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб HochyNemogy
  • Сообщений: 461
  • Boobs rule the world!!!
« Ответ #4419 : 05 Марта 2017, 00:33:50 »
Цитата: Zabiayka от 04 Марта 2017, 19:50:38
Что там имелось ввиду, не знаю. Но шов на левой длиннее, чем на правой и лучше. Сейчас шов покрылся коркой, хоть сочиться перестал и порозовел. Другой пластический хирург сказал 'ну что ты хочешь? Ты худенькая и имплант большой, натяжение кожи сильное' шов не разошелся, но край пополз и сейчас уже ничего делать нельзя пока не заживет, а это пол года минимум
Почему тогда другой шов - нормальный? Мне кажется, что это косяк дока, может зашил неудачно, или сделал узкий карман. Жаль, что так получилось, придется иссекать через полгода.
20/01/17 - увеличивающая маммо, рост 178, вес 58, ОПГ 74, Евросиликон, круг, высокий профиль, 400 сс, база 12.2, проэкция 4.9, под мышцу, доступ под грудью.

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #4420 : 05 Марта 2017, 18:28:59 »
Вот это странно:9. Противовоспалительные лекарственные средства (например, стероиды, НПВС) замедляют заживление ран в первые несколько дней, но практически не влияют на заживление в более поздние сроки

Из выписывают после оп.
Интересно, зачем, если они замедляют заживление?
Девочки, ко мне на ты! ;)

Мэри)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Мэри)
  • Сообщений: 2759
  • Ценитель красивых сисяо! :)
« Ответ #4421 : 05 Марта 2017, 18:41:28 »
АннаВанна, в первые дни назначают только чтобы воспаление не развилось, цель видимо одна, на эффект что замедляется обращают меньше внимание, ведь главное, чтобы швы не воспалились...
Маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича,  13.03.2017 г. Наконец-то у меня грудки моей мечты! :)
Мои 335 мл

АннаВанна

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АннаВанна
  • Сообщений: 738
« Ответ #4422 : 06 Марта 2017, 08:02:02 »
О, Вы к Демину С. А.))  здорово!))

Тут видимо, типа ожидаемая польза выше, чем вред.
Девочки, ко мне на ты! ;)

Аня-земляничка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Аня-земляничка
  • Сообщений: 636
« Ответ #4423 : 06 Марта 2017, 08:17:19 »
Девочки, интересуют швы по ареоле. У кого есть поделитесь фотками и отзывами. У меня был разрез по ареоле. Хоть шрам и некрасивый я все равно довольна, ареолы аккуратнее выглядеть стали. Хочу ещё уменьшить.
Рост 163, ОПГ-72, ОТ-64, ОБ-86
Свой - неполная двойка, птоз.
ОП- 21-01.17. Natrelle, анатом, 295 мл.

Аня-земляничка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Аня-земляничка
  • Сообщений: 636
« Ответ #4424 : 06 Марта 2017, 08:18:23 »
Вот моё фото
Рост 163, ОПГ-72, ОТ-64, ОБ-86
Свой - неполная двойка, птоз.
ОП- 21-01.17. Natrelle, анатом, 295 мл.