Автор Тема: Жидкость в груди и оттек  (Прочитано 2227 раз)

evaeva

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб evaeva
  • Сообщений: 1
« 29 Сентября 2018, 16:37:38 »
Здравствуйте, сегодня 11 день после моей операции, установили политех 495 (+якорная подтяжка). Мне 25лет.
История такая, были дренажи, сняли на четвертые сутки после ОП. На шестые сутки из последренажной ранки текла кровь, не переставая. Поехала к хирургу, выдавил эту кровь (он говорит гематома, это не кровь), оставил в клинике на полтора суток, сцеживал несколько раз с груди жидкость, на последние разы уже ничего не выходило с этой ранки, отпустил домой, сказал сделать узи. Сделала узи вчера, показало, что в груди есть жидкость объемом по 5см куб (в каждой груди). Сегодня закончился цикл с задержкой в 3 дня и начался новый. Грудь, с которой вытекала жидкость сегодня раздуло, чувствую весь этот напряг, как-будто кожу надули как шарик. Цвет кожа не изменила. Другая грудь не подает подобных признаков, дискомфорта не ощущаю. Но в чем проблема — понять не могу, скидываю свое узи своему хирургу — читает, смотрит и не отвечает. С чем связан такой оттек в левой груди — не знаю, беспокоюсь. Грешу на месячные, боюсь из-за жидкости в груди, которую выявили на узи. Страшны ли подобные симптомы на 11 день после ОП?! А то хирург мен славно испугал со словами — это вам не шутки, удалим одну сисю, будете так ходить. Вот теперь места себе не нахожу  *tear*

17 Ай

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб 17 Ай
  • Сообщений: 1
« Ответ #1 : 11 Сентября 2020, 09:15:09 »
Добрый день.мне 20 августа сделали маммопластику ,на 18 сутки начали опухать ,и болеть ,доктор назначил 2 укола диксаметазона ,на 3 сутки дипроспан ,изменений нет ,какие же отеки .
Анатомы 330мл ,операция 20 августа 2020