Автор Тема: Собираюсь на операцию...  (Прочитано 114870 раз)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #360 : 20 Июля 2012, 18:11:37 »
я читаю и страшно становится)

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #361 : 20 Июля 2012, 18:28:20 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 20 Июля 2012, 18:11:37
я читаю и страшно становится)

почему страшно?)))

Candyfloss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Candyfloss
  • Сообщений: 29
« Ответ #362 : 20 Июля 2012, 20:00:44 »
Цитата: Malinok от 20 Июля 2012, 17:06:17
Цитата: Anna_ZU от 20 Июля 2012, 06:10:06
Malinok, А мне больше всего в вашем рассказе понравилось "завязали мне руки и ноги...")) Это еще для чего? Чтобы вдруг не встала с операционного стола и не бросилась бежать? Первый раз такое слышу...

наверное боялись, что убегу)))
 хотя к концу операции у меня немного стали дергаться руки и ноги, когда в/в седация стала отходить. такое чувство было, что второе ухо хирург просто кромсал)
к левой руке была прикреплена игла (капельница) и датчик , а на правой манжетка.
в/в седация не совсем общий наркоз. я нахожусь в сознании, всё слышу, глаза открыты, хотя можно и подремать. находилась в расслабленном состоянии, в полудреме. плюс местный наркоз на ушки. выбрала зарубежный препарат для местной анестезии, от новокаина и лидокаина   отказалась.
а не не)
у меня другое было)я себе спокойно спала, но меня будили, чтобы я повернула голову)

Elena9

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Elena9
  • Сообщений: 95
« Ответ #363 : 24 Июля 2012, 17:39:37 »
Девочки, внутривенная седатация - это по факту тот же самый общий наркоз, просто в сон не погружают полностью. И негативные последствия от него могут быть, хотя, конечно, препараты сейчас современные и т.п. Когда я думала делать операцию в своем городе, то мне усиленно пытались навязать этот укол, мой несостоявшийся пластический хирург даже рассказывал мне про то, что это не общий наркоз. Моя логика говорила мне другое, я поговорила со всеми знакомыми врачами и все мне сказали. что это общий наркоз, тогда я позвонила в ту клинику и пригласила к телефону анестезиолога, его, видимо. не предупредили, что нужно говорить и на мой вопрос об отличии в/в седатации от общего наркоза, он мне радостно объявил, что их нету, т.к. это и есть общий наркоз.  Каждый решает сам, но я считаю, что общий наркоз не нужен в той операции, в которой давно уже пользуются местной анестезией, т.к. ни один из знакомых врачей не сказал мне, что общий наркоз абсолютно безвреден. А уж отопластика вообще не повод для этого наркоза. И после такого отношения к себе местных врачей я окончательно решилась на поездку в Москву и не жалею об этом нисколько. Хотя меня немного пугали цены, но рассудив, что мне почему-то не жалко за две недели отпуска отдавать бОльшие деньги, а за операцию, которую я на всю жизнь делаю - жалко. И после я уже не сомневалась в выборе.
Отопластика

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #364 : 24 Июля 2012, 19:37:45 »
Цитата: Elena9 от 24 Июля 2012, 17:39:37
Девочки, внутривенная седатация - это по факту тот же самый общий наркоз, просто в сон не погружают полностью. И негативные последствия от него могут быть, хотя, конечно, препараты сейчас современные и т.п. Когда я думала делать операцию в своем городе, то мне усиленно пытались навязать этот укол, мой несостоявшийся пластический хирург даже рассказывал мне про то, что это не общий наркоз. Моя логика говорила мне другое, я поговорила со всеми знакомыми врачами и все мне сказали. что это общий наркоз, тогда я позвонила в ту клинику и пригласила к телефону анестезиолога, его, видимо. не предупредили, что нужно говорить и на мой вопрос об отличии в/в седатации от общего наркоза, он мне радостно объявил, что их нету, т.к. это и есть общий наркоз.  Каждый решает сам, но я считаю, что общий наркоз не нужен в той операции, в которой давно уже пользуются местной анестезией, т.к. ни один из знакомых врачей не сказал мне, что общий наркоз абсолютно безвреден. А уж отопластика вообще не повод для этого наркоза. И после такого отношения к себе местных врачей я окончательно решилась на поездку в Москву и не жалею об этом нисколько. Хотя меня немного пугали цены, но рассудив, что мне почему-то не жалко за две недели отпуска отдавать бОльшие деньги, а за операцию, которую я на всю жизнь делаю - жалко. И после я уже не сомневалась в выборе.

вы правы, в/в седация это конечно почти как общий наркоз. и если её делать, то только очень хорошими зарубежными препаратами. то же самое и про местную анестезию.
у меня была в/в и местная. но при этом я консультировалась со многими врачами, в том числе и за рубежом. нашла во всём городе только одну клинику, где не экономят на препаратах, а используют качественные зарубежные. для меня это было важно, т.к. в моем случае любая анестезия (местная и общая) могла привести к остановке сердца в считанные минуты.

многие врачи подходят к в/в седации легкомысленно, а это не так.
я сделала операцию, при чем цена на ОПИ была одной из самый низких в городе, что меня очень удивило.

Angelina21

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Angelina21
  • Сообщений: 2
« Ответ #365 : 25 Июля 2012, 00:16:59 »
всем привет!у меня вот-вот операция!!я хотела узнать,можно ли уложить волосы муссом перед операцией?я всегда так делаю,или обязатеьно просто вымыть и все

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #366 : 25 Июля 2012, 00:42:40 »
Malinok, сочувствую вам....такое наплевательское отношение к клиентам! :-<
Хоть бы результат операции вас порадовал!!! *pray* *pray* *pray*

Natashka_lex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Natashka_lex
  • Сообщений: 76
« Ответ #367 : 25 Июля 2012, 08:54:40 »
Цитата: Angelina21 от 25 Июля 2012, 00:16:59
всем привет!у меня вот-вот операция!!я хотела узнать,можно ли уложить волосы муссом перед операцией?я всегда так делаю,или обязатеьно просто вымыть и все
вам вообще лучше либо хвост высокий сделать, либо две косички заплести. после того как голову замотают в бинты, от вашей укладки ничего не останется)

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #368 : 25 Июля 2012, 20:34:34 »
Цитата: Анетта78 от 25 Июля 2012, 00:42:40
Malinok, сочувствую вам....такое наплевательское отношение к клиентам! :-<
Хоть бы результат операции вас порадовал!!! *pray* *pray* *pray*

ну отношение медсестры конечно так себе...
но работой и отношением хирурга и анестезиолога я довольна) очень внимательны и доброжелательны)
результат возможно завтра в соответствующую тему выложу))
ПЛИЗ, НАУЧИТЕ ФОТОГРАФИИ НА ФОРУМ ВЫКЛАДЫВАТЬ!!! *pray*

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #369 : 25 Июля 2012, 20:38:33 »
Цитата: Angelina21 от 25 Июля 2012, 00:16:59
всем привет!у меня вот-вот операция!!я хотела узнать,можно ли уложить волосы муссом перед операцией?я всегда так делаю,или обязатеьно просто вымыть и все

лучше вымыть, сделать хвост и заплести косичку. так волосы будут меньше грязнится и доставлять вам неудобств.
не пользуйтесь средствами для укладки, вам будет потом неприятно, начнет чесаться быстрее...это мое мнение.

Candyfloss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Candyfloss
  • Сообщений: 29
« Ответ #370 : 25 Июля 2012, 22:06:02 »
Цитата: Angelina21 от 25 Июля 2012, 00:16:59
всем привет!у меня вот-вот операция!!я хотела узнать,можно ли уложить волосы муссом перед операцией?я всегда так делаю,или обязатеьно просто вымыть и все
мне вообще сказали вымыть голову, и прийти с распущенными волосами
потом мне сделали высокий хвост и залакировали лаком для волос так что я была на балерину похожа)ахха

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #371 : 25 Июля 2012, 22:19:01 »
Цитата: Candyfloss от 25 Июля 2012, 22:06:02
Цитата: Angelina21 от 25 Июля 2012, 00:16:59
всем привет!у меня вот-вот операция!!я хотела узнать,можно ли уложить волосы муссом перед операцией?я всегда так делаю,или обязатеьно просто вымыть и все
мне вообще сказали вымыть голову, и прийти с распущенными волосами
потом мне сделали высокий хвост и залакировали лаком для волос так что я была на балерину похожа)ахха

интересно как))) даже лаком покрыли)) эх, нужно было тоже укладку требовать  *ROFL*

Candyfloss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Candyfloss
  • Сообщений: 29
« Ответ #372 : 26 Июля 2012, 11:08:45 »
они сказали что для них так легче - во время ОПИ моих волос нет и они не мешают ОПИ-процесу  *medicine*

ewq

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб ewq
  • Сообщений: 90
  • главное-ни о чем не жалеть)
« Ответ #373 : 26 Июля 2012, 11:09:57 »
через сутки и я буду с мечтой в бинтах...колбасит неподецки

Natashka_lex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Natashka_lex
  • Сообщений: 76
« Ответ #374 : 26 Июля 2012, 11:45:06 »
Цитата: Candyfloss от 26 Июля 2012, 11:08:45
они сказали что для них так легче - во время ОПИ моих волос нет и они не мешают ОПИ-процесу  *medicine*
а вам на голову не надевали никакую шапочку? мне сказали хвост на затылке сделать, надели шапочку больничную, и потом че-то сверху еще и какой-то лентой всё это закрепили, потом ппц как больно было, когда от кожи ее отдирали)