Автор Тема: Перенос операции при выключении света  (Прочитано 2418 раз)

natalya.natalya31

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб natalya.natalya31
  • Сообщений: 2
« 20 Марта 2017, 13:24:23 »
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, так и должно было быть? Во время операции по подтяжке груди выключили свет в клиники и хирург успел сделать только одну грудь. Сказал что не имел права оперировать другую грудь на генераторах. На следующий день снова общий наркоз и сделал вторую грудь. В клинике на случай отключения света стояли генераторы и когда я отошла от первого наркоза они работали.  Это нормально что случился такой форс мажор о котором меня никто не предупреждал что такое возможно? Или просто генераторы или аппарат наркоза возможно были не достаточно заряжены чтобы проработать три часа? Операция должна была всего длится не более 3х часов. И я два дня подряд перенесла общий наркоз. Правда что должно пройти минимум двое суток между общими наркозами?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #1 : 20 Марта 2017, 16:24:18 »
   Здравствуйте ! Конечно же, это не нормально , что случился "форс-мажор". Нормальные клиники оборудованы аварийным освещением и аппаратурой с аккумуляторами (работающими) и тд. и тп. + должны быть и переносные лампы, не говоря уже о налобных осветителях для хирурга - что даёт возможность спокойно закончить операцию ! Вы бы и не заметили, что были проблемы с освещением и электричеством и странно, что они об этом говорят , может оправдывают свою некомпетентность или что-то другое и тд.
   В любом случае, вы должны быть благодарны своему анестезиологу-реаниматологу, за то, что он закончил операцию и вывел вас из наркоза, без последствий для здоровья и жизни, несмотря на  этот "форс-мажор" !
   Если анестезиологическое пособие проводится современными препаратами, то наркоз можно переносить, хоть каждый день.
   PS.: будьте более бдительными при выборе клиники, врачей, от этого, напрямую, зависит не только результат ( эстетический ) , но и Ваше здоровье и жизнь !
   Желаю удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

natalya.natalya31

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб natalya.natalya31
  • Сообщений: 2
« Ответ #2 : 20 Марта 2017, 18:29:57 »
Спасибо за ответ. Я когда отошла от наркоза был свет от генераторов, но возможно они были слабо заряжены, раз хирург не стал резать и начинать операцию на второй груди. Потом мне объяснили в клиники, что юридически он не имел права начать операцию на
второй груди на генераторах ( Вот и заинтересовалась я, неужели на три часа аккумуляторов бы не хватило на нормальной аппаратуре. Все бы хорошо, но только результат операции плачевен и придется переделать , вот и думаю стоит снова идти и доверяться этой клинике(