Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1233565 раз)

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #375 : 16 Декабря 2009, 13:08:13 »
Stasy, у меня на лице вообще отёка нет сейчас, он был первые дней 10, но не слишком большой, просто было впечатлеие, что я поправилась на лицо,  сейчас на лице  у меня только синяки. А отеки были ещё под глазами, на левом через неделю ушёл, под правым ещё держится, небольшой, но с синяком вместе. Отёки сейчас (18-й день после ОП) только вокруг ушей и на подбородке, но на подбородке не критично выглядит, если пальцем в него не тыкать (просто каменный), то вообще не заметно, что отёк. Но я думаю, что это из-за лимфодренажа уходит, я хожу каждый день, кроме воскресенья, заметно уменьшаются, даже вокруг ушей и на шее.

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #376 : 16 Декабря 2009, 13:51:38 »
Эл, лимфодренаж, это ведь массаж, как я понимаю? Или это каким-то аппаратом делают? Мне даже трудно себе представить, что эти мои отекшие и твердые, просто как камень, щеки еще массировать будут. Мне до них дотронуться страшно!
И еще странная вещь, за одним ухом болит очень сильно, причем не постоянно, а какими-то приступами. У тебя так не было?

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #377 : 16 Декабря 2009, 14:12:18 »
Stasy лимфодренаж- абсолютно безболезненная процедура. На грудь крепят два электрода, врач одевает перчатки и мажет мне лицо каким-то специальным  гелем. Водит руками очень легко по отёкам по линиям массажа лица и шеи. Минут 40 всё длится. Какой аппарат- не знаю, я лежу в полудрёме под пледиком и релаксирую...У меня щёки даже после операции твёрдыми не были, а сейчас они абсолютно нормальные, как до операции. Твердые отёки у меня вокруг уха и на подбородке, но они от лимфодренажа не мягчеют, а просто уменьшаются по объему. У меня болей вообще не было ни разу, нигде и никаких, даже после операции, я не принимала обезболивающие дома, но мне кололи уколы обезболивающие в больнице.А врач не может сказать, почему у тебя болит??? Кстати, меня удивило, что голову тебе разрешили помыть через неделю после ОП. Нам на следующий день мыли перед выпиской и велели дома мыть каждый день, чтобы корочки от швов размачивались быстрее. Но это, как я понимаю, для каждой методики  ОП свои правила, у меня швы где-то съемные были, где-то саморассасывающиеся, а у тебя, как я поняла, все саморассасывающиеся. Может, отёк будет держаться, пока они не рассосутся сами??? Такое может быть, кто-нибудь из врачей знает???

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #378 : 17 Декабря 2009, 12:14:38 »
Привет! Сегодня 10-й день после ОП. Ну вот, наконец, хоть какие-то сдвиги. Отеки значительно меньше, лицо не такое круглое, все-таки проглядывает под ними мой природный овал. Один глаз по-прежнему опухший, под глазами желтые пятна. Такие же желтые пятна на шее и на щеках около ушей. За ухом до сих пор болит, периодически, какими-то приступами. Но они стали реже. В общем, девочки, жить можно. Главное, что процесс идет. Надеюсь к рождеству хоть немножко на человека похожа буду. А после рождества мне на работу. Ну что ж, посмотрим на реакцию коллег. Скорее всего никто ничего даже и не заметит.
Пишите. Не пропадайте.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #379 : 17 Декабря 2009, 13:39:47 »
Девочки очень жду вашей фотки,процесс реабилитации и если можно до ОП. Можно в личку. Девчонки надеюсь из вас никто не жалеет. Всеравно же лучше чем было? Моложе хоть становитесь? На год, на 10 ? Пишите, интересно. У меня срок все приближается и приближается, страшно. Одна в чужом городе буду, в гостинице. Ноутбук будет моим лучшим другом. НЕ представляю сидеть без дела.

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #380 : 17 Декабря 2009, 14:20:13 »
Машка, не переживай, пиши, всегда поддержим! О том, что сделала операцию не жалею ни секунды! Очень тебе советую сделать перед операцией фотографии крупным планом при хорошем освещении и без косметики, чтобы было потом с чем сравнить. А то к своему лицу быстро привыкаешь ( как и вообще ко всему хорошему), и здесь на форуме, и у моей знакомой, которая 2 месяца назад прооперировалась, иногда сомнения проскакивают, что изменилось мало и можно было бы больше подтянуть. У меня пока такого нет. Я думаю, что за счет сильных отеков кожа натягивается еще больше, чем при конечном результате, и когда отеки спадать начинают, кажется, что опять хуже становится. Но до окончательного результата должно пройти не менее 3-х месяцев! Здесь на форуме девочки писали, что даже больше. Только черзе 5-6 месяцев уже все ткани становятся на место и действительно видно, насколько ты помолодела.
Я уже сейчас вижу, насколько изменилась шея и линия подбородка. Они стали просто идеальными! Такой подбородок у меня был лет в 25. Что касается всего остального, пока непонятно. Лицо еще слишком отечное и видно что кожа за счет отека неестественно натянута. Но когда смотрю на свои фотографии до операции (с ужасом и содроганием), то понимаю, насколько правильным и своевременным было решение об операции. Фотографии тебе в личку сброшу обязательно. Даже сейчас уже разница видна огромная!

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #381 : 17 Декабря 2009, 14:22:47 »
Маш, а ты где оперироваться будешь и у кого? У меня примерно в это же время подруга в Москве оперируется, у Мамедова.

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #382 : 17 Декабря 2009, 15:36:39 »
Машка, я потеряла проводок для трубки, не могу скинуть фотки с телефона на комп, пока новый не куплю. Не волнуйся, постараюсь за выходные заехать и купить. Знаешь, я уже радуюсь тому, что шея и подбородок похорошели, про остальное в целом говорить ещё рано. Действительно, к маю будет видно, что и как получилось в реале. В любом случае синяки ушли из-под глаз и овал лица изменился кардинально. Меня дже не раздражают отёки вокруг глаз, тоько синяки и правый глаз, хотя все уже привыкли и даже внимания не обращают. Сегодня встречалась в кафе с одним из директоров, была с синяками на щеке, но в тёмных очках. Его резюме:"Главное, что жива и с головой всё в порядке! Буквально- ты мне и лысая дороже кудрявой девушки любой!" Ты, главное, настраивайся на позитив. Я больше истерила по поводу наркоза, чем по поводу результатов операции. Просила Куприна не переборщить и не сделать из меня совсем уж юную деву, всё-таи у меня взрослый сын и это смотрелось бы неестественно. Когда открыла глаза после операции, то сразу решила, что теперь то, что у меня получилось- и есть я....

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #383 : 17 Декабря 2009, 20:42:37 »
Девчонки, привет. Я планирукю ОП у Белого Игоря Анатольевича в Москве 4 января. У Мамедова на 200тыс дороже, хотя он мне тоже нравиться как врач. На следующей неделе пойду сдавать анализы. Нужно же за 14 дней. А Куприна дорого СМАС?

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #384 : 17 Декабря 2009, 20:47:12 »
У меня есть фотки крупным планом, я же отсылала во все инстанции для консультации. Волосы на ней убраны, все висит, страх.Так что как в песне поется: "и накрашенная и ненакрашенная страшная". Когда в жизни и не крупным планом, вроде и ничего. У меня сын тоже взрослый, говорит не надо мне ничего делать,у него свой взгляд.

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #385 : 18 Декабря 2009, 12:00:10 »
Машка, фотки получила? И как впечатление? Оперироваться не раздумала?
И у меня сын тоже взрослый. Но он как-то нейтрально относится. Спросил, сколько стоит операция. Потом пожал плечами и сказал, что это, конечно, мой выбор, но нужно ли это? Им, молодым, наверное, сейчас кажется, какая мол разница на 50 ты выглядишь или на 40, всё одно. Но когда до нашего возраста доживут, поймут.

Grimma

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grimma
  • Сообщений: 8
« Ответ #386 : 18 Декабря 2009, 15:37:20 »
Машка, ты по-моему уже столько инфы насобирала, так подготовилась активно - что уже, прошу прощения,пофиг все должно быть.... Самое страшное, по - моему, это попасть в тот действительно крошечный процент ( неудачный наркоз, инфекции,эмболии и пр... подобное), про тотальный рез-тат которого говорят .... " ...судьба"... Вот на это точно страшно решиться....
А в самом рез-те дока - абсолютно никакого страха, нет сомнений в профессионализме...
Stasy, вот интересно - две подруги и к разным докторам решились.  А подруга из Астердама к Мамедову летит? И отметится ли она потом на сайте?
Желаю всем супер легкой, радующей своими потрясными результатами , реабилитации!!!

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #387 : 18 Декабря 2009, 15:58:51 »
Стаси спасибо за фотки. Результат потрясающий! Омоложение явное

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #388 : 18 Декабря 2009, 18:02:34 »
Нет, Эл, моя подруга никуда не летит, она в Москве живет. У нее на 11-е января операция назначена. Может и появится потом на форуме.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #389 : 19 Декабря 2009, 01:44:39 »
Гримма, спасибо. Да информация у меня уйма. Была у 4-х врачей и по фото консультировалась, да и форум очень мне помог, спасибо девочкам. Жду теперь назначенного дня. Через два дня сдаю анализы.