Автор Тема: Что со мной?  (Прочитано 19693 раз)

svetlanauz

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб svetlanauz
  • Сообщений: 1
« 13 Февраля 2009, 15:13:34 »
Здравствуйте! В Санкт Петербурге в клинике Grandmed по совету знакомой сделала подтяжку 30 января. Сама живу в Швеции.После операции по словам доктора был сильный отек,сильнее,чем обычно,который сохраняется и сейчас на 14 день. Под подбородком сильная ,большая гематома,первые 10 дней не могла вообще шею поворачивать.Сказали,что я , к сожалению, отношусь к группе не очень "хорошо заживающих" людей.
Пошла вторая неделя, а мое самочувствие даже наполовину нельзя назвать хорошим, постоянная слабость,головокружение,нет сил гулять медленным шагом более двух часов. Плохая концентрация,ошибаюсь в подсчете,забываю вещи.
При встрече с анестезиологом в последний день перед отъездом услышала совет принимать витамин С,корень женьшеня и все пройдет.
А ведь я рассчитывала,как и было обещано на их сайте вернуться к обычной жизни через две недели,но понимаю, что ни о какой работе пока и речи быть не может.
Пожалуйста,объясните как побыстрее выйти из этого состояния и приступить к работе.

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #1 : 15 Февраля 2009, 18:10:46 »
Здравствуйте! В вашем случае, речь идёт о тяжёлом постоперационном периоде, который выражается в симптомах интоксикации(общая слабость, недомогание, головокружение, чувство разбитости и несобранности), обусловленной обширной гематомой( а на шее очень много фасций, значит плюс ещё и затёки), которая ещё в процессе рассасывания. Что бы ускорить период выздоровления, необходимо бороться с интоксикацией: обильное питьё до 3-х литров в сутки, комбинированные витамины, средства укрепляющие иммунитет, физиопроцедуры, гомеопатические средства, белковая пища с соблюдением режима питания, труда и отдыха.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Very

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Very
  • Сообщений: 45
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 00:22:14 »
Доктор правильно говорит. Нужен правильный режим. Надо нарабатывать свой организм к жизни активной. Не сразу конечно, постепенно, но физкультура нужна.

Ольча

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ольча
  • Сообщений: 45
  • мы сами делаем свою жизнь!
« Ответ #3 : 05 Ноября 2014, 19:37:36 »
А часто такие последствия бывают? Я так понимаю это неправильно рассчитанная доза наркоза так повлияла?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #4 : 05 Ноября 2014, 22:13:38 »
   К счастью, не часто.  Речь идёт о тяжёлом постоперационном периоде, который выражается в симптомах интоксикации(общая слабость, недомогание, головокружение, чувство разбитости и несобранности), обусловленной обширной гематомой( а на шее очень много фасций, значит плюс ещё и затёки), которая ещё в процессе рассасывания. Что бы ускорить период выздоровления, необходимо бороться с интоксикацией: обильное питьё до 3-х литров в сутки, комбинированные витамины, средства укрепляющие иммунитет, физиопроцедуры, гомеопатические средства, белковая пища с соблюдением режима питания, труда и отдыха.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Ольча

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ольча
  • Сообщений: 45
  • мы сами делаем свою жизнь!
« Ответ #5 : 11 Ноября 2014, 15:09:18 »
Ну, я так поняла это уже от организма зависит... А есть какие-то рекомендации что нужно делать до операции и чего нельзя, чтобы избежать таких негативных последствий? Вообще я думала интоксикация от гематомы не может, а вот оказывается как все может быть  :(

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #6 : 11 Ноября 2014, 16:55:02 »
   Не только от организма, но и от аккуратной работы хирурга, необходимо тщательно выполнять гемостаз. А, вы ведите здоровый образ жизни и всё у вас будет хорошо! Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь