Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251839 раз)

elena10167

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб elena10167
  • Сообщений: 32
« Ответ #6750 : 07 Июля 2019, 17:27:52 »
Мочку фото перевернула, чтобы было понятно. Увидев фото, прям всплакнула *tear*

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6751 : 07 Июля 2019, 20:30:41 »
Цитата: elena10167 от 07 Июля 2019, 17:27:52
Мочку фото перевернула, чтобы было понятно. Увидев фото, прям всплакнула *tear*
Главное овал хороший,а швы дело 10.Все будет хорошо.

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6752 : 07 Июля 2019, 22:48:03 »
А у меня откуда ни возьмись синяя нитка длинная из уха вылезла... Потянула за нее, не отрывается, да и больно! Не пойму что с ней делать, отрезать что ли? Док мой в отпуске, спросить не у кого..

elena10167

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб elena10167
  • Сообщений: 32
« Ответ #6753 : 08 Июля 2019, 10:36:33 »
Добрый день, девочки, сегодня 10-й день. Отеки уходят плохо, переживаю. Синяк тоже не проходит, как был черного цвета, так и остался (траумель не помогает). Может походить на лимфодренаж? Швы болят, из-за этого сплю плохо. Вчера помыла голову, муж помогал, увидев швы за ушами и сборки кожи, был в ШОКЕ *Gru*. Вывод один- реабилитация это сложно... 

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6754 : 08 Июля 2019, 10:50:19 »
Елена, 10 дней это только самое начало реабилитации! У меня 4-й месяц, отеки до сих пор гуляют, а на месте гематомы огромное пятно пигментное! Реабилитация так быстро не проходит, нужны месяцы, а для того чтобы оценить результат, до полугода. Почитайте форум с начала, там много ответов найдете! И держитесь, все будет хорошо!

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6755 : 08 Июля 2019, 21:41:55 »
Леночка добро пожаловать в "семью" прооперированных) Пока не переживайте о швах, срок маленький, у вас судя по фото отека то вон даже и нет особо, мочка уха, да, видео, что подзавернулась..но это еще может быть эффект отека в этом месте и сама нитка поддтягивает, когда снимут нитки - лучше будет видно, что и как..а так вроде у вас всё в пределах процесса...время покажет, одним словом) у меня тоже на одном ухе под мочкой внизу "штопка" со сборочкой, жду когда расправится)

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6756 : 08 Июля 2019, 21:44:36 »
Цитата: Martusha от 07 Июля 2019, 22:48:03
А у меня откуда ни возьмись синяя нитка длинная из уха вылезла... Потянула за нее, не отрывается, да и больно! Не пойму что с ней делать, отрезать что ли? Док мой в отпуске, спросить не у кого..
ООО! ну вот - и вы приплыли))) мне просто обрезали кусочек нити, которая вылезла наружу и отпустили...а место выхода нити в каком месте? выходное отверстие в месте шва, или в другом месте? по размере какое?

Шелви

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Шелви
  • Сообщений: 51
« Ответ #6757 : 08 Июля 2019, 21:55:51 »
Тоже вот тут закрутилась, не писала, сегодня вот весь день сайт что ли шалил, не могла отправить ответы. всё выскакивало сообщение про джава скрипт...
У меня 2, 5 месяца после ОП по факту. Подкожные шишки вроде мягчеют, но прощупываются, и всё же немножко еще контурируют, овал пока на месте))) держу кулачки, чтобы и дальше не поплыл) Категорически пока не могу носить серьги...вчера пробовала в очередной раз - и тут же сняла, это жесть по ощущениям..очень больно и полный дискомфорт!!!
Пигментация в местах шишек по чуть чуть уменьшается, но без тональника тоже мне видна...
Обаджи по совету Мари покупать пока не стала, хотя у них всё очень хорошее по отзывам... пока мажу осветляющим корейским кремом с увлажняющим эффектом..отеки однодневные случаются еще...но после нагрузки на почки..если на ночь чем-нибудь злоупотребишь) Шов сзади, где была пробоина заживает медленно, не так, как такой же с другой стороны..швы всё еще местами чешутся периодически, чувствительности на щеках перед ушами нет примерно на уровне 3-4 сантиметра еще..Но как-то я уже к этому всему примерно привыкла))) Потихоньку начала делать всякие физ. упражнения, но так, чтобы особо шею не затрагивать..и в зеркале я несмотря на все эти "прелести" процесса я себе нравлюсь!)

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6758 : 08 Июля 2019, 22:42:52 »
Нитку обстригла, да и фиг с ней! Вот что делать с этим жутким дискомфортом без конца и края, круглосуточным? Голову жутко сдавливают какие то тиски, такое впечатление что скальп отодрали и снова приклеили.. Горло сдавливает нивидимая удавка, лицо как будто на него натянули резиновую маску!…  Устала я уже от этих мук!… Похоже что это никогда не закончится! И привыкнуть к этой пытке невозможно! Я так понимаю, это редкое явление, и относится к послеоперативным осложнениям! Общалась с такими страдалицами, некоторые и спустя 1,5 года не избавились от сдавливания, онемения и ощущения шлема или удавки!…

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6759 : 08 Июля 2019, 22:52:54 »
Вот одно из немногочисленных воплей души!…  ( с форума по пластической хирургии) Это и правдо очень тяжело и физически и морально!…
«У меня 1.5 года прошло после подтяжки лба.Ощущение шлема на голове постоянно.Макушка головы и до низу,онемевшая.Очень устала от этого чувства».

Сталина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сталина
  • Сообщений: 4
« Ответ #6760 : 09 Июля 2019, 20:39:32 »
Принимайте!!!!! Мне 48 лет. Ростов на Дону.
Сделала СМАС -пластику 4 июля.
Каменное - шея, виски, скулы. Такое ощущение, что большая часть моей
головы мраморная!

tata77

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб tata77
  • Сообщений: 101
« Ответ #6761 : 09 Июля 2019, 20:50:08 »
Цитата: Сталина от 09 Июля 2019, 20:39:32
Принимайте!!!!! Мне 48 лет. Ростов на Дону.
Сделала СМАС -пластику 4 июля.
Каменное - шея, виски, скулы. Такое ощущение, что большая часть моей
головы мраморная!
Сталина, добро пожаловать. Держитесь, все пройдет, красота останется. Сколько времени делали смас? В своем городе? Легкой вам реабилитации.

Сталина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сталина
  • Сообщений: 4
« Ответ #6762 : 09 Июля 2019, 20:58:53 »
Пока осваиваю форум)))
Да, делала у себя. Весь процесс? со слов врача, длился 4 часа. Я не очень сильна в терминологии, но, была еще липосакция подбородка и небольшая нижняя блефаропластика. небольшая, т.к. круговую блефаропластику делала 3 года назад. Врачу не понравились новые грыжи и их удалили в процессе операции. Вообще был такой уговор, что не понравится - убираем, а там разберемся))))

Сталина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сталина
  • Сообщений: 4
« Ответ #6763 : 09 Июля 2019, 21:02:49 »
Швы еще не снимали. Голову мыла два раза. Хожу в специальном бандаже. Шея вся синяя, и как я писала ранее, больше всего меня напрягает очень сильное натяжение по передней части шеи. Я действительно ее не чувствую.....

Сталина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Сталина
  • Сообщений: 4
« Ответ #6764 : 09 Июля 2019, 21:10:59 »
Швы обрабатываю водным хлоргекседилом, мажу Эмалан гель, Леотон.
Пью Аугментин, Дексаметазон, Элтацин, Супрастин, Омега -3, Витамины В, Д, С.
Пока вот такая терапия.
После первой блефаропластики не было синяков вообще! Была желтизна небольшая, но синяков ни черных, ни синих не было! Правда я сутки провела в клинике в очень тугой повязке на глазах. Меня кормили медсестры сами, т.к. повязку снимать было нельзя.
А в этот раз я расцвела)))))