Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 227569 раз)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #165 : 13 Апреля 2010, 22:00:15 »
   Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за добрые слова! Благодарность пациента - высшая награда для врача. Вы правы, ничего уже и не начнётся. На самом деле, благодаря вашему крепкому организму всё так гладко и  прошло; а вы "молодец", хорошо следите за его состоянием, т.е. здоровьем. Как говорится: " Так держать!"!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #166 : 14 Апреля 2010, 12:46:11 »
Сори, не увиделла эту ветку. Делала блефаропластику. Хочу так же поблагодарить за хороший наркоз! Никакого дискомфорта не испытала. Помню предыдущий наркоз много лет назад- какие-то тоннели, сумасшедший бег, полёт, всё вертелось и крутилось в течении нескольких дней. Летала наверное две недели. Кайф конечно испытала ;D, только отходила после очень тяжело. Здесь уснула и проснулась. Даже не помню, как на стол опереционный ложилась. СУПЕР! СПАСИБО!
С таким наркозом жить можно! ;D

Platini

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Platini
  • Сообщений: 28
« Ответ #167 : 08 Мая 2010, 19:53:30 »
Цитата: alexlogun от 05 Марта 2010, 10:53:17
По поводу спора двух коллег о  том, к какому виду все - таки относиться СМА, во всех учебниках и пособиях СМА рассматривается в разделе местная анестезия. Механизм действия при инфильтрационной и перидуральной анестезии один и тот же - блокада проводимости нервного импульса, в том числе и болевого, разница лишь в том, что при инфильтративной местной анестезии воздействию подвергаются концевые волокна нервых окончаний, а при СМА блок происходит на уровне спинного мозга. Зав отделений привыкли умничать ))))))))))) ведь звучит гордо Зав отделения клиники.
Если доктор со мной не согласен то пусть откроет пособие по анестезиологии, под руководством САМОГО ГЛАВНОГО АНЕСТЕЗИОЛОГА СТРАНЫ , ГДЕ СМА РАССМАТРИВАЕТСЯ В РАЗДЕЛЕ МЕСТНАЯ АНЕСТЕЗИЯ.
В одном согласен  с коллегами безопасность пациента превыше всего
С уважением Реаниматолог - Анестезиолог  А.Логунов.
Уважаемый доктор !!! Случайно напал на Ваше сообщение - и вижу такой негатив со стороны коллеги.......Хоть и "зав. отделением и умничает". только до этого он проработал 13 лет в СКЛИФЕ и знает, что к чему. А руководство САМОГО ГЛАВНОГО АНЕСТЕЗИОЛОГА СТРАНЫ........ Извините - у меня были свои учителя. И еще..... Наша специальность называется "Анестезиолог - реаниматолог ". а ни как иначе..... А если Вы по сути только РЕАНИМАТОЛОГ - я Вам сочувствую......
Все тот же заведующий "умник" !!!!

Platini

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Platini
  • Сообщений: 28
« Ответ #168 : 14 Мая 2010, 23:32:26 »
Цитата: Platini от 08 Мая 2010, 19:53:30
Цитата: alexlogun от 05 Марта 2010, 10:53:17
По поводу спора двух коллег о  том, к какому виду все - таки относиться СМА, во всех учебниках и пособиях СМА рассматривается в разделе местная анестезия. Механизм действия при инфильтрационной и перидуральной анестезии один и тот же - блокада проводимости нервного импульса, в том числе и болевого, разница лишь в том, что при инфильтративной местной анестезии воздействию подвергаются концевые волокна нервых окончаний, а при СМА блок происходит на уровне спинного мозга. Зав отделений привыкли умничать ))))))))))) ведь звучит гордо Зав отделения клиники.
Если доктор со мной не согласен то пусть откроет пособие по анестезиологии, под руководством САМОГО ГЛАВНОГО АНЕСТЕЗИОЛОГА СТРАНЫ , ГДЕ СМА РАССМАТРИВАЕТСЯ В РАЗДЕЛЕ МЕСТНАЯ АНЕСТЕЗИЯ.
В одном согласен  с коллегами безопасность пациента превыше всего
С уважением Реаниматолог - Анестезиолог  А.Логунов.
Уважаемый доктор !!! Случайно напал на Ваше сообщение - и вижу такой негатив со стороны коллеги.......Хоть и "зав. отделением и умничает". только до этого он проработал 13 лет в СКЛИФЕ и знает, что к чему. А руководство САМОГО ГЛАВНОГО АНЕСТЕЗИОЛОГА СТРАНЫ........ Извините - у меня были свои учителя. И еще..... Наша специальность называется "Анестезиолог - реаниматолог ". а ни как иначе..... А если Вы по сути только РЕАНИМАТОЛОГ - я Вам сочувствую......
Все тот же заведующий "умник" !!!!
Я предлагаю больше не флудить в теме Марка !!!!!!!!

ekaterina_20

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ekaterina_20
  • Сообщений: 2
« Ответ #169 : 10 Июня 2010, 21:33:28 »
Хотелось бы поинтересоваться, обязательно ли очищение желудка клизмой перед операцией, делают ли ее перед увеличением груди, ягодиц и голеней?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #170 : 12 Июня 2010, 14:16:20 »
   Здравствуйте, ekaterina_20! По правилам подготовки к плановой операции, клизма на ночь - обязательный пункт, в экстренной хирургии- не успевают, а в реальности- не объедаться на кануне операции, на ночь принять 1-2 актимель или активию, утром кишечник освободится " не хуже клизьмы"; судите сами, при операциях на верхней половине туловища, можно и отказаться, насиловать никто не будет, но, а при операциях на нижней половине туловища, лучше сделать процедуру. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

qwerty

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб qwerty
  • Сообщений: 1
« Ответ #171 : 18 Июня 2010, 16:50:25 »
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам такой вопрос. Проводят ли трехслойную гименопластику и увеличение ягодиц под местной анестезией?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #172 : 08 Июля 2010, 17:34:03 »
   Здравствуйте! Гименопластика возможна под м\а, а вот при увеличении ягодиц одной м\а не обойтись, очень уж "деликатная " зона, методом выбора является СМА или перидуральная анестезия с В\В седацией. В Москве скорее всего предложат эти  методы обезболивания. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Elena I.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Elena I.
  • Сообщений: 1
« Ответ #173 : 01 Октября 2010, 12:38:08 »
Здравствуйте) читала в интернете , что маммопластику возможно сделать под перидуральной анестезией?! Возможно ли такое? Спасибо

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #174 : 03 Октября 2010, 19:02:16 »
   Здравствуйте, Elena I.! Да, действительно, маммопластика возможна под перидуральной анестезией, выполненной в грудном отделе позвоночника с лёгкой в/в седацией или без неё, хотя в чистом виде практически не применяется. При этом существуют особенности, повышающие риск анестезии( высокий уровень блока), а так же сама манипуляция высоко техничная. Современная анестезиология включает в себя и другие альтернативные методы обезболивания, более комфортные и безопасные. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Эмиланш

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Эмиланш
  • Сообщений: 8
« Ответ #175 : 08 Октября 2010, 23:16:25 »
Здравтсвуйте доктор !
Скажите пожалуйста , какой наркоз используют при подтяжке груди ? И может ли являться противопоказанием к наркозу/операции  хр.бронхит и диафрагмальная грыжа ?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #176 : 09 Октября 2010, 19:09:40 »
   Здравствуйте, Эмиланш! Операция маммопластика с пексией (подтяжка) или редукцией (уменьшение объёма) возможна под тотальной В\В анестезией, под В\В седацией с добавлением местных анестетиков, комбинированным эндотрахеальным наркозом в условиях нейролептанальгезии (НЛА), или с применением ингаляционных анестетиков, вплоть до Хе (ксенон); да, под эпидуральной анестезией, так же возможна. Хронический бронхит, не является абсолютным протовопоказанием для оперативного вмешательства, в стадии ремиссии. Наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, так же не является абсолютным противопоказанием, всё зависит от выраженности клинических симптомов, есть ли отрыжка, изжога и тд., а так же гастроскопия необходима. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

australianalmaz

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб australianalmaz
  • Сообщений: 4
« Ответ #177 : 21 Октября 2010, 16:42:42 »
Здравствуйте доктор!
Спасибо огромное за Ваш труд на этом сайте.нам Ваша помощь очень помогает разобраться в различных ситуациях ну и побороть страх перед оп  :)
Вопрос у меня следующий.
В начале 2010 года у меня была оп по поднятию бровей и удалению грыж на нижних веках.оп длилась 3 часа и после того когда я пришел в себя  никаких неприятных ощущений от наркоза не было.просто хорошо выспался на столе.спустя несколько недель был на эхоскопии сердца и оказалось что у меня пролапс митрального клапана.док сказала это у меня врожденное.никаких ощущений неприятных нет только спать на левой стороне долго не могу.планирую пластику носа,верхних век  и липо живота.опасно ли  проводить оп в виду обнаружения такой болезни?спасибо

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #178 : 23 Октября 2010, 19:45:17 »
   Здравствуйте! И Вам спасибо за добрые слова! Пролапс митрального клапана, нередко встречающаяся сердечная патология, часто обнаруживающаяся при медобследовании, бывает 1, 2, 3, степени, которая зависит от объёма крови, забрасываемой обратно в предсердие, т.н. регургитация. Отсюда вытекает "гемодинамическая значимость", т.е. страдает ли организм из-за нарушения гемодинамики( нормального пассажа крови в сосудах)- головокружения, кратковременная потеря сознания, перебои в сердце и тд. и тп. А так же, есть ли симптомы перегрузки малого круга кровообращения, одышка и тд. Всё это имеет значение при тяжёлой степени и в комбинации с другой сердечной патологией. Большинство живёт и не знает, что у него пролапс. Таким образом, у вас скорее пролапс лёгкой степени и "гемодинамически незначимый", оперироваться можно, тем более наркоз вы переносили, с уже имеющимся пролапсом митрального клапана. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

australianalmaz

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб australianalmaz
  • Сообщений: 4
« Ответ #179 : 24 Октября 2010, 01:50:52 »
Здравствуйте,докор!
Спасибо огромное за ответ,стало спокойнее :)
У меня еще есть вот такой вопрос...нашел в интернете комплекс витаминов специально подобранный для операций,и не только пластических.Вы в своих постах упоминаете об употреблении витаминов перед ОП.Меня немного смутила предлагаемая доза витаминов.Приведу список витаминов в % содержании в них от дневной дозы.Некоторые витамины превышают дневную рекомендуемую дозу  в десятки раз.Курс расчитанан на месяс,2 недели до ОП и 2 недели после.за 3 дня до оп предлагают начать прием бромелайна(500МГ) с  кварцетином(500мг) и продлжить прием в течение 7 дней после оп 2 таблетки каждого-3 раза в день.так же после оп нужно принимать арнику в течение примерно 2-ух недель.как вам эти дозы и не повлияют ли они на анализы мочи и крови,что может стать причиной переноса оп?Забыл сказать,что витамины принимаются утром и вечером.то есть вся доза сразу в организм не поступает,а разделяетса на две части.
Vitanin A(From Beta Carotine) 15.000IU-300%
vitamin A(as palmitate) 10.002IU-200%
vitamin C(from calcium ascorbate)750mg-1250%
vitamin D3(as cholecalciferol)375IU-94%
vitamin B1(from thiamine mononitrate)52.5mg-3500%
vitamin B2(as riboflavin)9mg-529%
niacin 21mg-105%
niacinamide 21mg-105%
vitamin B6(from pyridoxine hci) 75mg-3750%
folic acid 405 mcg-101%
vitamin B12(as cyanocobalamin)405 mcg-6750%
biotin 375mcg-125%
pantothenic acid(from calcium d-pantothenad)99mg-990%
calcium(as hydrolyzed soy protein chelate)300 mg-30%
calcium(from calcium ascorbate)26 mg-1%
magnesium(as hydrolyzed soy protein chelate)450mg-113%
zinc(as hydrolyzed soy protein chelate)21 mg-140%
selenium(from selenium amino acid chelate)210 mcg-300%
copper(from amino acid chelate)2.1mg-103%
manganese(from manganese amino acid chelate)4.5mg-225%
chromium(fromchromium amino acid chelate) 210 mcg-175%
molybdenum(from molybdenum amino acid chelate)150mcg-200%
potassium(as hydrolyzed soy protein chelate) 75mg-2%
citrus fruit peel bioflavonoid complex-600mg
inositol-90mg
choline(from choline bitartrate)-72 mg
boron(as hydrilyzed soy protein chelate)-1500mcg
надеюсь всё будет понятно ;D а то мне самому понятно не всё :)СПАСИБО