Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 372518 раз)

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #645 : 27 Мая 2010, 23:22:07 »
Цитата: dusena от 27 Мая 2010, 21:45:26
Что-то мне страшно снимать гипс, как я буду привыкать к новой внешности, уже все друзья знают, всем хочется посмотреть, интересно как они отреагируют!!!!!!
Ну и чего мы боимся? Я думаю что у тебя очень хорошенький нося, который тебе очень идет! Если действительно друзья, то они все за тебя порадуются и завалят тебя такую красотку комплиментами!!!

Sarah Jessica

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sarah Jessica
  • Сообщений: 22
« Ответ #646 : 28 Мая 2010, 20:38:49 »
Цитата: dusena от 27 Мая 2010, 21:45:26
Что-то мне страшно снимать гипс, как я буду привыкать к новой внешности, уже все друзья знают, всем хочется посмотреть, интересно как они отреагируют!!!!!!
Многие расстраиваются, многим страшно. Не надо ежесекундно бегать к зеркалу. Меня после снятия гипса нос насмешил, он был похож на хобот, но я знала, что все это временно. И сейчас есть небольшой отек слева, и что? Ринопластика - это операция с небыстрым результатом. Главное - настроиться на хорошее и доверять врачу.

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #647 : 30 Мая 2010, 23:08:46 »
Девочки, мне конечно стыдно об этом спрашивать, но у кого-нибудь после операции появлялась молочница? До операции сдавала все анализы и было все отлично, а через месяц почувствовала, что что-то не так. Сдала анализы и сегодня по электронке с лаборатории пришли анализы - выявили молочницу. Хирург сказал, что скорее всего это последствия наркоза после рино, т.к. он очень сильно ослабевает иммунитет. Но перед рино меня об этом никто не предупреждал. Завтра потащусь к гинекологу. ???

ledy13

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy13
  • Сообщений: 527
« Ответ #648 : 30 Мая 2010, 23:12:53 »
Цитата: Яркая от 30 Мая 2010, 23:08:46
Девочки, мне конечно стыдно об этом спрашивать, но у кого-нибудь после операции появлялась молочница? До операции сдавала все анализы и было все отлично, а через месяц почувствовала, что что-то не так. Сдала анализы и сегодня по электронке с лаборатории пришли анализы - выявили молочницу. Хирург сказал, что скорее всего это последствия наркоза после рино, т.к. он очень сильно ослабевает иммунитет. Но перед рино меня об этом никто не предупреждал. Завтра потащусь к гинекологу. ???
Яркая, а антибиотики ты принимала??? Как правило после курса антибиотиков (обязательно в комплекте с линексом) назначают дифлюкан, потому что молочница неизбежна..
19.05.2010 г макган круглые 295 мл)))

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #649 : 31 Мая 2010, 10:19:24 »
Цитата: ledy13 от 30 Мая 2010, 23:12:53
Цитата: Яркая от 30 Мая 2010, 23:08:46
Девочки, мне конечно стыдно об этом спрашивать, но у кого-нибудь после операции появлялась молочница? До операции сдавала все анализы и было все отлично, а через месяц почувствовала, что что-то не так. Сдала анализы и сегодня по электронке с лаборатории пришли анализы - выявили молочницу. Хирург сказал, что скорее всего это последствия наркоза после рино, т.к. он очень сильно ослабевает иммунитет. Но перед рино меня об этом никто не предупреждал. Завтра потащусь к гинекологу. ???
Яркая, а антибиотики ты принимала??? Как правило после курса антибиотиков (обязательно в комплекте с линексом) назначают дифлюкан, потому что молочница неизбежна..
Нет, мне ничего не назначали. А назначить должен был хирург?

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #650 : 31 Мая 2010, 20:39:18 »
Да уж... от антибиотиков еще не то появиться может.  :( Еще и аллергия бывает, поэтому обычно антибиотики выписываю вместе с противоаллергическими препаратами.
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #651 : 31 Мая 2010, 20:43:26 »
Мне ничего не выписывали. Ни антибиотики, ни обезболивающие, ни дифлюкан....
После маммо пила антибиотики и линекс.
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #652 : 31 Мая 2010, 21:05:30 »
Антибиотики они должны вводить сразу после операции. Это делается после всех операций. Я имею ввиду проникающих операций.

Sarah Jessica

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sarah Jessica
  • Сообщений: 22
« Ответ #653 : 31 Мая 2010, 22:19:34 »
Цитата: elena980 от 31 Мая 2010, 20:43:26
Мне ничего не выписывали. Ни антибиотики, ни обезболивающие, ни дифлюкан....
После маммо пила антибиотики и линекс.
И я ничего не пила: ни антибиотики, ни витамины, ни иммуноукрепляющие препараты ни до, не после операции. И сейчас только перекисью протираю на ватной палочке и брызгаю аква марис, как врач советовал. 

Sarah Jessica

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sarah Jessica
  • Сообщений: 22
« Ответ #654 : 31 Мая 2010, 22:22:09 »
Цитата: Яркая от 30 Мая 2010, 23:08:46
Девочки, мне конечно стыдно об этом спрашивать, но у кого-нибудь после операции появлялась молочница? До операции сдавала все анализы и было все отлично, а через месяц почувствовала, что что-то не так. Сдала анализы и сегодня по электронке с лаборатории пришли анализы - выявили молочницу. Хирург сказал, что скорее всего это последствия наркоза после рино, т.к. он очень сильно ослабевает иммунитет. Но перед рино меня об этом никто не предупреждал. Завтра потащусь к гинекологу. ???
Тут уже дифлюкан советовали, правда, суперская вещь, и гинекологу ходить не надо.

Белохвостик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Белохвостик
  • Сообщений: 582
« Ответ #655 : 31 Мая 2010, 22:29:14 »
Дифлюкан относится к широкополосникам. Он убивает практически всех микробов. К ним же относится цефран, фепрофлосоцин. Но ими не рекомендуется часто пользоваться. Может возникнуть привыкание к этим группам. Я имею ввиду неспособность организма реагировать на них.

Sarah Jessica

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Sarah Jessica
  • Сообщений: 22
« Ответ #656 : 01 Июня 2010, 00:15:23 »
Цитата: Plaksa 42 от 27 Мая 2010, 21:29:41
Цитата: Sarah Jessica от 27 Мая 2010, 20:36:17
Цитата: Нинулькин от 25 Мая 2010, 23:33:09
Цитата: Sarah Jessica от 25 Мая 2010, 23:29:00
Привет всем! Читала-читала и решила поделиться своим опытом реабилитации после ринопластики. Операция была сделана 3 мая, под общим наркозом, закрытым способом. Исправляли длину, горбинку, осевую асимметрию. Наркоз перенесла отлично. Спать на спине и дышать ртом вполне терпимо, только губы и ротовая полость сохнет, ну это понятно. Синяки цвет меняли с фиолетового на желтый, прошли через 2 недели. Выглядела как жертва бытового насилия.Третий день самый был жесткий, глаза заплыли, часто чихала. Турунды снимать абсолютно не больно. Гипс сняли через 10 дней, отек равномерный. Сейчас отек на переносице держится, но смотрится все прилично, никто его и не замечает. Шла на операцию с очень хорошим настроем, не волновалась нисколько. Оперировал Гайк Павлович Бабаян.
Поздравляю с отличным результатом! Sarah Jessica, так радостно читать положительные отзывы!  :) Расскажи, пожалуйста, как окружающие реагируют на новый носик? Замечают перемены?  ;) И еще, меня очень интересует, асимметрия носика после рино осталась в прошлом? Нос симметричным  стал?

Поздравляю тебя! Ты довольна результатом? У меня подруга под местным мамо делала у него, хирург говорит класный!

Результатом довольна. Нос аккуратный, естественный. Как только я пришла на консультацию, поняла, что ринопластику буду делать только у него.
Всем спасибо за поддержку! Сегодня родственники пристально разглядывали, сказали, что отёк видно, что ноздри асимметричные, особенно братец настроение подпортил. А все остальные этого не замечают!

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #657 : 02 Июня 2010, 16:12:25 »
Цитата: Sarah Jessica от 01 Июня 2010, 00:15:23
Цитата: Plaksa 42 от 27 Мая 2010, 21:29:41
Цитата: Sarah Jessica от 27 Мая 2010, 20:36:17
Цитата: Нинулькин от 25 Мая 2010, 23:33:09
Цитата: Sarah Jessica от 25 Мая 2010, 23:29:00
Привет всем! Читала-читала и решила поделиться своим опытом реабилитации после ринопластики. Операция была сделана 3 мая, под общим наркозом, закрытым способом. Исправляли длину, горбинку, осевую асимметрию. Наркоз перенесла отлично. Спать на спине и дышать ртом вполне терпимо, только губы и ротовая полость сохнет, ну это понятно. Синяки цвет меняли с фиолетового на желтый, прошли через 2 недели. Выглядела как жертва бытового насилия.Третий день самый был жесткий, глаза заплыли, часто чихала. Турунды снимать абсолютно не больно. Гипс сняли через 10 дней, отек равномерный. Сейчас отек на переносице держится, но смотрится все прилично, никто его и не замечает. Шла на операцию с очень хорошим настроем, не волновалась нисколько. Оперировал Гайк Павлович Бабаян.
Поздравляю с отличным результатом! Sarah Jessica, так радостно читать положительные отзывы!  :) Расскажи, пожалуйста, как окружающие реагируют на новый носик? Замечают перемены?  ;) И еще, меня очень интересует, асимметрия носика после рино осталась в прошлом? Нос симметричным  стал?

Поздравляю тебя! Ты довольна результатом? У меня подруга под местным мамо делала у него, хирург говорит класный!

Результатом довольна. Нос аккуратный, естественный. Как только я пришла на консультацию, поняла, что ринопластику буду делать только у него.
Всем спасибо за поддержку! Сегодня родственники пристально разглядывали, сказали, что отёк видно, что ноздри асимметричные, особенно братец настроение подпортил. А все остальные этого не замечают!
Поздравляю с новым носиком! А фото будут?

Яркая

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Яркая
  • Сообщений: 158
  • Я СЧАСТЛИВАЯ!!!
« Ответ #658 : 02 Июня 2010, 20:52:47 »
Девочки, подскажите, у кого-нибудь была небольшая шишечка на кончике носа во время схождения отека?

denis

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб denis
  • Сообщений: 6
« Ответ #659 : 05 Июня 2010, 12:07:13 »
Всем привет!
У меня сегодня 46 день после оп.
Скажите у вас долго синяки сходили?
у меня вот еще до сих пор виднеются.