Автор Тема: реабилитация после рино!!!  (Прочитано 368327 раз)

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #30 : 17 Ноября 2009, 22:39:29 »
да, но только сама подумай сколько всего может произойти за 2-3 месяца!!! ну и ОП нельзя делать во время цикла
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #31 : 17 Ноября 2009, 22:54:08 »
оо буду знать. Просто я иногородняя  и на месяц не могу остаться, работа зовет. А вот недели 2 это под силу, поэтому хотела приехать за дня 2 до оп.
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

Knopochka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Knopochka
  • Сообщений: 6
« Ответ #32 : 18 Ноября 2009, 15:22:47 »
А у меня было все неожиданно: консультация была в понедельник, а в четверг мне сделали операцию)))) так получилось, что меня прооперировали на 3-й день менструации... ничего страшного и доктор сказал, что это значения не имеет, но я думаю, что лучше подождать и по возможности перенести операцию...

Annetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Annetta
  • Сообщений: 1055
  • рино, маммопластика
« Ответ #33 : 18 Ноября 2009, 15:34:29 »
Прикольно, и как тебе твой носик?у кого делала?
Политех 285 капля высокий профиль, под грудью.Септоринопластика

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #34 : 19 Ноября 2009, 17:30:30 »
Kate_09, как дела? Что с носиком? Отек уменьшился? Гипс уже сняли?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Kate_09

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Kate_09
  • Сообщений: 98
  • Сделала рино
« Ответ #35 : 20 Ноября 2009, 13:23:41 »
Привет) гипс сняли во вторник,
профиль ровный, красивый)))) радует )))), носик стал намного уже, чем был)))))
а вот отеки не равноменые в области кончика, из-за этого есть ассиметрия ...вот за них жуть как переживаю
 :-\ :-\ :-\
врач сказал, что должные еще швы рассосаться + отеки, а это еще где-то 1,5 месяца, так что пока даже не думайте о них....

но как же не думать если каждый день смотришь ::) :o

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #36 : 21 Ноября 2009, 16:26:47 »
Цитата: Kate_09 от 20 Ноября 2009, 13:23:41
Привет) гипс сняли во вторник,
профиль ровный, красивый)))) радует )))), носик стал намного уже, чем был)))))
а вот отеки не равноменые в области кончика, из-за этого есть ассиметрия ...вот за них жуть как переживаю
 :-\ :-\ :-\
врач сказал, что должные еще швы рассосаться + отеки, а это еще где-то 1,5 месяца, так что пока даже не думайте о них....

но как же не думать если каждый день смотришь ::) :o
Kate_09, наверное все таки очень многое зависит от организма. Кто-то пишет, что отек держится несколько месяцев, а у кого-то проходит значительно быстрее. Будем надеяться, что и у тебя скоро все нормализуется! Kate, а у тебя свой носик до ОП ровненький был?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Kate_09

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Kate_09
  • Сообщений: 98
  • Сделала рино
« Ответ #37 : 21 Ноября 2009, 19:42:20 »
Я согласна, все зависит от организма)))

У меня травма , в связи с чем горбинка образовалась, и нос слегка смещен в сторону был.
сам кончик был ровный, ноздри тоже были ровные.

Носик сейчас, в принципе ровный, если убрать отеки и  намнооого красивее, чем был ;) :)
на кончике отек неравномерный, но это не так заметно,
заметнее, что одна ноздря чуть ниже, но на более твердая, и более набухшая,
но видать это из-за швов, т.к. прям ошущается комочек внутри.
вот он то мне и ненравится :-\
а хочется сразу, чтобы было ок :P






Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #38 : 21 Ноября 2009, 20:00:57 »
Да, мы девчонки такие! :) Нам всего и сразу подавай! ;) Kate, я тоже была на консультации у Меладзе З.А. и ОП запланирована на июнь. И носы наверное наши очень похожие, у меня тоже горбинка, небольшое смещение носа в сторону и еще искривлена носовая перегородка. Поэтому меня интересует все! И желательно в мельчайших подробностях! :D Я кстати тоже очень боюсь, что нос будет не симметричным. Ведь на ОП и соглашаешься, чтобы от этого избавиться. И совсем уж не хочется получить в результате тот же деффет, только в более крупном масштабе. :D Ну, будем надеяться на золотые руки хирурга и ждать что пройдет еще немного времени и ты увидишь не отек, а свою красотулечку! И нам дашь полюбоваться!? ;)
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

natali portman

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб natali portman
  • Сообщений: 84
  • Жизнь хороша!!!
« Ответ #39 : 11 Декабря 2009, 04:39:46 »
Девчонки!
Следуя примеру Фелиц, рассказываю о своем опыте и надеюсь он будет полезен тем, кто собирается сделать ринопластику.
Моя операция состоялась 30.11.09 , с утра, наверно 10:30, уже не помню и продолжалась 1 час 20 минут. Так сказал доктор по ее окончании присутствующим. Почему я это помню? Потому что операция была под местной анестезией Сначала мне поставили капельницу (видимо с чем то успокаивающим, так как после инъекции мне стало все пофиг), а затем сделали несколько уколов в НОС!!!:) Больно это или нет – все у дантиста были – то же самое.  После этого доктор приступил к операции, в ходе которой я пыталась разговаривать, а доктор говорил: тс, молчи! Надеюсь я не слишком ему мешала…Помню, как я спрашивала: доктор, вы мне точеный нос делаете или мягкий? Я хочу мягкий!:) (я имела в виду мягкость форм, конечно, а не то, что он как тряпочка должен быть!!!:))). После операции сама встала со стола и прошла в палату, где и стала дожидаться сестру, которая застряла в пробке. За это время ко мне зашел доктор и сказал, что сделал мне очень красивый нос, а его ассистентка объясняла, как накладывать охлаждающие примочки (пакетики с замороженным горошком))
Рино

natali portman

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб natali portman
  • Сообщений: 84
  • Жизнь хороша!!!
« Ответ #40 : 11 Декабря 2009, 04:41:16 »
Теперь по существу:
Мне исправляли перегородку (у меня не дышала левая ноздря), убирали горбинку, нос слегка укорачивали и у меня есть подозрение, что с крыльями носа тоже что-то сделали ;) уточню на следующее приеме ;)
Поскольку мне делали перегородку, с тампонами я проходила 3 суток, вытащила их сама, на 4 день (естественно, не по собственной инициативе, просто пора пришла ;D)) и мне сказали, что я сама с этим прекрасно справлюсь и нечего тратить время на поездку в клинику (это оказалось действительно легко, так как использовались какие то специальные тампоны:  мне кажется, они были см 6-8, не больше, не марлевые, а какие то гладкие, что ли) и О ОБЛЕГЧЕНИЕ - ЗАДЫШАЛА! Скажу, что хождение с тампонами самое противное изо всей операции, так как нужно дышать ртом – все остальное вообще пустяки. Но и это не так страшно – просто представьте, что у вас насморк и нос заложен – абсолютно то же самое, и даже есть плюс – сопли не текут ;)))
Рино

natali portman

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб natali portman
  • Сообщений: 84
  • Жизнь хороша!!!
« Ответ #41 : 11 Декабря 2009, 04:42:38 »
С гипсом я проходила 7 дней, сняли мне его на 8-й. и это, наверно, был самый нервный день, а точнее, единственно нервный день.  До этого я вообще не переживала (у меня вообще с нервами все в порядке, слава Богу)на протяжении всего периода от момента принятия решения по ринопластике и до собственно 7 декабря, а вот взглянув в зеркало после снятия гипса поначалу растерялась: представьте себе: был здоровый рубильник до самого рта, а теперь между ртом и носом расстояние ;D ;D ;D))))))) ха-ха.По приезду домой сразу побежала к зеркалу и минут 15 – 20 разглядывала нос, привыкала. Кстати, что вы думаете: на следующий день, встав с утра, уже  смотрела на лицо так, как будто с ним родилась – очевидно, доктор 100% угадал  с формой!
На следующий день после снятия гипса ходила в магазин за продуктами, в парфюмерный магазин (не буду рекламировать), тем более, что тушь, которую я предпочитаю, подорожала аж до 1400 рублей, безобразие какое то! Ну да что нам красивым!!! Конечно на след день после снятия гипса нос слегка припух, но меня об этом заранее предупредили Кнопочка и Фелиц.
Сегодня 11 день после операции, чувствую себя отлично и оптимистично!!!:)
Рино

natali portman

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб natali portman
  • Сообщений: 84
  • Жизнь хороша!!!
« Ответ #42 : 11 Декабря 2009, 04:47:14 »
Сегодня 11 день после операции, чувствую себя отлично и оптимистично!!!:)
На фото:
Верхние, как вы можете сами догадаться – фото до операции, анфас и профиль
Средний ряд – это день операции, вечер, с гипсом слушаю музыку, так как на глазах горошек и ТВ смотреть не могу (горошек сняла, чтобы сфотографироваться)
Нижний ряд – слева (8 день после ОП – день снятия гипса), справа – 9 день – я пошла в продуктовый магазин ;D (для чего и накрасила губы красной помадой:)
Прошу прощения за качество фото, снимала на встроенную на ноутбуке камеру :o
Вывод: девчонки, ничего не бойтесь,  ринопластика – это не страшно и не больно!! Главное: вы должны быть уверены, что 1) вам это нужно 2) должны понимать, что вы хотите и главное:  3) должны найти своего доктора!
Мой доктор – Авраам Крихели – лучший доктор на свете!
Рино

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #43 : 11 Декабря 2009, 12:43:11 »
natali portman, ты молодец, самой вытащить что-либо из носа, я бы не смогла!!! ;) но самый главный плюс доктора Крихели, наркоз, а точнее просто анестезия!!! ведь боли у меня были исключительно от наркоза!!! ну и удаление раковины влечет за собой больше крови и дольшего заживления :( а все остальное, просто восприятие, я-то впечатлительная и через чур чувствительная, ну и паникую из-за пустяков ::) :) а про горошек, думаю и отек и синяки быстрее проходили... я вообще же ничего не делала!!!
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

natali portman

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб natali portman
  • Сообщений: 84
  • Жизнь хороша!!!
« Ответ #44 : 11 Декабря 2009, 18:23:42 »
смогла бы!:) это была легко!
и потом, главное - результат - он у тебя на лицо:))), то есть на лице:)
Рино