Автор Тема: Перевернулся анатомический имплант  (Прочитано 21572 раз)

Инна 333

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Инна 333
  • Сообщений: 6
« 01 Февраля 2015, 00:06:23 »
Добрый день! Я мама 2 деток, каждого ребенка кормила по году после чего мои груди превратились в сдувшиеся мячики...2 месяца назад в Европе мне сделали ОП по увеличению груди. доступ под ореолой , под мышцу установили Аллерган 455 мл, анатомы. Носила компрессионку месяц, никакого спорта, тяжести не таскала, в общем бережно к себе относилась ... И неделю назад у меня прямо во время занятия сексом перевернулся имплант на 45 градусов ! Сказать , что я была в шоке - ничего не сказать ... С трудом я поставила его " на место" рукой... Через пару дней он снова перевернулся, но уже просто от того, что я нагнулась ... К своему хирургу попасть не могу - он в отпуске... Подскажите, в чем может быть причина и возможно ли избежать этих " поворотов" без повторной ОП? У меня так хорошо швы заросли, ничего не болело... А тут такое!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #1 : 02 Февраля 2015, 23:44:41 »
Здравствуйте! У Вас стоят анатомы Аллеран (Натрелль). Эти импланты характеризуются хорошей степенью "врастания", и более низким процентов разворота (ротации). Для хорошего приживления (фиксации) импланта очень важен реабилитационный период и Ваши индивидуальные особенности. Чтобы максимально снизить риск ротации (поворота) импланта, я рекомендую минимум 8 недель носить компрессионное бельё. Поскольку 1 месяца не всегда достаточно. Кроме того, возможно у Вас изначально был достаточно много собственных тканей, и желательно было удаление их "избытков", чтобы карман для импланта был плотнее (или даже ставить вопрос о круглом импланте). Недостаточно информации для более точной оценки.
Раз уж такая ситуация случилась, то попробуйте надеть на пару недель компрессионный бюстальтер. Хотя, если произошел отрыв импланта и его ротация, помочь это может не всегда. Обычно отрыв импланта со своего места происходит с частью "вросшей" ткани, что мешает в дальнейшем прирастанию импланта. Здесь нужно время, и показаться своему хирургу, чтобы разобраться в ситуации

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Инна 333

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Инна 333
  • Сообщений: 6
« Ответ #2 : 03 Февраля 2015, 11:24:35 »
Спасибо за ответ! Вчера мне удалось попасть на прием к своему хирургу. После осмотра он сказал, что капсула слишком большая и надо 2-3 месяца носить лиф( у меня модель с широким эластичным бинтом над грудью). На вопрос , поможет ли это ношение " прироста моему импланту ответил, что надежда есть ... В противном случае будет делать повторенную оп, уменьшать капсулу...надеюсь на без операционный исход, что все будет хорошо.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #3 : 04 Февраля 2015, 00:01:18 »
Цитата: Инна 333 от 03 Февраля 2015, 11:24:35
Спасибо за ответ! Вчера мне удалось попасть на прием к своему хирургу. После осмотра он сказал, что капсула слишком большая и надо 2-3 месяца носить лиф( у меня модель с широким эластичным бинтом над грудью). На вопрос , поможет ли это ношение " прироста моему импланту ответил, что надежда есть ... В противном случае будет делать повторенную оп, уменьшать капсулу...надеюсь на без операционный исход, что все будет хорошо.
Вот здесь стоит старая делема. Раз карман большой, значит и тканей много. А значит уменьшить карман нужно не только большим имплантом или иссечением капсулы, а и уменьшением объёма собственных тканей над ним (а это требует дополнительных рубцов). Вот тогда будет оптимальный результат. Почему хирурги боятся сразу это предлагать - потому что стараются избежать лишних разрезров. Всё нужно взвесить и прийти к оптимальному результату

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Инна 333

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Инна 333
  • Сообщений: 6
« Ответ #4 : 26 Февраля 2015, 22:05:34 »
Спасибо за Ваши ответы. после написания последнего письма у меня повернулся и второй имплант... И происходит это уже и в лифе...я сняла на видео процесс установки импланта мной " место" для своего доктора >:-/< По его лицу было видно, что он в шоке... Он признался , что в такой практике это впервые ( хотя клиника и врач в нашей стране одни из лучших) и предложил... ПРИШИТЬ импланты к ребрам!!! Я оболдела. Естественно этот вариант я сразу отсекла... Второй вариант- он меняет мне импланты на 560 мл , но уже круглые... Своей вины он не видит и я должна оплатить импланты (1200€), хотя на анатомах изначально на стоял врач и белье я сняла через месяц только после его разрешения... очень боюсь, не начнут ли и круглые крутиться после новой ОП?До ОП я кормила по году 2 детей и грудь с 5-6 размера стала 1.. Может все дело в низком тонусе моей ткани и любые импланты будут крутиться?Спросила про политехнические импланты, коротые впитывая жидкость обсорбируют ее и не крутятся... Так он и не слышал о таких, мол клиника работает только с Allergan...А производитель мол не дает гарантию на перевороты...

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #5 : 03 Марта 2015, 00:02:29 »
Здравствуйте! Разворот импланта возможен в различных случаях: несоответсвие импланта и кармана для него, структура оболочки (производитель), правильно проведенная реабилитация, индивидуальные особенности. У Аллергана риск поворота ниже, чем у большинства имплантов за счет лучшего врастания. Но для этого, помимо операции (фирмы, индивидуальных особенностей), важно и правильно проведенная реабилитация. Именно поэтому с анатомом я рекомендую носить компрессионное бельё минимум 8 недель (а есть ещё много рекомендаций как спать, что носить и т.д.)
По поводу тонуса тканей. Скорее всего Вам лучше подошел бы меньший размер импланта, но с подтяжкой. А это дополнительные швы, которых многие хирурги стараются избежать большим объёмом импланта.
По поводу "пришить" имплант к ребрам!!! Этого делать нельзя!!! Это бред!!! Уже прокол имплант (с целью подшития) приводит к его разрыву, то есть к порче изделия и снятию любых гарантий с производителя!!! То, что доктор предложил Вам импланты к ребрам...говорит о полной некомпетенции врача!!! Это, как математик, незнающий таблицу умножения

P.s.: в истории была попытка сделать импланты с спаеннойсиликоновой пластинкой (с отверствием)
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #6 : 03 Марта 2015, 00:07:14 »
В истории была попытка сделать импланты с спаенной силиконовой пластинкой (с отверствием в центре), через которую имплант подшивали к ребру (но это было специально разработано). Но подвижность грудной клетки, которая активно учавствует в дыхание, приводила к разрыву импланта (выдирался кусок). От этих экспериментов отказались. Импланты Аллерган (Натрелль) - точно подшивать нельзя...впрочем, как и Ментор, Силимед, Евросиликон и т.д.

С уважением, Фуад фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #7 : 03 Марта 2015, 16:54:26 »
вот так... обалдеть... но очень интересная информация, спасибо!

RozMaree

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб RozMaree
  • Сообщений: 27
« Ответ #8 : 26 Марта 2015, 18:37:03 »
Мне конечно очень "понравилось" что врач своей вины не видит!!! Тут его ошибка очевидна! Доктор Фархат Фуад, был очень тактичен в своих комментариях, а я вот вам скажу, что этот врач, просто трусливый ханыга, который побоялся сразу сказать вам о том, что в вашем случае без дополнительных швов не обойтись, а теперь боится сказать что нужна повторная операция!
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае...