Автор Тема: Повторно перешитый шов! покраснел, болит и оставляет следы  (Прочитано 2812 раз)

корица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб корица
  • Сообщений: 11
« 25 Мая 2016, 14:35:30 »
Добрый день!
Пишу вам сюда уже практически в панике. Начну по порядку 15 мая мне сделали увеличение груди но что то пошло не так с швами и они разъехались и стали очень широкие, меня никак не беспокоили но врач сказал что надо иссечь и заново зашить. Почему они такие вышли не понятно. Врач считает что это его оплошность но могло ли это случиться из за того что у меня в носу были турунды, катастрофически не хватало воздуха и я делала огромные вдохи грудной клеткой?
вообщем от чего это произошло уже наверно не суть. спустя 8 дней(в этот понедельник) мне перешили швы. вчера я сняла пластырь обработала перекисью и промокнула хлоргексидином и снова одела пластырь. спустя пол часа тот шов который был больше и шире начал болеть и жечь так он и проболел весь день. Сегодня утром проснулась уже без явных ощущений но то что я увидела под пластырем на том шве который болел меня напугало. все покраснело и сейчас после обработки опять какие то ощущения вроде жжения но значительно слабее чем вчера. но вас вид... помогите пожалуйста советом! фото конечно отправила сразу своему доктору но он сейчас не в москве и видимо пока не имеет возможности ответить а я извелась уже вся((

корица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб корица
  • Сообщений: 11
« Ответ #1 : 25 Мая 2016, 14:45:33 »
первые два фото этот тот шов который беспокоит

корица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб корица
  • Сообщений: 11
« Ответ #2 : 25 Мая 2016, 14:55:09 »
вот так швы выглядели до повторного иссечения

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #3 : 31 Мая 2016, 21:30:42 »
Здравствуйте! Судя по первым фото, был плохо ушит доступ. Необходимо послойно ушивать рану, а не оставлять нагрузку на кожу. По следующим фото это вроде исправили. Нужно выждать время, чтобы окончательно судить

С  уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

корица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб корица
  • Сообщений: 11
« Ответ #4 : 31 Мая 2016, 23:38:43 »
не знаю на счет послойно, доктор иссек и ушил под местным наркозом саморассасывающимися нитями. сейчас шов не мокнет следов не оставляет вроде конкретно со швом все хорошо, но меня беспокоит уже сама кожа вокруг, она как то покраснела, может я паникую попусту из за того что изначально что то пошло не так со швами, но хотелось бы услышать ваше мнение.
первые два фото это тот шов на котором кожа вызывает больше опасений, 3 и 4 фото шов который кажется более нормальным.

корица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб корица
  • Сообщений: 11
« Ответ #5 : 31 Мая 2016, 23:41:16 »
извините от переживаний забыла поздороваться в предыдущем сообщении. Добрый вечер

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #6 : 04 Июня 2016, 23:46:29 »
Здравствуйте! По фото швов пока всё идет (может и не идеально), но по плану. Нужно время, чтобы понять, что внутри всё сделано правильно. По фото только так можно судить. Думаю, всё будет хорошо

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

корица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб корица
  • Сообщений: 11
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 18:20:08 »
да сейчас думаю шовчики выглядят уже гораздо лучше. спасибо вам)
грудь еще пока болит, но думаю положительная динамика, хоть и медленная, но есть

корица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб корица
  • Сообщений: 11
« Ответ #8 : 26 Июня 2016, 20:50:12 »
добрый вечер.
мои шовчики вроде зажили и уже почти сбросили корку. но беспокоит вот что, пожалуйста помогите советом так как не знаю к кому обратиться.
на протяжении всей реабилитации(сегодня 42 день) держится температура 37-37,4. по бокам есть побаливание как синяк, чуть ниже подмышек. мой доктор на осмотре сказал что это норма и что болит немного воспаленные лимфоузлы. и что это не страшно и должно пройти. чуть позже я решила сходить на узи, узи так и показало, воспалены лимфоузлы. и что ничего страшного. но меня беспокоит почему они воспалены? начала пить нимесил. но сегодня не знаю от чего видимо от сильной жары  я почувсвоала себя не хорошо и температура поднялась до 37,7. нимесил ее особо не сбил( что это может бить ? куда обратиться ? (доктор пока не отвечает и он не в Москве.прилагаю заключение узи и то как выглядят сейчас швы, вдруг это связано с ними. очень переживаю(

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #9 : 10 Июля 2016, 23:58:06 »
Цитата: корица от 26 Июня 2016, 20:50:12
добрый вечер.
мои шовчики вроде зажили и уже почти сбросили корку. но беспокоит вот что, пожалуйста помогите советом так как не знаю к кому обратиться.
на протяжении всей реабилитации(сегодня 42 день) держится температура 37-37,4. по бокам есть побаливание как синяк, чуть ниже подмышек. мой доктор на осмотре сказал что это норма и что болит немного воспаленные лимфоузлы. и что это не страшно и должно пройти. чуть позже я решила сходить на узи, узи так и показало, воспалены лимфоузлы. и что ничего страшного. но меня беспокоит почему они воспалены? начала пить нимесил. но сегодня не знаю от чего видимо от сильной жары  я почувсвоала себя не хорошо и температура поднялась до 37,7. нимесил ее особо не сбил( что это может бить ? куда обратиться ? (доктор пока не отвечает и он не в Москве.прилагаю заключение узи и то как выглядят сейчас швы, вдруг это связано с ними. очень переживаю(
Здравствуйте! Если увеличены лимфоузлы, то идет какое-то воспаление. Попейте антибиотики, на всякий

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09