Автор Тема: гноится шов  (Прочитано 10940 раз)

15polly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб 15polly
  • Сообщений: 22
« 29 Января 2015, 17:24:49 »
Фуад Ахмедович, здравствуйте! три недели назад увеличила грудь. На операцию ехала за 2000 км в Санкт-петербург. Через неделю после оп сняли швы и отпустили домой.
Пластыри я должна была снять 25 января, но 24 я заметила что шов как-будто выглядывает из-под пластыря. Позвонила своему доктору он сказал пластырь снять, мазать бепантен плюс. Через два дня снова ему звоню, говорю еще сильнее нагноение началось покраснение. Он мне посоветовал антибиотик и левомеколь прошло 2 дня шовчики в том-же состоянии грудь изредка будто постреливает, температуры нет.
 Я живу на берегу черного моря, климат влажный, скорей всего это связано с заживлением.
 Своему доктору очень доверяю, но хочется узнать Ваше мнение: насколько это опасно и что делать в таких случаях? Спасибо.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1 : 30 Января 2015, 00:23:15 »
Здравствуйте! 3 недели достаточно большой срок. Возможно всё началось с аллергии на пластыри. Поэтому антибиотики и местно антисептики правильно. Поскольку климат влажный, скорее лучше подойдут препараты подсушивающие рану. Это может быть и бетадин (раствор, а не мазь), или йодинол, или аквазан, или мирамистин. Пришлите фото, чтобы оценить ситуацию

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

15polly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб 15polly
  • Сообщений: 22
« Ответ #2 : 30 Января 2015, 22:07:13 »
Спасибо за ответ! мне сегодня уже лучше, сейчас йодинол приложила, очень надеюсь еще день-два и заживет.
меня все еще беспокоят покалывания, скажите через мой шов могла попасть инфекция ттт, или если ближайшие дни все срастется, я могу не волноваться??

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #3 : 30 Января 2015, 22:17:29 »
Цитата: 15polly от 30 Января 2015, 22:07:13
Спасибо за ответ! мне сегодня уже лучше, сейчас йодинол приложила, очень надеюсь еще день-два и заживет.
меня все еще беспокоят покалывания, скажите через мой шов могла попасть инфекция ттт, или если ближайшие дни все срастется, я могу не волноваться??
Да, может попасть. Поэтому продолжите антибиотики и миниму 2 раза в день обрабатывайте шов. В течение близжайших дней будет всё понятно

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

15polly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб 15polly
  • Сообщений: 22
« Ответ #4 : 30 Января 2015, 23:44:15 »
Спасибо, выполняю рекомендации и надеюсь на лучшее!

15polly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб 15polly
  • Сообщений: 22
« Ответ #5 : 07 Февраля 2015, 21:07:12 »
добрый день! С момента последнего сообщения состояние шва становилось все хуже, я отправила фото своему доктору уже на грани психоза) Док заметил что вышел узелок внутреннего шва и сказал что его следует удалить тк он поддерживает воспаление. В обычной поликлинике мне удалили узелок и обработали ранку, и еще назначили перевязки через день чтоб контролировать заживление. И еще хирург из поликлиники сказал что совсем недавно к нему ходила девочка с той-же проблемой(видать и правда климат виноват). Вобщем на данный момент ранка затянулась, мои переживания были напрасны!
Спасибо Вам за отзывчивость!