Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1233616 раз)

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #360 : 14 Декабря 2009, 22:57:13 »
Эл, пришли пожалуйста фотки, как на мыло написать, я не знаю. У меня же емейл написан, пришли мне их туда.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #361 : 14 Декабря 2009, 22:59:37 »
Стаси, спасибо что влились в эту тему, делитесь с нами, пожалуйста.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #362 : 14 Декабря 2009, 23:02:48 »
Эл вы директор фирмы, никто не посмеет о вас плохо говорить и обсуждать, боясь быть уволенными. А я всего начальник отдела и завистников много, так что сплетен мне не избежать. Хочу чтобы никто ничего не узнал и не увидел.. А если будет хуже? Тогда вообще караул. А время близится к моей ОП......................

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #363 : 15 Декабря 2009, 10:57:35 »
Маш, но я же не на облаке живу! У меня девы тоже любят языками почесать, но выше беззлобных подначиваний не заходят и не из-за боязни увольнения. Просто я их знаю практически с их детства, уже все как родные. Посмеялись, что директора у бачков побили- на этом и успокоились. А вот в головную контору ( у нас холдинг) я пока не суюсь. У нас мужчины нежные и трепетные, не хочу их пугать! Домой заскакиваю в ночи, уезжаю рано утром- чтобы поменьше светиться лицом. Тебе главное придумать причёску, чтобы прикрывала ушки и часть щеки, потому что я не уверена, что даже через месяц лицо вернётся в прежние габариты. Меня кудри очень спасают, художественный беспорядок на голове отвлекает от необъятной ширины лица. Мне очень помогла от синяков мазь "Долобене", она лучше всего съедает синяки, а во Лиотон и Бадяга вообще никак не действовали. Ты себя не накручивай- это самое главное. Но 100% прежних форм тоже не ожидай через месяц. Главное, чтобы убрались отёки и синяки с глаз и щек, шею можно прикрывать воротом свитера, а на уши спустить волосы...

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #364 : 15 Декабря 2009, 11:03:21 »
Но результат тебя уже радует? Моложе стала, лучше?

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #365 : 15 Декабря 2009, 12:34:57 »
Всем привет! Сегодня неделя после операции. Вчера была у доктора, он снял швы с верхних век, сказал, что всё отлично! Следующая консультация через месяц. Наконец-то вчера помыла голову, и если волосами опухшие щеки прикрыть, так вполне приличный вид получается, если еще желтые пятна под глазами тоналкой замазать. Глазами довольна, правда, правый глаз почему-то гораздо более отекший, чем левый. Поэтому кажется, что они немножко разной формы. Это нормально? У кого-нибудь было что-то подобное? Доктор сказал, что без разницы, чем мазать веки, лишь бы крем был более-менее натуральным и в него не входил парфюм. Еще сказал, что компрессионную повязку больше носить смысла не имеет. Ни днем ни ночью. Без нее вроде даже и легче. Только за ушами очень тянет. А так всё нормально. Жить можно. Как у вас, девочки? пишите не пропадайте.

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #366 : 15 Декабря 2009, 14:34:43 »
Эл, напиши пожалуйста, какие процедуры ты делаешь у косметолога? Здесь на западе вообще ничего не рекомендуют делать, всё должно заживать естественным путем. Странный подход, но у них так во всём. От всех болезней тоже лучше естественным путем выздоравливать, чтобы лекарство какое выписали, надо чуть ли на на коленях умолять. От всего на свете - парацетамол. У меня подруга косметичка (тоже русская), у нее куча разных аппаратов, и УЗИ, и радиочастотный. Хочу все-таки к ней походить, но не знаю, что мне показано. С какого дня после операции ты начала что-то делать и что конкретно показано для рассасывания отеков и синяков?

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #367 : 15 Декабря 2009, 14:42:17 »
Маш, не переживай так. Я думаю, что месяц - это вполне достаточный срок, чтобы выглядеть более менее презентабельно. У меня сегодня неделя, так и то можно на улицу спокойно выходить, если щеки волосами прикрыть. В крайнем случае можешь сказать, что тебе зубы мудрости вырвали с двух сторон и там воспаление началось. У меня невестка с точно такой же раздутой физиономией ходила, когда ей подобную процедуру произвели. Не знаю, какой у вас подход, а у нас здесь зубы мудрости всем поголовно вырывают, считается, что они нефункциональные и большой риск, что десна вокруг воспалится. Так что я на работе так и скажу. Я всего 3 недели отпуска взяла, а мой врач вообще сказал, что двух достаточно будет. Я тоже совершенно не хочу, чтобы на работе догадались. У голландок вообще отношение к таким вещам странное. Когда я одной коллеге намекнула, что вот мол мы стареем, может про пластику подумать, она на меня так дико посмотрела и вопросик задала такой: а тебе что не нравится стареть? Ну что на это ответишь? И вот такие они во всем. Естественные...

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #368 : 15 Декабря 2009, 15:44:44 »
Цитата: stasy от 15 Декабря 2009, 14:34:43
Эл, напиши пожалуйста, какие процедуры ты делаешь у косметолога? Здесь на западе вообще ничего не рекомендуют делать, всё должно заживать естественным путем. Странный подход, но у них так во всём. От всех болезней тоже лучше естественным путем выздоравливать, чтобы лекарство какое выписали, надо чуть ли на на коленях умолять. От всего на свете - парацетамол. У меня подруга косметичка (тоже русская), у нее куча разных аппаратов, и УЗИ, и радиочастотный. Хочу все-таки к ней походить, но не знаю, что мне показано. С какого дня после операции ты начала что-то делать и что конкретно показано для рассасывания отеков и синяков?

Stasy, привет! Я начала на 5-й день ходить на инфракрасный лазер в физиотерапевтический кабинет. Сделала 10 процедур. На 7-й день назначили лимфодренаж, хожу на него до сих пор, он здорово согнал отёки на лице. Пью гомеопатические капли лимфомиозот и траумель, они немецкие, думаю, и в Голландии их найти можно. Мажу лицо гелем "Долобене", он мне помогает лучше всего. Синяки уже желтеют, отёки в основном уже не видны на лице, т.к. они за ушами, перед ушами и на шее около уха, всё закрыто волосми. Раздражает меня только правый глаз, но он уже светлеет,я капаю Йодид калия, древние, как мир, капли, сосудосуживающие. У меня остался небольшой синяк под правым глазом, но надеюсь и его извести. Про заграничную медицину знаю, сама всегда вожу подруге в Германию полчемодана отечественных лекарств, что бы там ни говорили про развитую европейскую медицину, год назад меня в Испании динамили неделю в дорогущей клинике, в результате обычный насморк перерос в синусит, который вылечила только дома в Петербурге...Дома делаю микротоки, мне наздесь Пчёлка посоветовала. Я купила аппарат французской фирмы Жезан, делаю ежедневно по 10 минут с кислородным гелем фирмы Anesi.Мне доктор не рекомендовал только мнипуляции с лицом в период роста отёков 2-3 день после операции, а после этого уже можо заниматся лицом. так что, думаю, ты вполне можешь делать микротоки или лазер, если он есть ...Только лазер именно физиотерапевтический, а то у нас в клиниках тоже лазеров полно, но им другие манпуляции прозводят, я хожу в больницу, где лежала...

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #369 : 15 Декабря 2009, 16:02:17 »
Цитата: Машка от 15 Декабря 2009, 11:03:21
Но результат тебя уже радует? Моложе стала, лучше?
Куда уж лучше!!! Маш, я очень довольна!!! Даже несмотря на проблемы с правым глазом и синяки на правой щеке. Левый глаз- просто супер! Когда отёк на правом глазу был, глаза тоже были разного размера, я тихонечко истерила, мне казалось, что доктор лишку отрезал на правом глазу, но это синяк и отёк тянули вниз, поэтому даже форма глаза была иная, чем на левом. Сейчас всё исправляется, глаза становятсяодинаковыми, хоть шов на правом хуже, чем на левом, но тоже пытаетсярастворться потихоньку. Не тянет ниде абсолютно под глазами, только за ушами, но я уже потихоньку привыкаю голову в два приёма поворачивать, чтобы не так нприятно было. Синяки под глазами, которые у меня до операции на поллица были- все убрались, в носогубную складку вкололи жир, который откачали из подбородка, подбородок просто идеальный, как у куколки. Естественно, под подбородком ещё отёк, но когда пройдут синяки, будет не так критично. Шея в любом случае выглядит достойно, а по мере уменьшения отёков на подбородке вообще буду в Нефертити превращаться...Я вообще никогда ни о чём не жалею! Когда посмотришь мою фотку- поймёшь, о чём я. Я забыла дома другой телефон фото на нём. Когда доеду- скину на почту.

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #370 : 15 Декабря 2009, 16:06:17 »
Сорри за ошибки, пишу одной рукой и смотрю одним глазом, вторым бумаги разбираю, уже со стола валятся.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #371 : 15 Декабря 2009, 22:41:55 »
Девчонки спасибо за подробные отчеты. Еще бы фотки глянуть до и после. Я тоже потом пришлю. Вы  не бросайте меня после 4-го января заглядывайте сюда.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #372 : 15 Декабря 2009, 23:18:39 »
Да еще вопрос можно. Новый год на носу, можно бокал шампанского выпить или не стоит? Я просто желания каждый год загадываю, сжигая бумажку.(всегда сбывалось) А сейчас что делать ОП- 4 января. Если конечно анализы будут в порядке и никакого форс-мажора.

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #373 : 16 Декабря 2009, 11:33:04 »
Машка, думаю, что от одного бокала ничего не будет! У меня в памятке про операцию было написано, что за 24 часа до операции исключить алкоголь, а ты перед операцией 3 дня не будешь его употреблять. Загадывай, конечно, тем более, если сбываются!  :D Не доехала до телефона с фотками, но скину обязательно.

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #374 : 16 Декабря 2009, 12:00:41 »
Конечно, один бокал погоды не сделает. Тем более новый год!
Эл, а отек когда хоть чуть-чуть спадать начнет? Что-то у меня всё затормозилось. Вроде со второй недели должно идти на убыль, а у меня - никакой динамики. Всё такая же раздутая физиономия, и под одним глазом тоже почему-то отек. Ты когда изменения замечать начала?