avatar_natusik_sweet

Когда же можно будет помыть голову?

Автор natusik_sweet, 19 сентября 2010, 18:07:47

« назад - далее »

Anna_ZU

keisi, я мыла голову на 3-ий день, кажется... Была широкая бинтовая повязка, которая закрывала уши. И я мыла волосы, которые были не под повязкой. А когда сняли швы, мыла уже всю голову, аккуратненько так, с помощью сестры и мужа:) Ну не могу я ходить с грязной гоовой! Для меня это просто смерти подобно!

Malwiena

Ура! Я сегодня наконец-то помыла голову!  :) Получается на шестой день, операция была во вторник. Хотя доктор разрешил мне помыть еще в четверг, когда сняла бинтовую повязку, но страшновато было.

SofiaG

Цитата: Malwiena от 12 февраля 2012, 20:21:09
Ура! Я сегодня наконец-то помыла голову!  :) Получается на шестой день, операция была во вторник. Хотя доктор разрешил мне помыть еще в четверг, когда сняла бинтовую повязку, но страшновато было.

и я сегодня голову помыла! пооооолностью, на 12 день. до этого один раз мыла то, что не было прикрыто бинтом, то есть макушку.
вы как-то быстро отстрелялись :) или в америке доки чудеса творят, что можно через 2 дня голову мыть, или это у вас чудо-организм, который заживает с супер-скоростью!

Malwiena

Цитироватьили в америке доки чудеса творят, что можно через 2 дня голову мыть, или это у вас чудо-организм, который заживает с супер-скоростью!

Особенных чудес я не заметила, операцию делали скальпелем и лазером. Мне доктор даже повязку сказал надевать только ночью. Но я ношу круглосуточно, и еще месяц буду наверное носить. Страшно, вдруг уши обратно оттопырятся.  ;D

keisi

Anna_ZU, я сегодня не удержалась и помыла волосы, которые не под повязкой. лучше бы я этого не делала))) боялась намочить, ни то ни се получилось! от того что эти чистые, кажется что те которые под повязкой еще сильнее чешутся))) я хочу полностью помыть голову и уши чешутся ужас! _0-0_ до завтра потерпеть и все!

Счастливая Лиля

Malwiena,покажи свои новые ушки!))У меня очень похожи на твои до ОП.

Elena9

Девочки, мне доктор разрешил помыть голову уже на 4 день после операции. Я подстраховалась и помыла ее сегодня, т.е. на 6 день. Так хорошо)) отмыла уши, убрала "шлем-каркас" из затвердевших волос возле ушей от йода и лекарств))) Столько волос выпало(( Особенно не аккуратничала, просто уши старалась сильно не задевать, а вода и шампунь туда попадали. Я думаю, что это не страшно, все равно потом обрабатывается все.
Отопластика

ехуу)

а я ходила две недели с лейкопластырями и бинтовой повязкой.и нельзя была снимать, доктор сказал можеш мыть голову на 3 день, но сказал не мочить уши......ну это оказалось невозможно...так что намочились мои бинты и отпали и побежала на перевязку опять) а через 2 недели уже сняли и бинты и повязку)

IriSochka

Приветик всем :) Мы с мамой мыли через пять дней после операции под душем. Сверху повязки, на уши, я на всякий случай положила и держала полотенце чтоб не попала вода. Бинты даже не промочились:) а вот полотенце оказалось мокровато) Вчера сняли швы. Врач сказал уже могу мыть голову. Сегодня помыла и все ОК :)

КАРАМЕЛЬКА88

врач сказала через 2 недели после снятия швов! Но я думаю лучше не торопиться...все таки результат и безопастность важнее! но через недельку все таки думаю аккуратненько попробывать))) *cherub*

Счастливая Лиля

думаю,что через недельку ещё рановато.у меня сегодня 7 дней.иногда когда ем небольшой дискомфорт,тянет,что-то хрустит...

inter-

да что уж та.пол года,не меньше! :)

Anna_ZU

Ужас, вы хотите не мыть голову две недели??? Бедные ваши волосы... Для меня два дня - катастрофа! Да я и неделю бы не выдержала, что тут говорить:)

Счастливая Лиля

Как будто нам это доставляет удовольствие не мыть голову!

Anna_ZU

Счастливая Лиля, Видно, доставляет.