Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252172 раз)

Lelyas

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Lelyas
  • Сообщений: 88
« Ответ #5115 : 30 Апреля 2017, 14:20:19 »
Цитата: Mila sauron от 30 Апреля 2017, 08:34:53
Цитата: Mila sauron от 28 Апреля 2017, 12:37:36
Цитата: Allyusya link=topic=182.msg324593#
msg324593 date=1493344379
Милочка, как у вас?
Мы с вами в одном временном промежутке. Как глаз?
Алисия, пока так же глаз, круглый, хотя муж говорит получше немного. Отёк слева держится плотный. Справа тоже есть, но посторонним незаметно. За ушами швы красные, перед ушами лучше. На нижних веках тоже видно швы, но в глаза не бросается. В общем ждём. Хотела волосы покрасить, но что-то страшно пока, сегодня ровно месяц со дня операции.
Алисия, у вас как ? Красотка уже? Я так думаю, через месяц будет более менее
Девочки, добрый день всем! Рассказывайте, у кого как дела обстоят? У меня 28.04 был месяц после операции. Отёки сходят медленно, швы не беспокоют, но вот левый глаз! Мне самой казалось, что становится лучше, делаю упражнения для укрепления круговой мышцы глаза и лёгкий массаж. Но вчера сравнила фото и поняла, что всё стоит на песте, печально... Первое фото вчера, второе 8 апреля


Мила и правда похоже на круглый глаз, знаю что можно подкорректировать это следующей блефаро, обычно врачи говорят что надо минимум 6 месяцев чтобы увидеть результат, но проконсультируйтесь с другими врачами и конечно спросите своего хирурга будет ли он делать коррекцию. У меня так же был круглый глаз, мне его чуть подкорректировать
Верхняя и нижняя классическая Блефаропластика. 31.7.11
Маммопластика 370 анатом под МЖ + редукция одной груди 19/7/12
Ринопластика 19/7/12
Круговая подтяжка лица и лба с эндотинами 22/04/17

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5116 : 30 Апреля 2017, 14:25:17 »
Ириска, добрый день! Странный у вас доктор, видит, что человек расстроен и такое говорить! Без фото трудно судить конечно, но если блефаро не было- может быть это из-за отёков так перекосило? Ждите, пока сойдут отёки. В любом случае сейчас пока ни один доктор не возьмётся что-то переделывать, ещё очень рано судить о результатах проведённой вам операции.

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5117 : 30 Апреля 2017, 14:27:51 »
Цитата: Lelyas от 30 Апреля 2017, 14:20:19
Цитата: Mila sauron от 30 Апреля 2017, 08:34:53
Цитата: Mila sauron от 28 Апреля 2017, 12:37:36
Цитата: Allyusya link=topic=182.msg324593#
msg324593 date=1493344379
Милочка, как у вас?
Мы с вами в одном временном промежутке. Как глаз?
Алисия, пока так же глаз, круглый, хотя муж говорит получше немного. Отёк слева держится плотный. Справа тоже есть, но посторонним незаметно. За ушами швы красные, перед ушами лучше. На нижних веках тоже видно швы, но в глаза не бросается. В общем ждём. Хотела волосы покрасить, но что-то страшно пока, сегодня ровно месяц со дня операции.
Алисия, у вас как ? Красотка уже? Я так думаю, через месяц будет более менее
Девочки, добрый день всем! Рассказывайте, у кого как дела обстоят? У меня 28.04 был месяц после операции. Отёки сходят медленно, швы не беспокоют, но вот левый глаз! Мне самой казалось, что становится лучше, делаю упражнения для укрепления круговой мышцы глаза и лёгкий массаж. Но вчера сравнила фото и поняла, что всё стоит на песте, печально... Первое фото вчера, второе 8 апреля


Мила и правда похоже на круглый глаз, знаю что можно подкорректировать это следующей блефаро, обычно врачи говорят что надо минимум 6 месяцев чтобы увидеть результат, но проконсультируйтесь с другими врачами и конечно спросите своего хирурга будет ли он делать коррекцию. У меня так же был круглый глаз, мне его чуть подкорректировать
Lelyas, здравствуйте! У вас после нижней блефаро так было? А каким образом корректировали? И через сколько после операции?

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5118 : 30 Апреля 2017, 15:30:36 »
Цитата: ириска 75 от 30 Апреля 2017, 13:12:43
Здравствуйте, я новенькая. 6 апреля у меня была круговая подтяжка лица и  шеи...Сегодня 24 дня. Результаты грустные, я в отчаянии. Овал есть, но район носогубок разный ( по высоте и ширине), при улыбке появились щеки ( их там раньше не было), и какие-несимметричные впадины , не улыбка, а какой-то оскал, при улыбке стороны  лица вообще разные .Но что самое ужасное, это глаза...Блефаропластики не было, НО один глаз стал круглым и веко натянулось, а второй остался с веком опущенным, брови стали тоже разной высоты. А швы... Они будут заметны , так сказал хирург. На мой вопрос почему  глаза разные, она сказала, что асимметрия заложена природой и  что у нее глаза тоже разные и щеки, хотя она себе операций не делала и как-то живет с этим... И что у меня все так и останется. Сказала, что я могу к ней больше не приходить, ну разве что через месяц показаться. И что мне нужно теперь делать блефаропластику,  но я ведь пришла с нормальными  бровями и глазами.  А теперь такое. Мне так страшно, девочки, я не могу есть, спать, я жить не хочу. Кто-нибудь знает, это поддается кoррекции ? Я не похожа на себя. Я шла с позитивным настроем на операцию, терпеливо ждала в период реабилитации. Я очень жалею что сделала это. Я не знаю что мне делать теперь. Я из Казахстана, у моего хирурга стаж  в этой области 35 лет. Операция была под местным наркозом. Глаз один изменился, веко натянулось,  кто нибудь   знает, такое исправляют? Звонила В Москву во Фрау Клиник, спрашивала  делает ли Блохин коррекцию после круговой подтяжки, ответили, что только при личном осмотре он сможет дать оценку. Но в любом случае, денег  у меня столько нет.  Господи, как же мне  страшно.
IRISKA, голубушка, прекратите паниковать!!!
Мне тоже жить не хотелось, и тоже казалось, что все сроки прошли и лучше уже не будет. Я просыпалась и засыпала с мыслью, что меня изуродовали.
Я всем, кто переживает, очень советую отпустить ситуацию и набраться терпения.
Безусловно, есть маленький процент случаев, когда чем раньше, тем лучше сделать коррекцию.
Но, в основном, у всех всё постепенно проходит - и боль, и страх, и стянутость, и несимметричность.
Iriska, вам Мила правильно написала (точнее, я склоняюсь к этой точке зрения), что вместе с отеками пройдет такая выраженная несимметричность.
Наберитесь терпения. Возможно, вы не будете каждое утро видеть улучшения, но они обязательно будут. Ждите месяц, ждите два. А пока найдите у себя в городе несколько разных врачей, проконсультируйтесь.
Согласна, из Казахстана лететь к Блохину или к кому-то еще безумно дорого.
Просто ждите и успокойтесь. Мы почти все прошли через отчаяние. Всё будет хорошо.
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Индиго

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Индиго
  • Сообщений: 95
« Ответ #5119 : 30 Апреля 2017, 16:25:12 »
Ириска,в каком объёме была сделана операция?Вам делали коронарный разрез для подтяжки лба?Для оценки результата нужно посмотреть фото до и после,может вы сгущаете краски и все не так страшно?

ириска 75

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ириска 75
  • Сообщений: 10
« Ответ #5120 : 30 Апреля 2017, 16:46:49 »
Большое спасибо всем за поддержку и советы. Отеков у меня нет. Очень хотелось бы услышать мнение авторитетного хирурга-пройдет ли все это ( асимметрия, странные заломы в носогубках, разные глаза), а если нет, то можно ли это исправить. Моя хирург не дает мне такой гарантии. Я читала, что хирурги не  хотят  оценивать чужие работы, говорят что не они же делали операцию и понятия не имеют что там. У Блохина  круговая подтяжка стоит 600000р., блефаропластика 200000р. Хорошего хирурга  в моем городе мне не найти, а на Блохина мне никогда не заработать.

ириска 75

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ириска 75
  • Сообщений: 10
« Ответ #5121 : 30 Апреля 2017, 16:53:20 »
Цитата: Индиго от 30 Апреля 2017, 16:25:12
Ириска,в каком объёме была сделана операция?Вам делали коронарный разрез для подтяжки лба?Для оценки результата нужно посмотреть фото до и после,может вы сгущаете краски и все не так страшно?
   У меня была круговая подтяжка лица и шеи, мышцы тянули, разрезы перед ухом, за ухом ,на висках. Фото разместить не могу, город у нас маленький, все друг друга знают.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #5122 : 30 Апреля 2017, 17:09:53 »
Цитата: ириска 75 от 30 Апреля 2017, 16:53:20
Цитата: Индиго от 30 Апреля 2017, 16:25:12
Ириска,в каком объёме была сделана операция?Вам делали коронарный разрез для подтяжки лба?Для оценки результата нужно посмотреть фото до и после,может вы сгущаете краски и все не так страшно?
   У меня была круговая подтяжка лица и шеи, мышцы тянули, разрезы перед ухом, за ухом ,на висках. Фото разместить не могу, город у нас маленький, все друг друга знают.
Скорейшего Вам восстановления)  *flower*
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!

ириска 75

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ириска 75
  • Сообщений: 10
« Ответ #5123 : 30 Апреля 2017, 17:22:36 »
Цитата: Nata_Sh от 30 Апреля 2017, 17:09:53
Цитата: ириска 75 от 30 Апреля 2017, 16:53:20
Цитата: Индиго от 30 Апреля 2017, 16:25:12
Ириска,в каком объёме была сделана операция?Вам делали коронарный разрез для подтяжки лба?Для оценки результата нужно посмотреть фото до и после,может вы сгущаете краски и все не так страшно?
   У меня была круговая подтяжка лица и шеи, мышцы тянули, разрезы перед ухом, за ухом ,на висках. Фото разместить не могу, город у нас маленький, все друг друга знают.
Скорейшего Вам восстановления)  *flower*
Спасибо.

ириска 75

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ириска 75
  • Сообщений: 10
« Ответ #5124 : 30 Апреля 2017, 17:25:37 »
 кенгш
Цитата: Mila sauron от 30 Апреля 2017, 14:25:17
Ириска, добрый день! Странный у вас доктор, видит, что человек расстроен и такое говорить! Без фото трудно судить конечно, но если блефаро не было- может быть это из-за отёков так перекосило? Ждите, пока сойдут отёки. В любом случае сейчас пока ни один доктор не возьмётся что-то переделывать, ещё очень рано судить о результатах проведённой вам операции.

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5125 : 30 Апреля 2017, 17:39:55 »
Цитата: ириска 75 от 30 Апреля 2017, 16:53:20
Цитата: Индиго от 30 Апреля 2017, 16:25:12
Ириска,в каком объёме была сделана операция?Вам делали коронарный разрез для подтяжки лба?Для оценки результата нужно посмотреть фото до и после,может вы сгущаете краски и все не так страшно?
   У меня была круговая подтяжка лица и шеи, мышцы тянули, разрезы перед ухом, за ухом ,на висках. Фото разместить не могу, город у нас маленький, все друг друга знают.
Ириска, вообще-то странно, что при таком операционном объёме у вас нет отёков... Разрезы, отслоение, работа с мышцами- это очень травматичные манипуляции и отёки естественны после такого вмешательства. Ириска, наверно вы паникёр и слишком критично оцениваете ситуацию, просто поддались панике. Попробуйте фотографироваться каждый день и сравнивать фото с разницей в неделю примерно.

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #5126 : 30 Апреля 2017, 17:48:34 »
Цитата: Mila sauron от 30 Апреля 2017, 17:39:55
Цитата: ириска 75 от 30 Апреля 2017, 16:53:20
Цитата: Индиго от 30 Апреля 2017, 16:25:12
Ириска,в каком объёме была сделана операция?Вам делали коронарный разрез для подтяжки лба?Для оценки результата нужно посмотреть фото до и после,может вы сгущаете краски и все не так страшно?
   У меня была круговая подтяжка лица и шеи, мышцы тянули, разрезы перед ухом, за ухом ,на висках. Фото разместить не могу, город у нас маленький, все друг друга знают.
Ириска, вообще-то странно, что при таком операционном объёме у вас нет отёков... Разрезы, отслоение, работа с мышцами- это очень травматичные манипуляции и отёки естественны после такого вмешательства. Ириска, наверно вы паникёр и слишком критично оцениваете ситуацию, просто поддались панике. Попробуйте фотографироваться каждый день и сравнивать фото с разницей в неделю примерно.
Во всем согласна с Милой.
Iriska, переключитесь с Блохина. Если желаете подробностей - пишите мне в лику.

Девочки, получилось перенести с телефона фото моей злосчастной "шишки". Думаю, комплиментов станет гораздо меньше... Буду рада конструктивным советам.
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #5127 : 30 Апреля 2017, 18:00:55 »
Цитата: Ульяна М. от 30 Апреля 2017, 17:48:34
Цитата: Mila sauron от 30 Апреля 2017, 17:39:55
Цитата: ириска 75 от 30 Апреля 2017, 16:53:20
Цитата: Индиго от 30 Апреля 2017, 16:25:12
Ириска,в каком объёме была сделана операция?Вам делали коронарный разрез для подтяжки лба?Для оценки результата нужно посмотреть фото до и после,может вы сгущаете краски и все не так страшно?
   У меня была круговая подтяжка лица и шеи, мышцы тянули, разрезы перед ухом, за ухом ,на висках. Фото разместить не могу, город у нас маленький, все друг друга знают.
Ириска, вообще-то странно, что при таком операционном объёме у вас нет отёков... Разрезы, отслоение, работа с мышцами- это очень травматичные манипуляции и отёки естественны после такого вмешательства. Ириска, наверно вы паникёр и слишком критично оцениваете ситуацию, просто поддались панике. Попробуйте фотографироваться каждый день и сравнивать фото с разницей в неделю примерно.
Во всем согласна с Милой.
Iriska, переключитесь с Блохина. Если желаете подробностей - пишите мне в лику.

Девочки, получилось перенести с телефона фото моей злосчастной "шишки". Думаю, комплиментов станет гораздо меньше... Буду рада конструктивным советам.
Ульяна, привет! На ты так на ты! Слежу за твоей историей с самого начала. Если мне память не изменяет в июле была операция? Шишку видно действительно, если смотреть именно эту часть лица, а вот когда полностью лицо- не видно, по крайней мере на фото. Я не понимаю, почему её нельзя удалить или выравнять как-то? В чём сложность? Я так понимаю, что мнения насчёт её происхождения расходятся? Значит сначала надо определить причину происхождения шишки, а потом уже думать, как удалить

ириска 75

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ириска 75
  • Сообщений: 10
« Ответ #5128 : 30 Апреля 2017, 18:23:45 »
Отек сильный был на 4 день, синяки на шее тоже, а потом все стало быстро сходить, хирург  сказала что это индивидуальная особенность, у меня кожа очень светлая, вес 51 кг.( подозреваю, что уже меньше, я почти не ем- не могу) , рост 168 кг. Фотографируюсь постоянно, потом рыдаю, руки дрожат, почти не сплю. В общем, успокоиться совсем не могу.

ириска 75

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ириска 75
  • Сообщений: 10
« Ответ #5129 : 30 Апреля 2017, 18:28:21 »
Iriska, переключитесь с Блохина. Если желаете подробностей - пишите мне в лику.

А как вам написать в личку?