Автор Тема: Расскажите про послеоперационные боли  (Прочитано 30300 раз)

Галина спорт

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Галина спорт
  • Сообщений: 258
  • верю в мечту
« Ответ #15 : 13 Августа 2009, 22:15:09 »
Цитата: Sisi от 13 Августа 2009, 18:33:33
девчонки а пить можно после ОП или нельзя сразу  ???
Я думаю, что после ОП ты какое то время еще будешь спать. Будет действовать наркоз. У меня ОП была ночью. А утром я не могла дождаться когда дадут попить и поесть. Хотя скажу честно, выпила много, а поесть удалось немного. Буквально 1 сырник.
Я проснулась, никаких болевых ощущений не испытала. Самое трудное-это был подъем с кровати. Немного покачивало при хождении. А где то через 2 часа после пробуждения я почти летала.
Но это было недолго. К вечеру появилась слабость и усталось. Все таки операция есть операция. Тяжело первые 3-4 дня, затекала спина. А потом гораздо легче.
Увеличение груди. Анатомы Политех 345 мл .Доступ субмаммарный. 14.06.09

Тру ля ля

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тру ля ля
  • Сообщений: 279
  • хочу красивую грудку и красивые ушки
« Ответ #16 : 13 Августа 2009, 22:32:52 »
понятненько ;D

Hrunya

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Hrunya
  • Сообщений: 451
  • Люблю жизнь! И она меня любит...
« Ответ #17 : 14 Августа 2009, 10:18:23 »
Ой спасибо девочки, так хочется чтобы все прошло нормально и не очень болело потом:)
325, анатомы, установка под фасцию, доступ под мышкой

Тру ля ля

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тру ля ля
  • Сообщений: 279
  • хочу красивую грудку и красивые ушки
« Ответ #18 : 14 Августа 2009, 10:43:34 »
Да все будет хорошо,главное верь. ;)

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #19 : 14 Августа 2009, 11:13:21 »
Могу сказать так,после наркоза,который идет через трубку,вставленную в трахею и тяжелых операциях пить нельзя.
А так пить можно,самой давали сладкий чай, или воду,только не гарзированную,но и не минеральную,я забыла как она правильно называется,но муж у меня избегался,пока ее нашел.
Ведь для чего дают пить,чтобы быстрее наркоз вышел. А тошнить будет,если перед оп поела или попила,но думаю глупо это делеть,когда знаешь,что перед оп лучше ничего не кушать.

Тру ля ля

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тру ля ля
  • Сообщений: 279
  • хочу красивую грудку и красивые ушки
« Ответ #20 : 14 Августа 2009, 11:23:23 »
Цитата: Настюшик от 14 Августа 2009, 11:13:21
Могу сказать так,после наркоза,который идет через трубку,вставленную в трахею и тяжелых операциях пить нельзя.
А так пить можно,самой давали сладкий чай, или воду,только не гарзированную,но и не минеральную,я забыла как она правильно называется,но муж у меня избегался,пока ее нашел.
Ведь для чего дают пить,чтобы быстрее наркоз вышел. А тошнить будет,если перед оп поела или попила,но думаю глупо это делеть,когда знаешь,что перед оп лучше ничего не кушать.
Мне когда делали операцию тоже сказали не пить и не есть,а после операция я всала и пошла кушать.
Ну это другая операция по лапороскопии,так что я незнаю как после этой будет.

*Candy*

  • Гость
« Ответ #21 : 14 Августа 2009, 12:14:17 »
Все-таки у каждого свои страхи.... кто-то боиться боли, кто-то плохого результата....я больше всего боюсь капсульной контрактуры  :( :-X

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #22 : 14 Августа 2009, 17:17:10 »
Цитата: *Candy* от 14 Августа 2009, 12:14:17
Все-таки у каждого свои страхи.... кто-то боиться боли, кто-то плохого результата....я больше всего боюсь капсульной контрактуры  :( :-X

На каком сроке она бывает...капс. контрактура...и почему такие последствия?

Тру ля ля

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тру ля ля
  • Сообщений: 279
  • хочу красивую грудку и красивые ушки
« Ответ #23 : 14 Августа 2009, 20:47:03 »
Цитата: *Candy* от 14 Августа 2009, 12:14:17
Все-таки у каждого свои страхи.... кто-то боиться боли, кто-то плохого результата....я больше всего боюсь капсульной контрактуры  :( :-X
Девчонки я глупенькая,обьясните что это капсульной контрактуры

Sisi

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Sisi
  • Сообщений: 69
« Ответ #24 : 14 Августа 2009, 23:40:59 »
Цитата: Галина спорт от 13 Августа 2009, 22:15:09
Цитата: Sisi от 13 Августа 2009, 18:33:33
девчонки а пить можно после ОП или нельзя сразу  ???
Я думаю, что после ОП ты какое то время еще будешь спать. Будет действовать наркоз. У меня ОП была ночью. А утром я не могла дождаться когда дадут попить и поесть. Хотя скажу честно, выпила много, а поесть удалось немного. Буквально 1 сырник.
Я проснулась, никаких болевых ощущений не испытала. Самое трудное-это был подъем с кровати. Немного покачивало при хождении. А где то через 2 часа после пробуждения я почти летала.
Но это было недолго. К вечеру появилась слабость и усталось. Все таки операция есть операция. Тяжело первые 3-4 дня, затекала спина. А потом гораздо легче.
[/quote

спасибо ГАЛИНА СПОРТ :-*, что мы без вас бы делали ;)

*Candy*

  • Гость
« Ответ #25 : 15 Августа 2009, 10:13:12 »
Когда импалант или любой другой инородный обьект помещен в наше тело,из наших собственных тканей образуется капсула вокруг него. Это закономерно и нормально. Капсульная контрактура- наиболее вероятное осложнение при увеличении груди. Она может появиться в любое время  :-X, но наибольшая вероятность выпадает на первые месяцы после ОП.
Когда происходят операция,формирует карман для импланта. Во время заживления формируется капсула. Если все проходит хорошо,то капсула остается свободной что позволяет импланту выглядит нормально и быть мягким на ощупь. Но у некоторых людей капсула сжимается , в этом случае грудь становиться твердой и выглядит как неровный мячик. Важно помнить,что это не имплант становиться твердым, а капсула вокруг него. Если имплант вытащить он будет таким же мягким как и в первый день.

На данны момент причиный капсульной контрактуры до сих пор не ясны. Вот несколько причин которые увеличивают риск КК:
1) Попадение микробов
2) Установка под железу
3) Инфекция
4) Гемматома
5) Курение

Для профилактики КК зачастую рекомендуют интенсивный массаж, при котором имплант двигается из стороны в сторону,таким образом "растягивая" карман, компрессия (лежать на твердой поверхности), витамин Е орально.

При появлении КК, особенно на последних стадиях необходима повторная операция.



*Candy*

  • Гость
« Ответ #26 : 15 Августа 2009, 10:21:30 »
Вот фото девушки  с капсульной контрактурой:

Ее же фото после повторной операции:

2 удаленных импланта:

На картинке слева имплант с КК, на картинке справа оба импланта,тот что левее-нормальный, справа - "скован" капсулой, в результате чего он выглядит меньше и похож на мяч.

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #27 : 15 Августа 2009, 11:43:46 »
Ухххх..какое пугающее зрелище... :-\ :-X

*Candy*

  • Гость
« Ответ #28 : 15 Августа 2009, 12:15:57 »
Цитата: Настюшик от 15 Августа 2009, 11:43:46
Ухххх..какое пугающее зрелище... :-\ :-X
да уж.... :-[

Тру ля ля

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тру ля ля
  • Сообщений: 279
  • хочу красивую грудку и красивые ушки
« Ответ #29 : 15 Августа 2009, 12:29:49 »
Цитата: Настюшик от 15 Августа 2009, 11:43:46
Ухххх..какое пугающее зрелище... :-\ :-X
Жуть просто,смотреть страшно :o