Автор Тема: Не рассасывается Ювидерм  (Прочитано 12809 раз)

Simka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Simka
  • Сообщений: 5
« 21 Февраля 2017, 16:58:37 »
Подскажите пожалуйста что делать, больше 2 лет назад уколола в губы ювидерм ультра 3, неудачно. Весь гель был над губой, особенно над верхней и сам не рассасывался. Пришлось колоть лонгидазу, после лонгидазы, очень много ушло, стало намного приличнее выглядеть, но рассосался гель неравномерно. Нужно бы еще лонгидазу уколоть, но после последнего введения на нее была силный отек, сказали аллергия, правда и укололи немного больше одного флакончика.  Что делать ,как вывести этот ювидерм из губ? Сам он не рассасывается, ни аппаратные методы не помогают, только гиалуронидаза!

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 20:05:57 »
А вы уверены, что вам именно Ювидерм вкололи?

Судя по вашему описанию - это биогель, который, как раз и не рассасывается!!! А вот любые гели типа Ювидерм и ему подобные рассасываются, начиная с 5-6 месяцев и на это влияют естественные условия: баня, спорт (через потение)  и алкоголь... Я всё это колола и у меня не было проблем...

Simka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Simka
  • Сообщений: 5
« Ответ #2 : 23 Февраля 2017, 17:24:39 »
100%  Ювидерм! Видела шприц собственными глазами, после процедуры дали лист с рекомендациями и наклейкой! Ну и колола в крупной клинике.  У меня тоже всегда все рассасывалось, а сейчас нет! Лонгидаза тем более помогает, но на нее отёк сильный. Правда ввели мне Ювидерм видимо не очень, в последний раз, т.к. синевой стало сверху от губы отсвечивать. Проблема в том, что поможет только гиалуронидаза. Как избежать аллергию на нее? Или может есть что еще, что поможет рассосаться гиалуронке? По многим косметологам не ходила, но у одного спрашивала, она сказала аллергия - колоть опасно! Хотя я вообще ни разу не аллергик, не могу понять почему на этот препарат так отреагировала. Просто ума не приложу что можно сделать? И действительно ли так опасно аллергия ? Или может быть был отёк от того, что вкололи больше одного флакона лонгидазы?

Dr. Патимат Сагитова

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Патимат Сагитова
  • Сообщений: 27
  • +79262879047 WhatsApp
« Ответ #3 : 25 Февраля 2017, 23:00:44 »
Цитата: Simka от 21 Февраля 2017, 16:58:37
Подскажите пожалуйста что делать, больше 2 лет назад уколола в губы ювидерм ультра 3, неудачно. Весь гель был над губой, особенно над верхней и сам не рассасывался. Пришлось колоть лонгидазу, после лонгидазы, очень много ушло, стало намного приличнее выглядеть, но рассосался гель неравномерно. Нужно бы еще лонгидазу уколоть, но после последнего введения на нее была силный отек, сказали аллергия, правда и укололи немного больше одного флакончика.  Что делать ,как вывести этот ювидерм из губ? Сам он не рассасывается, ни аппаратные методы не помогают, только гиалуронидаза!

Доброй ночи)

1. Вы уверенны, что это Ювидерм ультра 3 ( Allergan) ?
За 15 лет практики в эстетической медицине ещё не было такого, что бы препараты содержащие чистую гиалуроновую кислоту, не рассасывались через 12-15 месяцев.

Смею предположить, что препарат либо подделка, либо просроченный, простите за прямоту! Но к сожалению, это не для кого не секрет(

Мои рекомендации:
1. придти на осмотр,
2.  Сделать УЗИ мягких тканей губ,
3.  Выбрать тактику устранения проблемы: из личного опыта, могу предположить, что у вас фиброз в губах.  Показан препарат Дипроспан с целью устранить фиброзные шишки.

С уважением доктор Патимат Сагитова.
Dr. Сагитова - главный врач Люкс Клиник

Simka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Simka
  • Сообщений: 5
« Ответ #4 : 25 Февраля 2017, 23:37:47 »
Спасибо за ответ, доктор! То, что Ювидерм был не просрочен уверена, т.к. видела срок годности на наклейке. То что оригинальный, надеюсь, но колола в крупной сети клиник. Единственное, что могу сказать, Ювидерм ультра 3 - слишком плотный для моей кожи. Когда колола суджидерм 24ХР, мне больше нравилось, и рассасывался он нормально, но чем больше уколов, тем тоже продолжительнее рассасывался. То что в губах гиалуронка, это даже заметно. За 2 года этот Ювидерм, практически не рассосался, а вот Логидаза быстренько очень большую часть его убрала. Если бы ещё немного ее уколоть, ушло бы все! Но боюсь аллергии. Насколько опасна может быть аллергия, если уже был отёк на гиалуронидазу?

Dr. Патимат Сагитова

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Патимат Сагитова
  • Сообщений: 27
  • +79262879047 WhatsApp
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 20:23:55 »
Цитата: Simka от 25 Февраля 2017, 23:37:47
Спасибо за ответ, доктор! То, что Ювидерм был не просрочен уверена, т.к. видела срок годности на наклейке. То что оригинальный, надеюсь, но колола в крупной сети клиник. Едиственное, что могу сказать, Ювидерм ультра 3 - слишком плотный для моей кожи. Когда колола суджидерм 24ХР, мне больше нравилось, и рассасывался он нормально, но чем больше уколов, тем тоже продолжительнее рассасывался. То что в губах гиалуронка, это даже заметно. За 2 года этот Ювидерм, практически не рассосался, а вот Логидаза быстренько очень большую часть его убрала. Если бы ещё немного ее уколоть, ушло бы все! Но боюсь аллергии. Насколько опасна может быть аллергия, если уже был отёк на гиалуронидазу?

Добрый вечер) и правда риск аллергической реакции высокий!
Рекомендую вам сделать УЗИ мягких тканей губ, поскольку через 2 года там гиалуроновой кислоты быть не может!
И если у вас нет своего врача косметолога, буду рада вам помочь😊

С уважением, Патимат Сагитова
Dr. Сагитова - главный врач Люкс Клиник

Simka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Simka
  • Сообщений: 5
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 21:10:47 »
Добрый вечер! Благодарю вас, доктор!

Hamilton

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Hamilton
  • Сообщений: 1
« Ответ #7 : 26 Ноября 2017, 19:47:27 »
Добрый день ! Хочу присоединиться к теме и поддержать пользователя simka. У меня та же история с этим ювидермом. Я пришла к косметологу чтобы немного подкорректировать маленькую еле заметную складочку в уголке губ , с одной стороны. Просила косметолога ввести что то очень лёгкое и минимально. Косметолог была молодая, хотя клиника очень приличная. Она предложила мне также немного приподнять уголки губ. Я согласилась ( сдуру) .. Она Ввела этот препарат в уголки губ, а также в ту складочку что под губой с другой стороны тоже, доя симметрии. . Вколола несколько раз поперёк складки тоже. Естественно, результат абсолютно не понпвился. Форму губ вообще изменила. Мне нравилась моя прежняя форма губ Кроме Того точно в складку она не попала и введением геля только увеличила Ее . Потом начала добавлять ещё и ещё. В результате я получила тяжёлый подбородок. . На мое недовольство она сказала, что гиалуронка скоро рассосётся. Даже стикер от шприца мне отдала. Прошло два года!! Гиалуронка рассосалась , может быть на две трети всего. Но! Стали проступать борозды на месте введения иглы. Я читала что в плотных гелях помимо гиалуронки присутствует также какая то более плотная основа. Видимо вот она и осталась видна в моем случае. Не знаю как долго ещё я буду это носить. Меня очень раздражает то что я вижу сейчас в зеркале. Подскажите как долго это ещё может быть? Спасибо

Massy Lu

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Massy Lu
  • Сообщений: 1179
« Ответ #8 : 26 Ноября 2017, 20:58:28 »
Блин. Очень жаль что так получилось!!! Надеюсь, что либо и правда может пройти потихоньку, либо можно исправить!  5176
29.10.2017 - маммопластика, пластический хирург Анисимов И.Д. Импланты Natrelle TRF 415, рост 170 см, вес 75 кг :) Мой новый размер 85 D
Ко мне только на ты :) Рада общению!