Автор Тема: Борьба с серомой, третий раз на операцию.  (Прочитано 6870 раз)

Ylia777

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ylia777
  • Сообщений: 3
« 03 Февраля 2016, 16:30:10 »
Девочки всем приветик! После оп. ,Через пол года была подтяжка груди (опускали имплант на левой груди), обнаружили серому, ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ, грудь опустилась ,опять нужна подтяжка и серома опять образовалась, 1й раз ставила 415мл, круглые, раз уж требуется ещё одна операция , хочу поставить 550мл., может больше объём лучше её растянет? док ещё решения не принял, сама ещё в раздумьях, да и с деньгами ещё ни чего не решила. Дорогие мои, были ли у вас похожие ситуации, или может знаете?, как боролись с серомой и что думаете?
Спасибо большое!

erika1

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб erika1
  • Сообщений: 124
  • 520 мл, Макган, круглые, под железу
« Ответ #1 : 11 Февраля 2016, 13:22:05 »
а как вы поняли что у вас серома?

Ylia777

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ylia777
  • Сообщений: 3
« Ответ #2 : 29 Февраля 2016, 15:29:00 »
Жидкость в груди легко прощупывается....

Лана30

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Лана30
  • Сообщений: 92
  • Allergan INSPIRA TSM-210/240
« Ответ #3 : 04 Марта 2016, 10:16:08 »
Цитата: Ylia777 от 29 Февраля 2016, 15:29:00
Жидкость в груди легко прощупывается....
Можите рассказать как грудь самостоятельно на наличие серомы проверить?

Ylia777

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ylia777
  • Сообщений: 3
« Ответ #4 : 18 Марта 2016, 22:22:47 »
Цитата: Лана30 от 04 Марта 2016, 10:16:08
Цитата: Ylia777 от 29 Февраля 2016, 15:29:00
Жидкость в груди легко прощупывается....
Можите рассказать как грудь самостоятельно на наличие серомы проверить?
Лично у меня в нижней части груди, прощупывается жидкость с небольшими мягкими комочкам!

Dayana

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dayana
  • Сообщений: 2
« Ответ #5 : 27 Ноября 2016, 20:58:23 »
Всем привет!!! В начале этого месяца сделала увеличение груди орион 355 мл. ореолярно под мышцу, очень долго этого хотела, проблема как у многих после родов, комплекс от изменения, исходник был маленький, с 0 до 3, до оп интересовалась что и как, именно здесь, но в основном у всех всё норм, ни кого запугивать не хочу, как многие столкнулись с осложнениями и пишут, ни кто! ни за что! не делайте ни когда! Нет у всех все индивидуально и видимо дело случая. Моя история однозначно не веселая, прошла оп, реабилитация сложная, сегодня ровно три недели, боли практически отпустили, после оп под ореолой обнаружила царапину, врача спрашивать не стала от куда она, глупо мне кажется задавать такой вопрос,  когда тебе все оттягивали и вставляли импланты, вообщем через две недели проступило пару капель после душа с этой царапины такой красно грязной вязкой жидкости, конечно я сразу сообщила это своему хирургу и в этот же день отправилась на осмотр, врач осмотрел прощупал, сказал питание коже не хватает и  нужно делать компресс, чем я и занялась, через три дня остатки царапины остались на компрессионке и в этом месте мокрое пятно, вообщем это оказалось вытекла серома, в данный момент конечно я уже начиталась о ней, можно бороться, но если получаться не будет придётся вынимать, ждать от 2 - 3 месяцев и вставлять снова, так как без них уже не вариант, будет на много хуже, чем было, вообще как правило она проявляется до двух недель, проступает через слабые места, швы шрамы, цвет её от желтого до красного, консистенция липковатая, факторы возникновения могут быть как и по причине хирурга так и по причине пациента. Вообщем эта не та ситуация, где причину искать, там нужно принимать решение и чем быстрее тем лучше, т.к в сероме отличная среда для инфекции и все условия для отмерания тканей, мне дали на возможное излечение 7 дней, можно сказать сегодня первый полноценный день, а там будет приниматься решение.😔 Результат сообщу обязательно, у кого есть вопросы ко мне пишите, подскажу что знаю. Выявить серому можно так же на УЗИ. Самый нужный совет, ненакручивайте себя ни с формой, ни с отеком, минимум месяца два, все будет меняться на глазах, а вот если температура держится больше двух недель это уже не айс, ну и не принебригайте советам врачей.

АннаМиллер

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб АннаМиллер
  • Сообщений: 207
  • Ментор анатом 330 мл.
« Ответ #6 : 27 Ноября 2016, 21:52:53 »
Вот это даа. Ну вы крепитесь, не падайте духом. Все будет хорошо. Будем ждать новостей.  5178

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #7 : 27 Ноября 2016, 22:02:46 »
Цитировать
Можите рассказать как грудь самостоятельно на наличие серомы проверить?
Делать УЗИ у маммолога нужно. У меня коллега делала.
Цитировать
Девочки всем приветик! После оп. ,Через пол года была подтяжка груди (опускали имплант на левой груди), обнаружили серому, ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ, грудь опустилась ,опять нужна подтяжка и серома опять образовалась
А полечить серому не пробовали? Коллеге маммолог убрала серому, которая появилась через год после операции. ня тяжесть подняла, видимо. что-то там нарушилось в груди, появилась серома. Делала пункцию несколько раз, пила таблетки. Уже год тьфу-тьфу-тьфу... А сначала тоже хирурги ее все резать хотели.
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #8 : 27 Ноября 2016, 22:06:08 »
Цитировать
мне дали на возможное излечение 7 дней, можно сказать сегодня первый полноценный день, а там будет приниматься решение.😔
А чем вы ее лечите?
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Dayana

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dayana
  • Сообщений: 2
« Ответ #9 : 28 Ноября 2016, 05:45:04 »
Колят антибиотик широкого спектра, гормоны, перевязка ежедневная, все это делает мой хирург, очень рада что хоть в этом повезло ,читала, что от многих отказываются, мне мой помогает. Спасибо за слова поддержки, это очень помогает апернг67

Leona

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Leona
  • Сообщений: 238
« Ответ #10 : 28 Ноября 2016, 14:21:42 »
Цитата: Dayana от 28 Ноября 2016, 05:45:04
Колят антибиотик широкого спектра, гормоны, перевязка ежедневная, все это делает мой хирург, очень рада что хоть в этом повезло ,читала, что от многих отказываются, мне мой помогает. Спасибо за слова поддержки, это очень помогает апернг67
Попращайтесь скорее с этой серомой и постарайтесь оставаться на позитиве, никто не застрахован, увы. Но, хорошо, что есть врачи, которые помогают нам выздроравливать. Пишите, как у вас дела, будем ждать историю с happy end'ом))))
Счастливая обладательница Удачи!!! Опи 2.11.2016, опер.хирург Фуад Фархат.
Рост 164, вес 50. Исходник 1-1.5, птоз. Желаю красивенькую и здоровую грудь 2.5-3 размера!!! Заказала… жду))))) Да поможет нам Бог!!!!  Natrelle Allergan 330ml, круглые. Спасибо, оч довольна)))

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #11 : 02 Декабря 2016, 13:53:28 »
Цитировать
Колят антибиотик широкого спектра, гормоны, перевязка ежедневная, все это делает мой хирург, очень рада что хоть в этом повезло ,читала, что от многих отказываются, мне мой помогает.
Как у вас дела? Есть позитивные сдвиги в лечении?
Некоторые хирурги пункцию делают, если много серомы, насколько я знаю. Вам доктор пунктировал или пока консервативное лечение?
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.