Автор Тема: Почему во время месячных не оперируют???  (Прочитано 65499 раз)

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #15 : 28 Ноября 2009, 17:07:05 »
Да, противозачаточные можно, просто не делать перерыв и месячных не будет!
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

natali portman

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб natali portman
  • Сообщений: 84
  • Жизнь хороша!!!
« Ответ #16 : 28 Ноября 2009, 23:20:00 »
девчонки, большое спасибо за советы!
но если я буду двигать то не ближе чем через пол года когда очередной отпуск дадут и не факт, что там опять месячных не будет:) а с точки зрения восстановления - 3 дня - существенно
на работу нельзя выходить в гипсом:)))))
так что поверю всеже врачам... в позапрошлыйц раз делала губы вовремя месячных, сравнивать нельзя, конечно, но разницы не заметила ни в отеках ни в ощущениях (хотя я их, конечно , под анестезией всегда делаю
Рино

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #17 : 03 Января 2010, 18:58:10 »
Перед оп можно еще пить железосодержащие препараты, при условии что у вас низкий гемоглобин. Для этого в принципе и делают столько разных анализов крови. Если гемоглобин низкий то делать операцию нежелательно. При месячных женщина и так теряет немного крови. Поэтому если операция назначена на неделе после месячных, то можно попить железосодержащие витамины, железо+ аскорбиновая кислота будут способствовать быстрому послеоперационному периоду.
 Но пить их нужно только в случае нормального/низкого гемоглобина, уровня железа в крови. Если кровь будет, скажем так, слишком густая, то могут образоваться небольшие тромбы после операции, что также увеличит период реабилитации.
 Если витамины пить не хотите, можете кушать по гематогену в день во время месячных.

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #18 : 03 Января 2010, 20:59:15 »
Цитата: missAlisa от 03 Января 2010, 18:58:10
Перед оп можно еще пить железосодержащие препараты, при условии что у вас низкий гемоглобин. Для этого в принципе и делают столько разных анализов крови. Если гемоглобин низкий то делать операцию нежелательно. При месячных женщина и так теряет немного крови. Поэтому если операция назначена на неделе после месячных, то можно попить железосодержащие витамины, железо+ аскорбиновая кислота будут способствовать быстрому послеоперационному периоду.
 Но пить их нужно только в случае нормального/низкого гемоглобина, уровня железа в крови. Если кровь будет, скажем так, слишком густая, то могут образоваться небольшие тромбы после операции, что также увеличит период реабилитации.
 Если витамины пить не хотите, можете кушать по гематогену в день во время месячных.
А как определить низкий гемоглобин или нормальный. Только после проведения анализов? И какой уровень гемоглобина считается нормой (в численном выражении)?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #19 : 03 Января 2010, 21:13:01 »
Норма гемоглобина в крови:
мужчин - 130-165 г/л
у женщин - 118-145 г/л
Образно говоря, в нашем понимании (как часто говорят) мало это до 12; 12-14 норма.
На глаз гемоглобин не измеришь, точные цифры дает только анализ. Можно только примерно знать есть ли у вас Анемия (малокровие, пониженное содержание железа в крови). Основной симптомом - высокая утомляемость. Это значит, что желательно сдать анализы, даже если вы не планируете операции. Просто так, для себя  ;)

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #20 : 03 Января 2010, 21:17:10 »
Ух ты! Как быстро! Спасибо за информацию, мне всегда это было интересно узнать!
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

missAlisa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб missAlisa
  • Сообщений: 136
  • Бинго_Бонго
« Ответ #21 : 03 Января 2010, 21:25:32 »
на здоровье)
забыла добавить, для тех кто не любит сдавать анализы. Уровень гемоглобина проверяют на обычном общем анализе крове из пальца. Поэтому сдавать его можно легко и просто в любой больнице или поликлинике по меди полису за бесплатно =) а если запланировали ОП, то захватите с собой к врачу последний результат (самый свеженький) из мед карты, чтобы вас не прокалывали лишний раз. Тем более, что в клиниках пластической хирургии сдавать анализы вы будите за денешку.

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #22 : 21 Апреля 2010, 11:24:32 »
Я испытала на себе. Оп была в 1-й день месячных. На 14 день не было ни единого синячка. И отеков почти не было.  :D
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #23 : 22 Апреля 2010, 20:37:47 »
так дело вовсе не в синяках и не в отёках... хорошо что все хорошо... но лучше бы не рисковать
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

yasmin

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб yasmin
  • Сообщений: 86
« Ответ #24 : 22 Апреля 2010, 20:48:50 »
kit,а в чем же тогда дело?почему некоторые врачи говорят,что ничего страшного,а другие-ни в коем случае? :-\ :/
Ринопластика.Др.Крихели.06.01.2011.

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #25 : 22 Апреля 2010, 21:12:37 »
Цитата: EXPERT от 29 Июня 2008, 17:00:48
Это пластическая хирургия, которая должна быть наименее травматичной. Провести операцию можно и во время месячных, но увеличиваются реабилитационные периоды, появляются дополнительные синяки и отеки, усиливается кровотечение. Так как спешка в пластической хирургии никчему, то врачи стараются не оперировать в этот период.
Синяки и отеки... а что еще? :o ???
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Natusia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natusia
  • Сообщений: 960
  • рино
« Ответ #26 : 22 Апреля 2010, 22:04:49 »
я думаю kit кровотечения имела ввиду,в эти дни плохая свёртываемость крови или что то вроде этого,может я ерунду пишу!(это предположение) ;)
Красивое нижнее белье, как высшее образование-его не видно, но самооценку поднимает!

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #27 : 23 Апреля 2010, 22:44:05 »
Цитата: Natusia от 22 Апреля 2010, 22:04:49
я думаю kit кровотечения имела ввиду,в эти дни плохая свёртываемость крови или что то вроде этого,может я ерунду пишу!(это предположение) ;)
Натуся, думаю, что ты права на счет плохой свертываемости, к тому же наверное и болевые ощущения сильнее в этот период. Ведь в КД даже когда брови щиплешь, выдернешь волосок- ужасно больно. А бывает даже до крови и остается потом на месте волоска точечка, которая долго заживает.
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Sladkaya N

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sladkaya N
  • Сообщений: 37
« Ответ #28 : 11 Июня 2010, 11:43:01 »
У меня месячные начались через день после рино. Так, у меня так кровь хлыстала на операционном столе, бедные врачи.  Все отделение (и хирург, и анестезиолог (мужчины) и ЛОР мой и медсестры) в течение 2-х дней ходили по очереди спарашивали не начались ли у меня месячные, никто ничего понять не мог. Мой организм, видимо, уже подготовился к менструации - поэтому большая кровопотеря была. Хуже мне не стало, но Лучше выбирать спокойные дни.
Красиво выглядит та, что одета в счастье !!!

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #29 : 26 Июня 2010, 17:36:40 »
А я как-то у врачей и не спросила, много ли было крови. Думаю что нет, т.к. у меня хорошая свертываемость крови. Опирацию я делала как раз в середину менструального цикла. Специально выщитывала дни месячных, и записалась на опи за месяц вперед.