Автор Тема: во время операции  (Прочитано 4862 раз)

Тат62

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Тат62
  • Сообщений: 29
« 21 Июня 2015, 09:06:04 »
Марк Владимирович, здравствуйте! Очень мучает меня один вопрос: во время операции по маммопластике, я чувствовала тянущую сильную боль. Я как-будто чувствовала, что мне копаются в правой груди, тянут, поднимают. Я пыталась закричать, я пыталась пошевелить рукой, но поняла, что руки пристегнуть, пыталась пошевелить хотя бы пальцами, чтобы как-то заметили, что мне больно. Но... у меня не получилось. И вот теперь, я переживаю, что следующая операция с наркозом будет проходить с болью. А следующую операцию я хочу сделать на лицо. Марк Владимирович, ЧТО это было? Мой хирург говорит, что быть такого не может((

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #1 : 21 Июня 2015, 20:48:23 »
   Здравствуйте, Тат62! Очевидно, вы просто проснулись( действие снотворных препаратов закончилось, а миорелаксанты ещё действовали) во время операции, такое может быть когда препараты вводятся болюсно (дробно), через определённый период времени или по-необходимости, учитывая этапы операции, что практически невозможно при использовании перфузора(шприцевого насоса)- подаёт препарат в виде постоянной инфузии на всё время операции; и исключено при грамотно проводимой анестезии.
   Разговаривать нужно с вашим анестезиологом, а не с хирургом. А, на счёт будущих анестезий, волноваться нет причин, на консультации у вашего будущего анестезиолога расскажите про этот случай и он сделает определённые выводы.
   Ps.: в любом случае, всё закончилось хорошо- и грудь сделали и при этом живы остались, а это заслуга вашего анестезиолога!
    Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Тат62

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Тат62
  • Сообщений: 29
« Ответ #2 : 22 Июня 2015, 12:04:23 »
Огромное спасибо! Ответ подробный, доступный для моего понимания, все сомнения мои исчезли. Благодарю.