Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1234391 раз)

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #345 : 30 Ноября 2009, 22:17:49 »
Цитата: Машка от 30 Ноября 2009, 22:01:32
Ирма,а швы тоже не заметили на работе? Через месяц же можно выйти после блефо и Смас?
Вообще, никто ничего не заметил, я вышла на третью неделю на работу по делам, ничего никто не увидел... Конечно прическа у меня не короткая совсем, прикрыла немного, да если тональник нанести то хоть в хвост на самой макушке можно завязывать.... Единственное чувствительность на нижних веках ее небыло, но не долго, потом все нормализовалось быстро. Я в три недели после ОП была на осмотре, меня пациеты рассматривали, все искали швы, не нашли, только в волосах еще немного запекшей крови вокруг швов было, по ней и можно было понять где эти швы есть. Но надо сказать, запекшая кровь, она просто железобетонная, пока не отшелушится сама фиг смоешь, голову из за нее мыла каждый день и толку мало. Чувствительность долго возвращается, у меня в некоторых местах только сейчас потихоньку приходит. Но к этому привыкаешь и не замечаешь...

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #346 : 30 Ноября 2009, 23:56:35 »
Спасибо Ирма, вы еще больше вдохновили меня, в начале января сдаюсь.

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #347 : 09 Декабря 2009, 19:52:42 »
Привет всем- молоденьким и тем, кто в процессе... Я вернулась из подполья. 27 была операция-нижние веки, виски(брови приподняли) и нижняя часть лица +шея. Девы, я на себя собрала всё, что у вас всех было по максимуму. Поллица- как на фото в 20 лет, поллица- как из фильмов ужасов, сине-зелено-фиолетовое, под глазом фингал, как у бомжихи, шея- как у недодушеной Дездемоны...В общем, если бы не врождённое чувство юмора и не доктор Куприн, я бы точно в Неву сиганула...К сожалению действительность такова, что на 10-й день пришлось сесть за руль и с сегодняшнего вечера сижу на работе- нужно успеть до прихрода завтра сотрудников разгрести гору бумаг. Это плохо, но иначе на будущий год мы все помрём с голоду....Если честно, то процесс выздоровления у меня оттягивается этак на дней 10 из-за особенностей организЬма, потому что отёки у меня улеглись на шею, подбородок и за уши и чувствуют себя на мне, как дома, хотя я их всячески извожу и пью и гомеопатические капельки, которые тут советовали- траумель и лимфомиозот, и мажусь всем по списку от бодяги форте до лиотона. К микротокам я ещё добавила инфракрасный лазер и лимфодренаж (хожу в больницу на процедуры). В общем, процесс идёт, но гораздо медленнее, чем хотелось бы. Для меня самой большой проблемой оказался сон, вернее- поза для сна. Спать на спине в полусидячем положении с компрессионной маской на лице- это нечто! Причём к маске я привыкла за сутки, а спать сидя так и не научилась. Периодически ловлю себя на том, что сплю на животе и без подушки, вскакиваю в ужасе, ложусь по правилам и  не могу рсслабиться и заснуть- всёвремя себя контролирую. В результате не высыпаюсь и злая, как леопёрд. Машка, учти мои страдания, репетируй сон на спине... И лучше, если ты первые 3 дня после операции проведёшь в больнице. Я выписалась по правилам на следующий день и через сутки, когда отекала, как воздушный шар, примчалась назад в клинику, кинулась на шею Павлу Евгеньевичу, чтобы он меня спас, потому что испугалась до ужаса. Не хочу вывешивать свои фотки в самый худий момент процесса, т.к. мой вид способен отпугнуть сомневающихся. Поверьте, когда я сама себя видела, мне хотелось просто застрелиться...Но зато все, кто меня видел из оперированных, потом мне говорили "спасибо", т.к. по сравнению со мной они все были красавицы!
Ну, вот кратенько пока все мои достижения...

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #348 : 09 Декабря 2009, 22:53:20 »
Спасибо Эл, за подробный отчет. Раз через 10 дней вышла на работу, значит не так все плохо? Как шовчики, видны? Что сказали сотрудники про внешний вид? Насчет сна на спине- это моя любимая поза. Так что меня это не пугает. Меня больше пугает долгая реабилитация.. Сколько можно врать на работе где я отдыхаю. Думаю 1 месяца хватит? НЕ пропадай Эл, пиши.

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #349 : 09 Декабря 2009, 23:52:09 »
Шовчики под нижними веками видны тонкой полосочкой, особо не выделяющейся. Но у меня строение глаза таково, что у меня и до операции была складочка под веком, так что особой разницы нет для меня. Главное, что глазки остались прежней формы, и я не превратилась в царевну Будур. Правда, один глаз у меня красный по причине кровоизлияния в него, но у меня глаза вообще слабое место и конъюктивит- мой близкий друг. Но зато ушли безумные синяки под глазами, ещё и грыжи убрались. Так что я не обманываю, когда вижу свой похорошевший левый глаз, как на фотографиях, где мне 20 лет. Про правый не могу сказать однозначно, т.к. бурый синяк под глазом и красный вампирий глаз портят картину, но подбородок у меня, как у фарфоровой куколки, которая мне досталась в наследство от прабабушки. Шея пока толстая и в синяках, но, надеюсь, к новому году и она взбодрится. Маш, обязательно заказывай компрессионную маску на лицо, она мне здорово помогла, я спала без обезболивающих и шея вертится если не на 100% как раньше, то уж точно на 90%, иначе бы мне в наших петербургских пробках на машине не выжить было. Правда у меня видик ещё тот, в маске и очках....звезда такая!Мне особенно паршиво было первые 3 дя после операции, поэтому, если позволят финансы, сиди в клинике все 3 дня, если будешь так же, как я, безумно отекать, тебе быстренько капельницу соорудят и ты до жизни такой не дойдёшь. Это я, овца такая, целый день отекала, пока от страха в зобу дыханье не спёрло, а надо было бы сразу мчаться в клинику. Вообще реабилитаця меня доканывает именно тм, что я сижу, как куриц, и ничем, кроме морды лица не занимаюсь. Это я в ночи на работу приехала, чтобы людей не пугать, а так у меня щё тот видик. Кстати, температура у меня ни разу не повысилась и чувствовую я себя вполне прилично. Если бы не глаз и отёки- вообще бы скакала на одной ножке...

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #350 : 10 Декабря 2009, 16:37:05 »
Эту повязку покупать надо в аптеке? Насчет провести 3 дня в боьнице, то  я так и сделаю, я иногородняя. Потом буду жить дней 7 в гостинице. А то прилечу домой и не дай бог что со мной будет. Эл, ты про шовчики за ушами и перед ними не сказала ничего, тебе же СМАС делали. Как они поживают?

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #351 : 11 Декабря 2009, 17:08:28 »
Это компрессионное бельё, фирма называется Native, мне снимали перед операцией мерку с шеи и заказывали по размеру прямо в клинике, привезли четыре "намордника" разной конфигурации на выбор на следующий день. Мой стоил 1700 рублей, выбирала такой, в котором удобно, т.к. жить в нём безвылазно мне пришлось 10 дней и сейчас на ночь ещё надеваю, уже привыкла, в нём не так тянет за ушами. Швы перед ушами практически не видны, за ушами я не лезу, т.к болно и только сегодня оттуда выдергали нитки
 На висках в волосах такие две упитанные гусеницы прощупываются, но это из-за того, что корочки ещё есть, они  будут отваливаться в процессе мытья и дальнейшей жизни. Сегодня встретила в больнице знакомую девочку, она сейчас делала живот, а в прошлом году-подтяжку, у неё в голове две с трудом различимые полоски, я специально её терзала таким же вопросом, я их нашла с трудом. Надеюсь, что и у нас точно так же будет через год.

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #352 : 11 Декабря 2009, 17:29:20 »
Маш, у меня перед ухом шов уходит за козелок и оттуда выныривает уже у самой мочки, поэтому он практически невидим, только перед ухом плотный валик от отёка. Я прочла всю тему, практически у всех девочек такая же картина была. Отёки ещё у подбородка, на шее, у висков,за ухом ближе к шее и под правым глазом. Плотные и совсем не хотят смягчаться, хоть я всё делаю для этого. Все в один голос твердят, что я слишкм многого хочу от 2-х недель посе операции...

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #353 : 11 Декабря 2009, 18:13:02 »
Эл. спасибо огромное за подробный отчет, не пропадай. Мне тоже доктор сказал, что шов будет нырять за козелок. А как ты думаешь Эл, после 4-х недель  на работе появиться, чтобы никто ничего не заметил?

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #354 : 13 Декабря 2009, 16:47:39 »
Здравствуйте подруги по несчастью (или наоборот, пока не знаю). Я из свеженьких, прооперировалась 8 декабря в Амстердаме (живу я здесь). Мне сделали верхнюю блефаропластику и подтяжку лица и шеи SMAS. Всё утро сегодня сижу на этом форуме. Прочитала все посты. Спасибо, девочки! Вместе как-то легче переживать этот невеселый период. Давайте друг друга поддерживать и ободрять, а то тоскливо аш жуть!
У меня реабилитация проходит достаточно мягко. Сегодня 6-й день. Отек, конечно, как и у всех, лицо как луна, хотя от природы оно у меня длинное. Синяков мало. И они почему-то только на 4-й день появились, сразу желтые, синевы не было. Но может быть это потому, что у моего доктора особая методика, после операции мне вводили через капельницу дексаметазон по схеме. Он предотвращает образование отеков и синяков. поэтому пока была в клинике, смотрелась как куколка. Если это и будет окончательный результат операции - то здорово. Лицо у меня там было как когда-то в детстве. Так меня и выписали на 2-й день после операции. И отеки стали появляться постепенно только на 3-й день. И еще я по совету врача принимала за 2 нед до операции гомеопатическое средство арника D6, 3 раза в день по 10 капель (спиртовая настойка) и витамин С по 1.5 г в день.
У меня самая большая проблема - это сон. Спать на спине и полусидя не могу совсем, поэтому сплю как-то на полубоку, урывками, отсюда недосып, разбитость и плохое настроение. И еще страшное раздражение в гортани, видимо от интубации. Кашляю постоянно, что тоже совсем не полезно.  У кого-нибудь было что-то подобное? Может мне что-то там в гортани трубкой повредили? И еще вопрос, когда можно будет волосы подстричь? Я могу домой парикмахера знакомого пригласить, от него не надо ничего скрывать. Просто имею в виду, когда это уже будет достаточно безопасно для швов и всего остального?
Всем огромный привет и спасибо! Мы выдержим!

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #355 : 14 Декабря 2009, 10:29:09 »
Привет, не Винсент Вега, конечно, но наш человек из Амстердама! На фотке очень даже симпатичное личико получилось.  Мои отеки и синяки были вполне ожидаемы, у меня такая особенность организма- если меня покрепче за руку взять уже синяк получается, и если меня кто-нибудь кусит-царапнет, то отек не заставит себя ждать. У меня после операции вылез конъюктивит в правый глаз, потом, соответственно, поплыл левый. К сожалению, вирусы тоже не дремлют, а ждут удобное время и место, чтобы проявиться...Моя новая знакомая, которую оперировали через 3 дня после меня, через неделю вышла на работу после верхней и нижней блефаропластики и липосакции щёк и подбородка. Лицо было чуть одутловатое, а синяков не было вовсе. Так что девочки правильно в начале форума писали, что у все оранизмы разные и кожа тоже разная. Возможно Вам повезло с организмом больше, хоть я на свой тоже не жалуюсь, уже приспособилас с ним в мире жить. Удачи, скорейшего выздоровления...Пишите

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #356 : 14 Декабря 2009, 11:05:43 »
Цитата: Машка от 11 Декабря 2009, 18:13:02
Эл. спасибо огромное за подробный отчет, не пропадай. Мне тоже доктор сказал, что шов будет нырять за козелок. А как ты думаешь Эл, после 4-х недель  на работе появиться, чтобы никто ничего не заметил?
Маша, я собираюсь через 4 недели за границу умотать на лыжах кататься, так что у меня по плану быть красавицей! Я на работе сижу через 17 дней после операции уже не в ночи, а в кабинете в рабочее время. Ну и что, что у начальства фингал под глазом и полморды зеленого цвета, главное, что я- есть! Пусть меня любят такую, красавицу-то любить всегда легче. Но у меня с работой проще, у меня два офиса, в головном я, конечно, в таком виде не покажусь, а в этом легенда про операцию на челюсти вполне прокатила. Кудри буйно закрыли излишки щёк и уши, синяки с подбородка сползли на грудь, которую я перед подчинёнными обнажать не собираюсь, так что всё нормально... Думаю, что у тебя тоже всё будет хорошо. Можешь, в конце концов, придумать легенду про больную родственницу, у постели которой ты просидела весь отпуск, поэтому у тебя несколько утомлённый вид. У меня лицо после операции такого размера, который всегда был мечтой бабушки, имеющей недокормленную внучку,но это же не навечно. Отёки мои сходят крайне медленно по моим представлениям, но ведь сходят же!Так что, думаю, месяц- это вполне реальное время для реабилитации если не полной, то хотя бы для безболезненного выхода на работу. Я тебе для оптимизма могу скинуть свои фотки в конце недели, от самой страшной до нынешнего дня. Как раз будет 3 недели. Пиши мыло, т.к. на общем сайте вывешивать не решаюсь. не потому, что боюсь огласки, меня там мать родная не узнает, а для того, чтобы не вспугнуть тех, кто ещё колеблется- делать подтяжку или нет....

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #357 : 14 Декабря 2009, 11:18:34 »
Для Stasy! Горло у меня вообще не болело, у меня, видно, анестезия была другая, через капельницу на руке, а не через горло. Волосы, думаю, можно стричь после того, как швы снимут. У меня, например, были скобки в волосах у висков и швы внизу головы от подтяжки шеи, поэтому до того момента, как сняли швы, я сама-то к голове особо не прикасалась. Вообще лучше иметь длинные волосы, легче маскировать синяки на шее, если они у Вас есть. Я очень рада, что не подстриглась до операции, теперь кудри помогают мне закрыватьлицо и шею...подстригла только чёлку, у меня быстро волосы растут, стригла подруга, как могла....

stasy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб stasy
  • Сообщений: 20
« Ответ #358 : 14 Декабря 2009, 11:36:19 »
Эл, у меня склонность к синякам тоже невероятная, и я ожидала, честно говоря, страшную картину после операции. Сама удивляюсь, как так могло получиться, и до сих пор не верю, что синяков так и не будет. Каждое утро со страхом подхожу к зеркалу, но ничего нового не вижу. Даже небольшая желтизна под глазами и на шее около ушей потихоньку спадает. Может это действительно дексаметазон помог? Тогда почему его не все хирурги используют?
Отеки еще держатся, но по слухам будут постепенно сходить со 2-й недели. Лицо мое тоже стало круглым как блин, меме очень понравилось бы. Всю жизнь пытается меня накормить и твердит, что мне просто необходимо поправиться.
У меня сегодня 7-й день. Иду снимать швы с верхних век. Все остальные швы рассасываются сами. Послушаем, что доктор скажет. А вы компресионную повязку сколько времени носили? Здесь разные мнения. Кто-то пишет, чем дольше носишь, тем лучше результат. Мне сказали носить неделю днем и ночью, потом не знаю, спрошу сегодня у врача. А какой-то специальный крем на шовчики надо использовать? Здесь рекомендуют биодермал, крем против рубцов. А что у вас в этом плане нового?
По поводу стрижки, мне ведь швы вокруг уха и на голове снимать не будут, они сами рассасываются. А на какой день вам их снимали? Я тоже до операции не стриглась, из тех же соображений, но до рождества все-таки хочется это сделать, хоть чуть чуть форму придать, а то на голове хрень какая-то, да еще после операции и повязок всех этих корни волос страшно болят, больше чем швы...

Эл

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эл
  • Сообщений: 53
« Ответ #359 : 14 Декабря 2009, 17:56:21 »
Stasy, у меня швы под глазами сняли на 10-й день из-за отека на правом глазу. Обычно снимают через неделю. На голове сняли на 14-й день. Швы на голове ровненькие, только на одном запеклась кровь, велели дожидаться, когда всё само отвалится. Ничем мазать не велели, тут девочки писали про крем "Медерма", а доктор сказал, что не надо ничем мазать. У меня на левом глазу швы пропадают на глазах просто, остаётся чуть розовая полоска, на правом похуже, но тоже процесс идёт. Маску я носила 10 дней днём и ночью, только на время мытья головы и лимфодренажа с лазером снимала. Волосы и вообще голова, швы не болели абсолютно, только немного тянет за ушами, но я уже привыкла. У меня волосы не крашеные, чёлку подруга подстригла, а перед операцией я сделала лёгкую вертикальную химию на крупные бигуди, поэтому сейча достаточно геля после мытья- и я красивая и кудрявая. Может, всё-таки стоит подождать недельки две хотя бы с парикмахером, тем более, если дискомфортно волосам???