Автор Тема: Необычные рецепты, семейные блюда или кто что любит поесть))  (Прочитано 73131 раз)

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #150 : 26 Января 2011, 00:14:40 »
Tys, " спасибо" тебе .... Мне жутко захотелось в холодильнике пошарить!!! :D :D Давай твой рецептик!! ;) Только вот палочки своярди... чем их можно заменить??
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #151 : 26 Января 2011, 00:36:54 »
палочки своярди - это бисквитные палочки, если самостоятельно готовите бисквит, то можно выпечь его в виде палочек, знаю, что некоторые девочки покупали готовый бисквитный корж в магазине и резали его на полосочки.
палочки есть в крупных супермаркетах в отделах печенек или даже макарон (где листы для лазаньи, каннелони)

вобщем рецепт простой, даже без выпечки

1) варим кофе как нравится, переливаем в широкую чашку и добавляем в него (по вкусу же) коньяк, вино, ликер
2) берем 4 яйца куриных (или 16 перепелиных), отделяем желтки от белков, белки в холодильник
3) в желтки добавляем 70-100 г сахара (можно сначала добавить 70 г, а потом по вкусу добавит еще если не достаточно сладко) и взбиваем 5 минут на небольшой скорости, чтобы масса стала белой и увеличилась в объеме
4) во взбитые белки добавляем сливочный сыр (в оригинальном рецепте надо добавить маскрапоне, я делала и с маскрапоне и с другими сырами; с маскрапоне получается сливочный вкус, с филадельфией, букой вкус чуть солоноваты, но мне очень нравится именно такой; можно также взять альметте сливочный, есть также из более дешевых творожный сыр карат - по вкусу очень напоминает буку только дешевле); если добавляем маскрапоне - то 500 г, так как сыр достаточно плотный и масса сразу получится более густая, если филадельфию или буку, то лучше положить сыра побольше 600-700 г. советую в первый раз разделить желтки на две равные части и в одну добавить маскрапоне (соответственно 250 г на половину массы), а в другую - другой сыр (тоже половинную дозу) и попробовать, так как кому то очень нравится именно маскрапоне, а я обожаю буку; сыр постепенно добавляем в желтки и смешиваем миксером до однородной массы
5) на этой стадии можно попробовать крем на вкус и если недостаточно сладко, то добавить сахара и взбивать до растворения сахара
6) достаем из холодильника белки и взбиваем из с щепоткой соли в пену (минут 5 достаточно)
7) ложкой берем белки и добавляем в наш желтково-сырный крем и аккуратно вымешиваем, чтобы не разрушить воздушную структуру белка
8) берем кофе, форму, бисквитные палочки и начинаем пропитывать бисквит кофе; аккуратно, так как бисквит хорошо впитывает жидкость и может получиться каша; лучше взять десертную ложечку, зачерпнуть ей кофе и полить на бисквитную палочку с одной стороны, после палочку кофейной стороной выкладываем в форму; так палочку за палочкой выкладываем первый слой, заливаем кремом; выкладываем второй слой палочек, пропитанных кофе, заливаем еще раз кремом
9) ставим в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь, чтобы крем схватился
10) утром посыпаем сверху наш десерт какао через ситечко
ГОТОВО :D
десерт очень нежный, воздушный, резать его надо аккуратно
можно также вместо большой формы использовать креманки, тогда резать не придется
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #152 : 26 Января 2011, 01:12:01 »
Tys и снова РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!  ;D ;D ;D ;D ;D

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #153 : 26 Января 2011, 07:13:38 »
только когда подсядите на десерт не кидайтесь помидорами)))

или кидайтесь - я их есть буду  ;D
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #154 : 26 Января 2011, 09:42:40 »
TYS, спасибо за рецептик. Эх, доця у меня торты не уважает. Кормить некого:)
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #155 : 26 Января 2011, 12:01:02 »
а я бы поела , но готовить не охото :)))

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #156 : 26 Января 2011, 12:42:25 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 26 Января 2011, 12:01:02
а я бы поела , но готовить не охото :)))
Давай я приготовлю, а ты в гости приходи  ;) Спасем друг друга  :D
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #157 : 26 Января 2011, 14:28:49 »
Цитата: luckylife от 26 Января 2011, 12:42:25
Цитата: Tanechka_Tanya от 26 Января 2011, 12:01:02
а я бы поела , но готовить не охото :)))
Давай я приготовлю, а ты в гости приходи  ;) Спасем друг друга  :D
Тогда и я приеду  ::)
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #158 : 26 Января 2011, 14:54:10 »
нам лишь повод дай собраться , вот какие мы молодцы )))


Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #159 : 26 Января 2011, 15:26:38 »
Цитата: luckylife от 26 Января 2011, 09:42:40
TYS, спасибо за рецептик. Эх, доця у меня торты не уважает. Кормить некого:)

 ;D ;D ;D у мня такая же ситуация  ;D сын не ест, я готовлю и таскаю это всем на работу, на тренировки
сынуля только чизкейк ест

но здесь получается не тортик, а десерт, можно 1/2 порции сделать на попробовать))
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #160 : 26 Января 2011, 16:03:32 »
А в этом рецепте получается что яйца сырыми остаются? А это не опасно? Домашние это хорошо. а вот магазинные...
Блин, я даже десерты боюсь ;D ;D ;D, какая то я мнительная ;D

luckylife

  • 24.02.04 - Радикальная мастэктомия лев МЖ МакГан 150 мл 05.10.10 - увеличение Политех 345 мл и 320 мл Капля
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб luckylife
  • Сообщений: 1394
  • ИТОГ коррекция 26.03.11 Политех 435 мл лево капля
« Ответ #161 : 26 Января 2011, 17:16:39 »
Так, Ксюнечка и Танечка, СООБРАЗИМ НА ТРОИХ????  ;D
у меня в след 2 недели папаня в гостях. наконец-то могу доцю оставить на вечер и погулять. А давайте ка погуляем вместе с тортиком и девченок позовем???? тортик даже на при чем  ;)
*****************************************************
вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя хвалю я! наконец-то ты, Михайлов, пациентке угодил !
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ. ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #162 : 26 Января 2011, 17:43:11 »
Блин ,  а  я ща в гипер загрузе , работа + к сессии готовлюсь , пытаюсь бизнес план навоять срочно, Ксюха вроде тоже в делах вся .. не знаю , получится ли эти 2 недели , но постараться/ попытаться можно))

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #163 : 26 Января 2011, 20:31:21 »
Самый лучший рецепт торта!!! это, пойти в ближайший супермаркет - купить целый и вкусный торт ПОЛЕТ и скорее домой...есть торт, запивая чаем и смотреть фильм... ))))

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #164 : 26 Января 2011, 21:38:03 »
Цитата: Ириса от 26 Января 2011, 16:03:32
А в этом рецепте получается что яйца сырыми остаются? А это не опасно? Домашние это хорошо. а вот магазинные...
Блин, я даже десерты боюсь ;D ;D ;D, какая то я мнительная ;D
да, яйца остаются без термической обработки, поэтому лучше либо домашние, либо перепелиные

хотя вспоминаю, в детстве гоголь-моголь делали и даже не знали, что могут быть проблемы
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле