Автор Тема: КАПСУЛЯРНАЯ КОНТРАКТУРА  (Прочитано 137514 раз)

Цветочек Аленький

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Цветочек Аленький
  • Сообщений: 565
« Ответ #465 : 19 Сентября 2018, 20:40:05 »
Цитата: olick от 19 Сентября 2018, 16:49:00
Massy Lu спасибо)) муж тоже говорит, что почти не заметно, но мне очень сильно в глаза бросается. Я думаю, что мышца еще не до конца "отпустила" имплант, я читала, что такое бывает. Если левая грудь свободно двигается вместе с имплантом, то правая прям колом стоит...
ОЛик, я присоединяюсь к девочкам, очень у вас все складно ладно и хорошечно)  *flower*
Мой счастливый день 12.02.2018 :) Маммопластика, импланты Аллерган Натрель TRF 365 ml, я пациентка Анисимова Игоря Дмитриевича, клиника SOLEIL

bau94

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб bau94
  • Сообщений: 2
« Ответ #466 : 24 Августа 2019, 21:15:18 »
Добрый вечер! Девушки, нужна ваша помощь. Делала грудь 3 года назад. Анатомы Политех под железу. 9 месяцев назад родила, кормила 3 месяца после родов. Пока не могу попасть к своему хирургу (нахожусь в другом городе), заметила у себя странное выпячивание наощупь еще наверное месяца 2 назад, решила, что ничего страшного и забыла об этом. (до этого заканчивала ГВ и после этого посещала хирурга, делала УЗИ - все было нормально)
теперь же стало видно невооруженным глазом (и через тонкую одежду тоже)...грудь чуть плотнее в этом месте...теперь боюсь,что контрактура. На фото указываю стрелкой (ниже ореолы заметна такая "линия"
Как вы думаете, может это быть капсулярная контрактура или нет?

pkv35

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб pkv35
  • Сообщений: 342
« Ответ #467 : 25 Августа 2019, 03:27:05 »
Чего гадать?! Сделайте УЗИ и понятно будет
Цитата: bau94 от 24 Августа 2019, 21:15:18
Добрый вечер! Девушки, нужна ваша помощь. Делала грудь 3 года назад. Анатомы Политех под железу. 9 месяцев назад родила, кормила 3 месяца после родов. Пока не могу попасть к своему хирургу (нахожусь в другом городе), заметила у себя странное выпячивание наощупь еще наверное месяца 2 назад, решила, что ничего страшного и забыла об этом. (до этого заканчивала ГВ и после этого посещала хирурга, делала УЗИ - все было нормально)
теперь же стало видно невооруженным глазом (и через тонкую одежду тоже)...грудь чуть плотнее в этом месте...теперь боюсь,что контрактура. На фото указываю стрелкой (ниже ореолы заметна такая "линия"
Как вы думаете, может это быть капсулярная контрактура или нет?
4 операции, и наконец, грудь мечты.
Мой путь преображения 2 года: установка имплантов, подтяжка на имплантах, и наконец, удаление имплантов и подтяжка. Я счастливая обладательница естественной натуральной груди

Мэри)

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Мэри)
  • Сообщений: 2759
  • Ценитель красивых сисяо! :)
« Ответ #468 : 28 Августа 2019, 08:31:32 »
Цитата: bau94 от 24 Августа 2019, 21:15:18
Добрый вечер! Девушки, нужна ваша помощь. Делала грудь 3 года назад. Анатомы Политех под железу. 9 месяцев назад родила, кормила 3 месяца после родов. Пока не могу попасть к своему хирургу (нахожусь в другом городе), заметила у себя странное выпячивание наощупь еще наверное месяца 2 назад, решила, что ничего страшного и забыла об этом. (до этого заканчивала ГВ и после этого посещала хирурга, делала УЗИ - все было нормально)
теперь же стало видно невооруженным глазом (и через тонкую одежду тоже)...грудь чуть плотнее в этом месте...теперь боюсь,что контрактура. На фото указываю стрелкой (ниже ореолы заметна такая "линия"
Как вы думаете, может это быть капсулярная контрактура или нет?
Привет! Тут конечно нужно ультразвук сделать, без него никто точно не скажет...
так то себя нормально чувствуешь? Не колет-не тянет?
Маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича,  13.03.2017 г. Наконец-то у меня грудки моей мечты! :)
Мои 335 мл

DianochkaG

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб DianochkaG
  • Сообщений: 17
« Ответ #469 : 06 Сентября 2019, 23:37:11 »
Девочки, посмотрите пожалуйста похоже ли на контрактуру? С операции прошло 2 года
Сделала маммопластику 19.05.2017 круглые,375 мл

Natali123

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali123
  • Сообщений: 1252
« Ответ #470 : 09 Сентября 2019, 13:12:56 »
Цитата: DianochkaG от 06 Сентября 2019, 23:37:11
Девочки, посмотрите пожалуйста похоже ли на контрактуру? С операции прошло 2 года
Привет! Ты делала УЗИ?
Я бы поехала к своему врачу на твоем месте, надо чтобы док воочию посмотрел...
Мой любимый хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Безмерная благодарность!
8.12.2016 г. Маммопластика. Импланты Natrelle Allergan 240 мл.
Доступ эндоскопический через подмышку
Вес 57, рост 170, ОПГ 71, ОГ 80

bau94

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб bau94
  • Сообщений: 2
« Ответ #471 : 27 Сентября 2019, 15:10:59 »
Цитата: Мэри) от 28 Августа 2019, 08:31:32
Цитата: bau94 от 24 Августа 2019, 21:15:18
Добрый вечер! Девушки, нужна ваша помощь. Делала грудь 3 года назад. Анатомы Политех под железу. 9 месяцев назад родила, кормила 3 месяца после родов. Пока не могу попасть к своему хирургу (нахожусь в другом городе), заметила у себя странное выпячивание наощупь еще наверное месяца 2 назад, решила, что ничего страшного и забыла об этом. (до этого заканчивала ГВ и после этого посещала хирурга, делала УЗИ - все было нормально)
теперь же стало видно невооруженным глазом (и через тонкую одежду тоже)...грудь чуть плотнее в этом месте...теперь боюсь,что контрактура. На фото указываю стрелкой (ниже ореолы заметна такая "линия"
Как вы думаете, может это быть капсулярная контрактура или нет?
Привет! Тут конечно нужно ультразвук сделать, без него никто точно не скажет...
так то себя нормально чувствуешь? Не колет-не тянет?

Спасибо за ответ! Тянуло что-то в одной груди, но это было на фоне отравления, потом прошло)
Съездила к доктору (но не своему), сказал, что это складка имплантата визуализируется и никакой контрактура нет. Выдохнула 😂
Ну мне под железу ставили, до родов не было такого, так как своей железы было достаточно, чтобы прикрыть ее, а вот после того, как родила и закончила кормить грудью произошла убыль ткани желёз и имплантат стал виден. Вот такие дела. Врач предложил переставить его под мышцу. Но я пока не готова морально на повторную операцию )

Natali123

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali123
  • Сообщений: 1252
« Ответ #472 : 27 Сентября 2019, 19:21:07 »
bau94 привет! но на всякий случай лучше сделать узи, мало ли что..
Пс) грудь у тебя очень красивая  *love*
Мой любимый хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Безмерная благодарность!
8.12.2016 г. Маммопластика. Импланты Natrelle Allergan 240 мл.
Доступ эндоскопический через подмышку
Вес 57, рост 170, ОПГ 71, ОГ 80

Mari88

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mari88
  • Сообщений: 18
« Ответ #473 : 28 Марта 2023, 02:27:43 »
Девочки, всем привет! темка старая, но для меня актуальная.
немного о себе - делала маммопластику 7 лет назад (подгрудный доступ под мышцу, имплант 310 Натюрель аллерган). после нее было 2 беременности, двое родов.
после 2х родов прошло уже 3 года,  я и раньше замечала, что грудь разная т.е одна выше другая ниже. но сейчас это стало прям сильно явно и появились неприятные болевые ощущения в левой груди. плюс она твердая (хотя мягкой то и не была никогда).
до ОП груди практически не было, максимум 0,5 это с натяжкой.
обратилась к хирургу с нашего города (я из Дальневосточной глубинки), контрактру подтвердил и сказал что нужно удалять 100% и менять импланты и ставить немного больший размер.
а мне собственно больше совсем не хочется. предполагаю, что изначально вставили импланты большего размера чем было необходимо. как по мне смотрится не натурально и мне кажется верх стал массивный.
высылаю фото.
в общем если бы не постоянная боль, я скорее всего ине заморачивалась бы
Маммопластика 11.03.2016г. 310мл Натюрель аллерган.
капсулярная контрактура. мечтаю об исправлении