Автор Тема: Чек-лист перед операцией и после  (Прочитано 60595 раз)

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #30 : 06 Июля 2009, 04:53:52 »
кстати..по поводу косметики..я помню перед оп,мне сказали лаком ногти не красить...т к на палец одевают напульсник(или что-то типа того) -точнее не на палец,а на ноготь,который следит за сердцебиением и он очень чувствителен к лаку,и уж не дай бог к акрилу какому-нибудь...

Галина спорт

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Галина спорт
  • Сообщений: 258
  • верю в мечту
« Ответ #31 : 06 Июля 2009, 11:41:15 »
Статья хорошая не спорю.Но перед Оп практически все знают уже что  надо делать и как себя весити после. У меня 2,5 года назад была серьезная Оп. Меня готовили заранее. Я знала поэтапно, что и как будет. Какая помощь мне будет нужна. Заранее вылизала квартиру, подготовила все необходимые вещи для меня и ребенка поближе. Лекарства, чашки, тарелки,  салатники все лежало на столе в одном углу.На ОП приехала мез макияжа и духов!Ни грамма косметики быть не должно!И это залог успешной Оп. Об этом должен предупреждать анастезиолог.
Увеличение груди. Анатомы Политех 345 мл .Доступ субмаммарный. 14.06.09

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #32 : 06 Июля 2009, 17:02:19 »
Девочки, у меня ногти гелевые? Это капец? ???
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Наденька (Triniti)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Наденька (Triniti)
  • Сообщений: 1173
  • Мечты сбываются!!! Главное верить!
« Ответ #33 : 06 Июля 2009, 18:46:32 »
Anetta, что за ерунда!!! Хоть акриловые  ;D

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #34 : 06 Июля 2009, 21:43:07 »
Цитата: Наденька (Triniti) от 06 Июля 2009, 18:46:32
Anetta, что за ерунда!!! Хоть акриловые  ;D
Надюш, так Кари вон меня напугала в предыдущем сообщении!
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #35 : 06 Июля 2009, 22:52:59 »
Цитата: Kari от 06 Июля 2009, 04:53:52
кстати..по поводу косметики..я помню перед оп,мне сказали лаком ногти не красить...т к на палец одевают напульсник(или что-то типа того) -точнее не на палец,а на ноготь,который следит за сердцебиением и он очень чувствителен к лаку,и уж не дай бог к акрилу какому-нибудь...

А мне видно забыли об этом сообщить :) :) :) и я перед ОП навела красоту...маникюр, педикюр... ;) И на палец мне тоже одевали прищепку какую то...

Так что Анетта не боись ;) :)

эмилия

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эмилия
  • Сообщений: 998
  • красота спасет мир!
« Ответ #36 : 06 Июля 2009, 23:56:36 »
и мне ничего не говорили ....я тоже была с накрашенными ногтями,ресницами ...короче на операцию,как на свидание ;) ::)
31.03.09- маммопластика. макган 295

*Candy*

  • Гость
« Ответ #37 : 07 Июля 2009, 00:47:12 »
Как и обещала, продолжение  :)

Перед операцией

Душ, ванна, бассейн и т.д. : перед оперцией спросите,когда вам можно будет принимать душ,ванну,купиться. Лучше все это записать.
- Спросите доктора о витаминах К и Б для светывания и стресса.
- Спросите о Арнике
-  Перед операцией пересмотрите самые важные моменты с медсестрой и доктором. Я писала краткое описание того,что я хочу ( круглые,размер, под мышцу и т.д.) и имела это при себе с моими фотографиями во время операции.
- не забудьте попросить лист  послеоперационных инструкций.
- Валиум/Ханакс:  попросите вашего доктора прописать вам что-нибудь успокаивающее,чтобы вы могли выспаться за ночь до операции.
- Можно так же попросить прописать вам что-нибудь от тошноты.



После операции


Лист послеоперационных инструкций: держите его рядом с собой или отдайте тому,кто с вами сидит.
Бра: Подождите хотя бы месяц перед тем как покупать новые бра.Если вы увидели бра,которое вам понравилось,но вы его не пожете пока что носить из-за косточек- сделайте небольшой разрез и выньте косточки.
Фотографии: сфотографируйте себя после операции!
Вздутие живота: у вас может быть вздут живот неделю или две. Пейте много воды и старайтесь двигаться. Это жидкость мигрирующая вниз из-за оперции и отек.
Синяя разметка: это смоется в течении пары дней.
Эмоции: Первые пару недель у вас может быть послеоперационная депрессия. Это нормально и это пройдет. Дышите глубоко и занимайтесь йогой,если можете.
Инфекция: знайте первые признаки инфекции, действуйте быстро,не рискуйте с этим.  Вы просто не можете себе ее позволить. Пока у вас есть импланты,бактериальная инфекция должна лечиться серьезно.
Когда грудь чешется: это происходит от того что ваши нервные окончания оживают. Лед  поможет с этим.,
Тошнота и запоры:  слегка понюхать алкоголь может помочь с тошнотой. Имбирь так же может помочь. Каскара ореха серого калифорнийского –для запоров.
Соски: Ваши соски могут быть очень чувствительными. Увлажняйте их (после того как шовчики на ареолах заживут). Защиайте их ватным диском.
Мышцы спины: могут болеть ,используйте электрогрелку или специальные согревающие наклейки для спины.
Месячные: У вас может сбиться цикл на месяц или два. Это придет в норму. Скажите вашему хирургу ,если у вас месячные. Используйте прокладки,их легче менять,чем тампоны.
Шрамы:  Я использовала небольшое колличество витамина Е, после того как разрезы зажили и доктор дал на это разрешение (но будьте осторожны, это может быть причиной дерматита). Я также массажировла  шовчики  и использвала СПФ в виде помады  на них в течении года.
Вит. Е: Оральное принятие витамина Е уменьшает риск капсульной контрактуры. Сухой Е не содержит масла по сравнению с обычными витаминами Е, изза которогоможет жирниться кожа. Перед принятием нужноподождать 2 недели после операции.
Ваша грудь может быть  слишком высокой, твердой,неровной, с сосками смотрящими в разные стороны, блестящая от отека. Она может быть у вашего подбородка или подмышками. Вы можете слышать бульканье,скрипение (это лишь воздух и это скоро пройдет).  Если ваш имплант под мышцей,то со временем он займет нормальнуюпозицию, после того как ваши подтянутые мускулы расслабятся и более низкие грудные ткани растянутся.Причиной твердости является стянутая мышца,а не имплант.  Очень часто одна сторона тверже, выше,немного болнее и т.д. Ваша доминирующая сторона займет больше времени осесть,т.к. мышцы более натянуты.  У всех заживление проходит с разной скоростью, дайте своему организму достаточно времени. Отдыхайте вволю. Дышите глубоко. Быть вхорошем настроении и с чуством юмора поможет вам преодолеть трудности. Это того стоит!
Чтобы встать с края дивана, подвиньте свою попу к самому краю, поствьте ноги на ширину плечь, согните колени, держите спину прямо и встаньте при помощи расрямления колен (как балерина).
Жидкость: пейте много жижкости (без сахара)

Боль:
- Не пытайтесь перебороть боль, вы перенапряжетесь и только сделаете хуже.
- Второй и третий день обычно самые худшие.
- У вас может быть резкая, стреляющая боль от груди к спине ( это происходит заживление главного нерва)
- Также боль между грудью- результат наибольшего расстяжения кожи.
- Принимайте таблетки и еште что-нибудь, так  как прописал доктор.
- Очень часто утро проходит тяжелее,чем остальное время суток. Это пройдет.
- ванна полная пены действует успокаивающе.
- также пытайтесьстоять правильно, вам будет хотеться горбиться.
 Если вам нужно убрать запятнанне кровью засохшие повязки (например, как при подтяжке) , лучше всего это делать под теплым душем, они отпадут сами. Будьте уверены,что вам можно принимать душ, прежде чем вы это сделаете.

-  Начните немного передвигаться как только сможете, подышите свежим воздухом.
- Ешьте, если вы голодны (что-нибудь простое ,например яйца ил желе)
- Расслабляйтесь и отдыхайте; спите-  если устали.
- Прислушивайтесь к своему телу.
- Если вы привыкли спать на животе, то возможно вам будет проще спать на диване или кресле с откидывающейся спинкой,т.к. у вас будет поддержка для спины. Сон полусидя с можеством подушек также помогает с отеками и утренним дискомфортом.
- Положите подушки под руки (как трон)
- Попросите кого-нибудь помочь вам подьянуть штаны или пижаму после использования туалета, т.к. тянуть их вверх вам будет тяжела. Проще всего обойтись без трусиков в этот период  ;D.
- Используйте пакеты с замороженными фруктами, чтобы справиться с отеками и синяками. !5 минут со льдом- 15 минут без и т.д. Имейте в запасе пару пакетов, чтоб их охлаждать,пока другие в использовании.
- Попросите кого-нибудь помочь вам в душе,особенно при вытирании и одевании после.
- Не смотрите на свою грудь в течении месяца! Это спасет вас от переживаний по поводу того что они СЛИШКОМ: маленькие, высокие, низкие, твердые, смешные и т.д.





Лист покупок.


1)   Арника
2)   Пакеты с замороженнами фруктами или льдом.
3)   Вода и другие напитки
4)   Желле
5)   Слабительное ( не на травах)
6)   Книги,журналы,фильмы
7)   Небольшой холодильник,чтобы поставить около кровати иди дивана с напитками
8))   Бумажная/пластиковая посуда, трубочки
9)   Множество еды, особенно той,  которая  требует минимум усилий.
10)   Блокнот  (записывать принятие лекарств)
11)   Сходите в аптеку и попросите что-нибудь для противастояния антибиотикам,которые убивают хорошие бактерии в вашем желудке.  Спросите вашего хирурга, он может порекомендовать вам есть йогурт.
12)   Множество подушек, бесформенная подушка.
13)   Свечи, ладан
14)   Поднос (на котором будет лежать все неоходимое вам рядом с кроватью)
15)   Гигиеническая помада
16)   Салфетки для снятия макияжа
17)   Антибактериальное мыло для душа
18)   Свисток
19)   Удобная пижама иои одежда,застегивающаяся спереди и легко снимающаяся
20)   Обезболивающее, когда вы решите принимать сильеодействующее обезболивающее,которое вам прописывает хирург.
21)   Крекеры,вафли,печеньки хорошо есть перед каждым приемом лекарства.

*Candy*

  • Гость
« Ответ #38 : 07 Июля 2009, 00:53:56 »
Цитата: Kari от 06 Июля 2009, 04:50:49
Кэнди,спасибки огромное :) теперь уже понятно :D
Не за что  :)

*Candy*

  • Гость
« Ответ #39 : 07 Июля 2009, 00:56:33 »
Цитата: эмилия от 06 Июля 2009, 23:56:36
и мне ничего не говорили ....я тоже была с накрашенными ногтями,ресницами ...короче на операцию,как на свидание ;) ::)
Интересно как   ::) ... и никто ничего не сказал ? так и прооперировали?

*Candy*

  • Гость
« Ответ #40 : 07 Июля 2009, 01:12:13 »
Я планирую операцию через 2 месяца (С датой еще окончательно не определилась  ::)), поэтому мне понравились эти советы,т.к. все подробно расписано ( я не люблю быть не подготовленной  ;D) . Но , например, идея купить небольшой холодильник мне показалась ненужной, я люблю пить воду компантной температуры.
 Еще я заметила,что в России послеоперациооные инструкции немного разняться. Например в Америке душ можно принимать уже на 3-ий день! И оперировать могут тебя,даже если месячные. Зато сексом нельзя заниматься 4-6 недель  :o ;D

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #41 : 07 Июля 2009, 20:38:22 »
Ну судя по молодежным комедиям, американцы очень интенсивно занимаются сексом по сравнению с Россией, поэтому нам можно быстрее!  :D
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

эмилия

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эмилия
  • Сообщений: 998
  • красота спасет мир!
« Ответ #42 : 07 Июля 2009, 21:43:59 »
Цитата: *Candy* от 07 Июля 2009, 00:56:33
Цитата: эмилия от 06 Июля 2009, 23:56:36
и мне ничего не говорили ....я тоже была с накрашенными ногтями,ресницами ...короче на операцию,как на свидание ;) ::)
Интересно как   ::) ... и никто ничего не сказал ? так и прооперировали?
да,так и прооперировали.... ::)....про месячные очень кстати...почти все столкнулись с проблемой задержки
31.03.09- маммопластика. макган 295

*Candy*

  • Гость
« Ответ #43 : 07 Июля 2009, 22:31:56 »
Цитата: Anetta от 07 Июля 2009, 20:38:22
Ну судя по молодежным комедиям, американцы очень интенсивно занимаются сексом по сравнению с Россией, поэтому нам можно быстрее!  :D

;D ;D ;D ;D ;D

*Candy*

  • Гость
« Ответ #44 : 07 Июля 2009, 22:41:43 »
Цитата: эмилия от 07 Июля 2009, 21:43:59
да,так и прооперировали.... ::)....про месячные очень кстати...почти все столкнулись с проблемой задержки
В этом есть один плюс, ты была во всей красе на операции и после!  :D
Я не против задержки после, но мне очень не хочется ,чтобы были месячные во время операции  :-\ , у меня цикл вобще постоянно сбивается,поэтому не подгадать...