Автор Тема: У кого сколько заживали уши после отопластики?  (Прочитано 521120 раз)

Babo4-ка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Babo4-ка
  • Сообщений: 206
« Ответ #255 : 07 Февраля 2011, 15:53:04 »
Цитата: OdnaTakaya от 07 Февраля 2011, 15:49:43
Цитата: viika от 07 Февраля 2011, 15:44:15
Мой голову не бойся ты что. самое главное не долго поттом без повязки походи посуши с часик и обратно одевай мне на 3 день специально врачи сказали помыть голову и приходить с чистой на сл перевязку. И также повязку я купила специальную спортивную в магазине. разные под разные настроения постирала и вперрёд это тоже мне доктор сказал. я уже хожу дома без повязки только ночью. Уши чешутся просто страх как. А так я выкручиваюсь просто чуть мочки освобождаю от повязки и поднимаю её потому что так же как и у тебя мешалассь повязка сильно. Доктор сказал что можно немного мочки оголять( ну конечно не улице) А так ты каждый день коо врачу ходишь?
у бабочки не повязка, а бинт, как она его снимет?
снять еще полбеды. на вот накрутить я его обратно точно не смогу. пусть уж док сам...

OdnaTakaya

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб OdnaTakaya
  • Сообщений: 224
« Ответ #256 : 07 Февраля 2011, 15:58:26 »
Цитата: Babo4-ка от 07 Февраля 2011, 15:53:04
Цитата: OdnaTakaya от 07 Февраля 2011, 15:49:43
Цитата: viika от 07 Февраля 2011, 15:44:15
Мой голову не бойся ты что. самое главное не долго поттом без повязки походи посуши с часик и обратно одевай мне на 3 день специально врачи сказали помыть голову и приходить с чистой на сл перевязку. И также повязку я купила специальную спортивную в магазине. разные под разные настроения постирала и вперрёд это тоже мне доктор сказал. я уже хожу дома без повязки только ночью. Уши чешутся просто страх как. А так я выкручиваюсь просто чуть мочки освобождаю от повязки и поднимаю её потому что так же как и у тебя мешалассь повязка сильно. Доктор сказал что можно немного мочки оголять( ну конечно не улице) А так ты каждый день коо врачу ходишь?
у бабочки не повязка, а бинт, как она его снимет?
вот-вот, я бы тож не рискнула все это разматывать, да я и сама хоть в повязке ходила, но голову на 7 день тока вымыла, что бы уж наверняка не навредить)
снять еще полбеды. на вот накрутить я его обратно точно не смогу. пусть уж док сам...
Отопластика, 29.01.2011

Regina89

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Regina89
  • Сообщений: 143
« Ответ #257 : 07 Февраля 2011, 16:00:27 »
МОИ УШКАМ СЕГОДНЯ 5Й ДЕНЬ,СЕГОДНЯ Я ИХ ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛА, СЛАВА БОГУ ОДИНАКОВЫЕ)))ЧЕГО Я БОЯЛАСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО) НО СИНИЕ ДО ЖУТИ))) ,, ХОДИЛА СЕГОДНЯ НА ПЕРЕВЯЗКУ, ВЫТАЩИЛИ ВАТУ ИЗ УШЕЙ, КОТОРАЯ ФИКСИРОВАЛА ХРЯЩ, СНЯЛИ БИНТ,  О ОДЕЛИ ПОВЯЗКУ ИЗ ЭЛАСТИЧНОГО БИНТА СШИТУЮ МНОЙ, СКАЗАЛИ ПРИЙТИ В ЧЕТВЕРГ, ТО-ЕСТЬ НА 8ОЙ ДЕНЬ, ПОСМОТРЯТ И РАЗРЕШАТ ГОЛОВУ ПОМЫТЬ.  я УЖ ДОТЕРПЛЮ КАК-НИБУДЬ
новые ушки с 3.02.2011

Babo4-ка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Babo4-ка
  • Сообщений: 206
« Ответ #258 : 07 Февраля 2011, 16:02:36 »
Цитата: Regina89 от 07 Февраля 2011, 16:00:27
МОИ УШКАМ СЕГОДНЯ 5Й ДЕНЬ,СЕГОДНЯ Я ИХ ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛА, СЛАВА БОГУ ОДИНАКОВЫЕ)))ЧЕГО Я БОЯЛАСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО) НО СИНИЕ ДО ЖУТИ))) ,, ХОДИЛА СЕГОДНЯ НА ПЕРЕВЯЗКУ, ВЫТАЩИЛИ ВАТУ ИЗ УШЕЙ, КОТОРАЯ ФИКСИРОВАЛА ХРЯЩ, СНЯЛИ БИНТ,  О ОДЕЛИ ПОВЯЗКУ ИЗ ЭЛАСТИЧНОГО БИНТА СШИТУЮ МНОЙ, СКАЗАЛИ ПРИЙТИ В ЧЕТВЕРГ, ТО-ЕСТЬ НА 8ОЙ ДЕНЬ, ПОСМОТРЯТ И РАЗРЕШАТ ГОЛОВУ ПОМЫТЬ.  я УЖ ДОТЕРПЛЮ КАК-НИБУДЬ
правильно. если голову не вымыл больше 2 дней, уже пофиг не мыть ее 7 или 8 дней ;D поздравляю с симметричными ушками. я свои не видела еще. волнуюсь оч....

Regina89

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Regina89
  • Сообщений: 143
« Ответ #259 : 07 Февраля 2011, 16:07:05 »
Цитата: Babo4-ка от 07 Февраля 2011, 16:02:36
Цитата: Regina89 от 07 Февраля 2011, 16:00:27
МОИ УШКАМ СЕГОДНЯ 5Й ДЕНЬ,СЕГОДНЯ Я ИХ ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛА, СЛАВА БОГУ ОДИНАКОВЫЕ)))ЧЕГО Я БОЯЛАСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО) НО СИНИЕ ДО ЖУТИ))) ,, ХОДИЛА СЕГОДНЯ НА ПЕРЕВЯЗКУ, ВЫТАЩИЛИ ВАТУ ИЗ УШЕЙ, КОТОРАЯ ФИКСИРОВАЛА ХРЯЩ, СНЯЛИ БИНТ,  О ОДЕЛИ ПОВЯЗКУ ИЗ ЭЛАСТИЧНОГО БИНТА СШИТУЮ МНОЙ, СКАЗАЛИ ПРИЙТИ В ЧЕТВЕРГ, ТО-ЕСТЬ НА 8ОЙ ДЕНЬ, ПОСМОТРЯТ И РАЗРЕШАТ ГОЛОВУ ПОМЫТЬ.  я УЖ ДОТЕРПЛЮ КАК-НИБУДЬ
правильно. если голову не вымыл больше 2 дней, уже пофиг не мыть ее 7 или 8 дней ;D поздравляю с симметричными ушками. я свои не видела еще. волнуюсь оч....
ДА Я ВОТ ТОЖЕ ТАК ПОДУМАЛА, ЛУЧШЕ ПОТЕРПЕТЬ, ЧЕМ ПРОБЛЕМ КУЧУ ОБРЕСТИ, ВСЕ ТАКИ ПЕРЕЖИЛИ ОПЕРАЦИЮ, И ГРЯЗНУЮ ГОЛОВУ ПЕРЕЖИВЕМ ;)) ВОЛОСЫ В ХВОСТЕ, И НЕ ВИДНО ГРЯЗНЫЕ ОНИ ТАМ ИЛИ НЕТ, ВОТ РАЗДРАЖАЕТ МЕНЯ ПОВЯЗКА НА ВСЕ УХО((ТАК НЕ УДОБНО((( И ХОДИТЬ СКАЗАЛИ В НЕЙ 3 НЕДЕЛИ(( .............Я СЕГОДНЯ НОЧЬ НЕ СПАЛА В ОЖИДАНИИ ПЕРЕВЯЗКИ. БОЯЛАСЬ ЗА УШИ, У МЕНЯ ТАК КАК ТОРЧАЛО ОДНО, НО СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА 2Х. ........МНЕ ВСЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНИ БУДУТ ВСЕ-РАВНО РАЗНЫЕ)) УВИДЕЛА СЕБЯ И НЕ УЗНАЛА)))ТАК НЕ ПРИВЫЧНО С НОРМАЛЬНЫМИ УШАМИ)))  А ТЫ КОГДА ДЕЛАЛА ОПИ?
новые ушки с 3.02.2011

Babo4-ка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Babo4-ка
  • Сообщений: 206
« Ответ #260 : 07 Февраля 2011, 16:14:28 »
я делала 3 февраля - (см.выше ,линеечка пишет сколько моим ушкам. классная штучка эта линеечка. я увидела у viiki и тож такую захотела. теперь ни мне, ни людям не надо высчитывать дни. всем рекомендую!). да уж, долго тебе 3 недели ходить че-то. мне 12 дней.  но сроки варьируются от 7 до 14 дней точно. ну 3 недели, так 3. все это можно пережить! зато потом..... красота красивая будет!

Regina89

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Regina89
  • Сообщений: 143
« Ответ #261 : 07 Февраля 2011, 16:22:44 »
Цитата: Babo4-ка от 07 Февраля 2011, 16:14:28
я делала 3 февраля - (см.выше ,линеечка пишет сколько моим ушкам. классная штучка эта линеечка. я увидела у viiki и тож такую захотела. теперь ни мне, ни людям не надо высчитывать дни. всем рекомендую!). да уж, долго тебе 3 недели ходить че-то. мне 12 дней.  но сроки варьируются от 7 до 14 дней точно. ну 3 недели, так 3. все это можно пережить! зато потом..... красота красивая будет!
и я 3 февраля делала :-\... ну может и 2х хватит ??? я посмотрю по самочувствию, и еще разок у врача спрошу..а то 3 многовато(( тем более через 2 недели клуб)))как идти с повязкой то))))
новые ушки с 3.02.2011

OdnaTakaya

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб OdnaTakaya
  • Сообщений: 224
« Ответ #262 : 07 Февраля 2011, 16:32:01 »
у меня такой вопрос назрел-отчего завит время ношения бинта/повязки? одним говорят 7 дней и все, только на ночь до месяца, другим-10-12 дней, третим-смотрю даже 3 недели???
Отопластика, 29.01.2011

Regina89

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Regina89
  • Сообщений: 143
« Ответ #263 : 07 Февраля 2011, 16:37:57 »
Цитата: OdnaTakaya от 07 Февраля 2011, 16:32:01
у меня такой вопрос назрел-отчего завит время ношения бинта/повязки? одним говорят 7 дней и все, только на ночь до месяца, другим-10-12 дней, третим-смотрю даже 3 недели???

может зависит от толщины и гибкости хряща, может в моем случае нужно дольше носить :-\.....сама не знаю..... пойду в четверг буду врача допрашивать  ::), он мне сказал у меня на том ухе что торчало, хрящ тоньше..его нужно беречь :)
новые ушки с 3.02.2011

viika

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб viika
  • Сообщений: 54
« Ответ #264 : 07 Февраля 2011, 16:43:53 »
А вообще. мне бинт сами доктора сняли эластичный и сказали купить такую повязку для волос. голову мыть вообще сказали обязательно и чтобы микрообы с волос в швы непопали. А про повязку мне сказали. что вообще это не так обязательно так как всё перетянуто швами и я могу если мне в ней не комфортно снимать отдыхать. Т к можно их ненароком перетянуть тем самым усугубить ситуацию. Вообще я каждый день кроме 3го на перевязку ходила. Ты что то редко как то...

Regina89

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Regina89
  • Сообщений: 143
« Ответ #265 : 07 Февраля 2011, 16:48:07 »
я им принесла 2 повязки, сказали не подходят, одна тугая, другая узкая., нужно что бы повязка всю ушную раковину закрывала. :(  в общем сказали сшить из эластичного бинта, я сшила. мне ее сегодня одели..но предупредили ... что бы я следила, что бы она мне не давила ушки...
новые ушки с 3.02.2011

viika

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб viika
  • Сообщений: 54
« Ответ #266 : 07 Февраля 2011, 16:53:21 »
Ну да я купила 3 повязки 2 тоже забраковали)))) А так лучше по самочувствию вообще без повязки, доктор сказал что если тянет и болит в повязке а без неё нет это плохо!!!
Я себя в бинте как то ущербно чувствую.... как инвалид(((( настроение плохое,а в красивой нормально, и муж на меня хоть смотрит без жалости в глазах))))

Regina89

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Regina89
  • Сообщений: 143
« Ответ #267 : 07 Февраля 2011, 16:55:40 »
да в бинте не оч (((( мне тоже не нравится, вчера все облазила в поисках широкой повязки, но не спортивного плана((( но ничего не нашла(( придется пока-что так((, все-равно дома сижу, перетерплю....
новые ушки с 3.02.2011

viika

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб viika
  • Сообщений: 54
« Ответ #268 : 07 Февраля 2011, 16:56:21 »
у меня такой вопрос назрел-отчего завит время ношения бинта/повязки? одним говорят 7 дней и все, только на ночь до месяца, другим-10-12 дней, третим-смотрю даже 3 недели???


Я думаю от практик доктора у каждого своя методика. и от технологии операции.

viika

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб viika
  • Сообщений: 54
« Ответ #269 : 07 Февраля 2011, 16:58:08 »
мне подружки предлогали когда был бинт, украсить его красиво стразами палетками прикольно навно получится)