Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252338 раз)

Галка-67

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Галка-67
  • Сообщений: 61
« Ответ #4725 : 28 Февраля 2017, 20:38:14 »
Yuliiana, капуста -это очень хорошо.Помню тоже балдела)).А бровь у меня была опущена и не двигалась из-за того,что немного "задели" нерв +отек.Я пила нейромультивит и делала упражнения.Восстановилось все ч/з 2 мес.

Dr. Патимат Сагитова

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Патимат Сагитова
  • Сообщений: 27
  • +79262879047 WhatsApp
« Ответ #4726 : 28 Февраля 2017, 21:09:34 »
Цитата: Olga1307 от 27 Февраля 2017, 20:15:17
И устроим мы " марш  красоток с ограниченными возможностями"....

А я вот все думаю: все наши ( и не наши) звезды ++, у которых в анамнезе и пластические операции по изменению черт и анти- эйдж, как они восстанавливаюся?!

Добрый вечер) читаю все это ... и понимаю, что после операции вы просто брошены и в ужасе от своего состояния ((
А знаете ли вы, что клиниках пластической хирургии во всем мире послеоперационному периоду уделяется такое же внимание, как и самой операции!!
У нас же .... видимо не всегда!!!
Есть восстанавливающие процедуры (реабилитация), направленные на снятие отечности, чувства онемения, тяжести, асимметрии, гематом и т. Д
Реабилитация направлена на облегчение вашего состояния, ускорение восстановительного периода. И не надо! ждать месяцами и страдать пока вы сможете выйти в люди!

С уважением доктор Патимат Сагитова)
Dr. Сагитова - главный врач Люкс Клиник

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #4727 : 28 Февраля 2017, 21:48:31 »
Конечно, доктор, Вы правы....
Действительно и подготовка к операции и реабилитация после в большинстве случаев даже детально не проговаривается , не то, что уж
системно и последовательно организовывается, как правильная терапия...
И это странно, ведь, думаю, каждая, заплатившая сотни тысяч уж найдет еще 40-50 на  комфортное и максимально быстрое восстановление...

Хотя мне, например, по смасу  жаловаться не приходится: было детально рассказано, что пропить и сделать до операции, потом что делать после...Но, опять-таки найти, где все это делают я должна была сама...Может, потому что это не проблема, салонов-то масса... Но это срабатывает, если все ок, а если нет?

А в моем случае вообще ерунда: никто не виноват, обе процедуры сделаны на уровне, но  синергия этих  двух операций от двух врачей  пока вылилась для меня в  кривую рожицу...





Dr. Патимат Сагитова

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Патимат Сагитова
  • Сообщений: 27
  • +79262879047 WhatsApp
« Ответ #4728 : 28 Февраля 2017, 22:16:17 »
О чем и речь! Очень важен профессиональный подход. Ведь после пластики есть период ранней и поздней реабилитации..
В раннем периоде очень деликатный подход к восстановительным процедурам..
Я своим пациентам назначаю с 6-7 го дня раннюю реабилитационную программу

Dr. Сагитова - главный врач Люкс Клиник

Мирачка

  • Красота нам к лицу!
  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мирачка
  • Сообщений: 151
  • Все будет хорошо!
« Ответ #4729 : 28 Февраля 2017, 23:16:50 »
Цитата: Индиго от 27 Февраля 2017, 21:24:32
Мирачка,шишка была у меня,но она была из-за глубокого синяка,сейчас (спустя 2 месяца)прошла.И плазмолифтинг я делала,4 процедуры.Не знаю какой должен быть эффект,но я особенных изменений качества кожи не заметила.Еще сдуру сделала лазерную наноперфорацию,вот это уж точно перевод денег.

Индиго, у меня эта шишка уже2,5 месяца. 8 марта будет 3 месяца после оп и вообще не сдвигается. Я уже поняла про плазмолифтинг, не буду делать, 5 тыщ стоит одна процедура, а их нужно делать раз в неделю. Пошли они....Правильно здесь врач пишет, по большому счету после оп особо и не знаешь что делать, а потом еще говорят, что так поздно спохватились, нужно было через 2 недели после оп. А то что я бегала по этим клиникам с ужасным лицом и губами, никто не помнит.....

Yuliiana

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Yuliiana
  • Сообщений: 69
« Ответ #4730 : 01 Марта 2017, 08:48:33 »
Всем привет! Я вовсе неброшенный пациент))) мой доктор мне все объяснил, что нужно принимать до операции. Что и как после. Он от меня не отказывался, все контакты у меня есть. Когда я пишу ему, он всегда мне отвечает. Если возникает какая-то проблема, всегда откликается и назначает соответствующие препараты. Просто есть такие пациенты, как я. Которые паникуют по поводу и без повода. Чтобы все это пройти мне  нужна постоянная поддержка. Я бы просто задергала доктора, обращалась по несколько раз в день. Но я адекватный человек и понимаю, что я не один прооперированный пациент у доктора. И по каким-то моментам, кажущимися для меня глобальными и катастрофическими))), а по факту пустыми))), не хочется доставать его. Справится с этими моментами мне очень помогает данный форум. Огромная благодарность создателям!!! Девочки, так поддерживают друг друга. Это стоит дорого! Спасибо вам!!! Вообще бы советовала каждому хирургу иметь свой форум: где можно посмотреть не только фото до и после, а пообщаться с теми кто это прошел уже, иметь возможность поддерживать друг друга в реабилитации. Да. Вы правильно сказали, что врач должен поддерживать в реабилитации. Они и поддерживают, но они не могут быть с тобой на связи 24 часа в сутки и отвечать постоянно на одно и тоже))) А мы с девочками можем. И по теме пообщаться и не по теме)) это колоссальная психологическая поддержка!!! Лично мне она просто необходима! Спасибо ещё раз, девочки!!! Я вам очень всем благодарна!!!

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #4731 : 01 Марта 2017, 16:19:12 »
Поддержу Юлю, я тоже не брошена. До сих пор общаемся. Каждую неделю хожу на процедуры. Слава Богу, у меня нет таких особых проблем. Но, и даже сейчас(если надо было) смогла бы позвонить. Хирург и врач-косметолог работают в одной клинике.

Мирачка

  • Красота нам к лицу!
  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мирачка
  • Сообщений: 151
  • Все будет хорошо!
« Ответ #4732 : 02 Марта 2017, 22:10:05 »
Это я что ли так описала, что все брошены после оп.....Мне мой хирург пишет все время, успокаивает, поддерживает, зовет приехать, жаль , что не могу сейчас. В моем салоне мне все, что можно делают бесплатно, так как, хожу туда уже лет 8. Так, что девочки, у всех все хорошо, а будет еще лучше!!!! *flower*

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #4733 : 02 Марта 2017, 22:18:06 »
Была сегодня на обследовании в сурдологическом диспансере-неврит лев.уха. В больницу надо, я отказалась. Надо 13 капельниц,10 в/в инъекций, 20 внутрижопных,2 м-ца после этого пить табл. Пипец полный! Физ.нагрузка нельзя. Врач сказал-осложнение после простуды. В пол-ке капельницы не делают. Пошла в коммерч.мед центр-2 т.р., а что делать. В больницу не хочу,да и работать надо. 2 года назад удаляла желчный,так взяла отдельную палату,т.к. мои разговоры по тел.никто выдержать не сможет. Но,зато в диспансере ко мне все обращались-девушка, проходите; девушка, присаживайтесь _0-0_

Yuliiana

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Yuliiana
  • Сообщений: 69
« Ответ #4734 : 03 Марта 2017, 06:13:02 »
Девочки, доброе утро! Я сегодня на работу выхожу) Таня, так хочется тоже услышать- девушкааа, а девушка))) а то в последнее время как-то резко начали женщиной называть. Ну а когда бабули в больнице назвали женщиной. Все, это была последняя капля))),  решение омолодится была принято мгновенно)))))

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #4735 : 03 Марта 2017, 07:21:35 »
Юля, вперед и с песней! Ты молода и само совершенство! Вечером напиши как прошла встреча с коллегами. *ouo*

Yuliiana

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Yuliiana
  • Сообщений: 69
« Ответ #4736 : 04 Марта 2017, 06:50:53 »
Доброе утро, девочки! Рассказываю)) вообщем пришла я на работу, двое коллег знали про операцию. Одна из них увидев меня, сказала, что я какая-то другая. Потом смеялась, по доброму))) , что я похожа на бурятку), но это из-за отеков на скулах) другая пришла попозже, ей очень понравилось. Подруге скидывала свой коллаж до и после. Она вообще в восторге. Остальные коллеги пытались заглядывать в лицо, не понимая, что со мной. Всем было жутко интересно))) пытались как-то выспросить у моих приятельниц. Но я не оставляла им никакой надежды выяснить это))) правда одна женщина ей 62, но она очень хорошо выглядит и всегда молодится, проходя мимо. Заулыбалась так таинственно, округлила глаза и сказала: я не поняла, ты какая-то не такая))) , но сказала так с восхищенными эмоциями) . Я ответила, что у меня аллергия. Ну не готова я рассказывать всем, не готова ещё чтобы на меня смотрели в упор и разглядывали))) вот так прошёл мой первый день. Но завтра выходит на работу одна наша сотрудница, которая все всегда должна знать). Вот чувствую будет она засыльным, от всех коллег, которые не получили ответа от меня, но всем ужасно интересно))) вот так девочки))))

Сарра

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Сарра
  • Сообщений: 707
  • Всем удачи!)))
« Ответ #4737 : 04 Марта 2017, 14:51:35 »
Цитата: Yuliiana от 04 Марта 2017, 06:50:53
Доброе утро, девочки! Рассказываю)) вообщем пришла я на работу, двое коллег знали про операцию. Одна из них увидев меня, сказала, что я какая-то другая. Потом смеялась, по доброму))) , что я похожа на бурятку), но это из-за отеков на скулах) другая пришла попозже, ей очень понравилось. Подруге скидывала свой коллаж до и после. Она вообще в восторге. Остальные коллеги пытались заглядывать в лицо, не понимая, что со мной. Всем было жутко интересно))) пытались как-то выспросить у моих приятельниц. Но я не оставляла им никакой надежды выяснить это))) правда одна женщина ей 62, но она очень хорошо выглядит и всегда молодится, проходя мимо. Заулыбалась так таинственно, округлила глаза и сказала: я не поняла, ты какая-то не такая))) , но сказала так с восхищенными эмоциями) . Я ответила, что у меня аллергия. Ну не готова я рассказывать всем, не готова ещё чтобы на меня смотрели в упор и разглядывали))) вот так прошёл мой первый день. Но завтра выходит на работу одна наша сотрудница, которая все всегда должна знать). Вот чувствую будет она засыльным, от всех коллег, которые не получили ответа от меня, но всем ужасно интересно))) вот так девочки))))

Я хочу сказать, что когда пришла после ОП на работу НАОБОРОТ на вопросы-что-то с тобой не то, честно сказала - пластику сделала!) сначала мои дамы замолчали, потом ВСЕ пришли пить чай - мы все обсудили и больше к этому вопросу не возвращались.
После ко мне только подходили посоветоваться - какой врач, сколько стоит....
Но я таким образом лишила своих коллег возможности по углам шушукаться!)))
Но это мое мнение!) 😘😘😘

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #4738 : 04 Марта 2017, 15:06:25 »
Цитата: Сарра от 24 Февраля 2017, 10:20:06
Цитата: Огонек брален от 23 Февраля 2017, 21:07:01
SOS!!!!!! дгевочки, неделю назад сделала спейслифтинг, подскажите, как снять отечность, синяки и повысить чувствительность ткани...Очень нуждаюсь в проверенных и эффективных способах!!!

Увы!
Единого рецепта нет)))
Отеки, синяки уйдут именно тогда, когда... уйдут))) можно себе немного помочь, но месяц это тот минимум, который надо пережить))))
А чувствительность - у меня, например, 2,3 года после ОП - не до конца и не везде вернулась, но меня это не очень беспокоит!))))

Так что нужно набраться терпения!!!))
Сарра, добрый день! Читала вашу историю с самого начала, спасибо вам, как-то успокоилась, нашла ответы на многие вопросы. Мне предстоит смас средней и нижней трети лица и нижняя блефаро 17 марта. Больше боюсь не саму операцию, а наркоз. Чем ближе день операции, тем больше паники.

Mila sauron

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mila sauron
  • Сообщений: 91
« Ответ #4739 : 04 Марта 2017, 15:18:28 »
Девочки, всем добрый день! Откликнитесь те, кому предстоит операция в середине марта примерно, давайте вместе готовиться! Мне 41 год, 4 года назад родила, во время беременности отекала сильно, да и поправилась. После родов похудела, но кожа на лице не айс. Два года назад сделала блефаро верхних век. Лицо пыталась подтянуть косметологическими методами, что только не испробовала! Вобщем потратила кучу денег, нервов и времени. Вывод- что отвисло, то уже не подтянешь, только отрезать! Так и созрела для операции. Очень сложно сейчас эмоционально, все родственники, кроме старшего сына, думают, что я рехнулась, все твердят:" Что ты удумала??? Жить надоело??? Опомнить!!!". А я решила и точка. Грустно, что нет поддержки, поэтому наверно и пошла в интернет ее искать.