Автор Тема: Маммопластика при фиброаденоме  (Прочитано 5064 раз)

Nelina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nelina
  • Сообщений: 17
« 22 Июля 2016, 12:15:46 »
Добрый день!
На форуме уже несколько дней и, честно, Ваши консультации и общение с форумчанами вызывают не просто уважение, а восхищение и огромная благодарность за других девочек, которые обращаются к Вам с вопросами!!!
Поэтому тоже решила задать мучающий меня вопрос. Увеличение груди я сделала 14 дней назад, все ок, но решение это мне далось нелегко. Предыстория: за 1,5 мес до ОП сделала узи-умеренная железисто-фиброзная мастопатия. Возвращаюсь из отпуска, назначаем день ОП с доктором, я иду ещё раз на узи (надо ж было мне потерять первый результат!), мне находят фиброаденому. Можете себе представить моё состояние?! Я бегом к маммологу-онкологу: результат пальпации нулевой, то есть ничего не обнаружила. Говорит к какому врачу УЗИ надо сходить в онкоклинике (она считается там всевидящим оком по словам маммолога), та мне находит 2 фиброаденомы и 1 кисту!!! Все 3 образования в левой МЖ. Киста 6*3 мм, ФА 8,5*4*7,5 и 11*4*9,5.
При всём при этом все врачи убеждают меня, что образования не являются противопоказанием к маммопластике. Ладно бы можно было усомниться в убеждениях пластического хирурга (мотивы могут быть понятны), но маммолог и врач УЗИ в онкологической клинике говорили то же самое. Хирург пытался пощупать, чтобы удалить их во время ОПи, но не удалось:(. Итог: операцию я сделала! Мне 40 лет, 2 кормления грудью, грудь была всегда 1-ка, всю жизнь мечтала открасивой груди, но страх одерживал верх ( мама и бабушка были онко больны:(). Мой вопрос к Вам: как бы Вы поступили в случае, если бы я была Ваша пациентка? Хотелось бы услышать ещё одно компетентное и независимое мнение. Заранее благодарю!
Ps: имплантанты установлены под мышцу, подгрудный доступ, ARION 235

YaMa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб YaMa
  • Сообщений: 2
« Ответ #1 : 07 Августа 2016, 12:34:33 »
На  plastic-club.ru есть видео, в котором специалист  *doctor* освещает данный вопрос, вот оно:
https://plastic-club.ru/video/fibroadenoma.php
Там сказано, почему не всегда получается удалить фиброаденому при операции по увеличению груди.


Nelina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nelina
  • Сообщений: 17
« Ответ #2 : 07 Августа 2016, 13:11:12 »
Спасибо, посмотрю! Я все терпеливо жду, когда мне доктор ответит  5191

Nelina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nelina
  • Сообщений: 17
« Ответ #3 : 07 Августа 2016, 13:19:38 »
Да, ответ доктора вполне исчерпывающий! Спасибо, что подсказали ссылку :)

YaMa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб YaMa
  • Сообщений: 2
« Ответ #4 : 07 Августа 2016, 14:54:13 »
Nelina, как я вижу ситуацию со своей колокольни. У вас не вопрос, а скорее просьба прокомментировать. Сложно одному доктору комментировать работу другого, не зная ВСЕХ важных деталей, от анализов до заключений других специалистов.
 5112

Nelina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nelina
  • Сообщений: 17
« Ответ #5 : 08 Августа 2016, 05:01:44 »
YaMa, я ни в коей мере не ожидала комментариев работы одного доктора другим, это совершенно ни к чему и тем более, что мой пластический хирург выполнил её превосходно. То, что не добрался он до ФА-значит невозможно было при моем доступе, я ему доверяю. Я всего лишь хотела услышать ещё одно мнение хирурга, как зачастую поступают в таких случаях, как мой:) видео по Вашей ссылке даёт вполне полный ответ, ещё раз благодарю!:) а то, что у всех все индивидуально - это и так ясно ))