Автор Тема: Уход за лицом!  (Прочитано 19348 раз)

twee

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб twee
  • Сообщений: 87
« 07 Февраля 2010, 11:45:06 »
Всем привет!
у меня вот вопросик появился...кто какие процедуры на лице делает? может массажи какие, может увлажнение?
ведь пластика не решает всех проблем...надо как-то поддерживать форму?
может кто из косметологов посоветует...что сейчас особо эффективно делать....если мне не нужны особые "лифтинговые" эффекты ( так как тока 24 года) ....в общем, что посоветуете для сохранения вечной молодости?)))

Very

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Very
  • Сообщений: 45
« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 21:01:28 »
Рецептов вечной молодости не существует. Но есть несколько простых и эффективных средств по уходу за собой: здоровое питание, активный образ жизни, вода (дело не в количестве каком-то конкретном, а утолении жажды и обязательно водой, а не чаями, соками, сладкими напитками). Ну и крем утром-вечером исходя из возрастных особенностей кожи.

МаринаК.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб МаринаК.
  • Сообщений: 26
  • Энд. подтяжка лица. февраль, 2010.
« Ответ #2 : 19 Августа 2010, 10:22:02 »
в салонах я делаю только мезотерапию (витаминчики ) и масочки питательные и тонизирующие.
Красота женщины зависит не от возраста, а от желания быть красивой.

Ta5ha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ta5ha
  • Сообщений: 11
« Ответ #3 : 06 Марта 2011, 17:36:40 »
Я делаю маску из меда, мед хорошо стимулирует кровообращение в коже. Лицо тогда розовеет и выглядит красиво.

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #4 : 13 Марта 2011, 15:27:29 »
Чувствую себя полной тундрой! Все что-то делают, крема всякие, салоны посещают, масочки... А я уже в бальзаковском возрасте, а до сих пор ни разу не была у косметолога. Нет, вру, была, когда в подростковости вся м.. то есть лицо было в угрях, ходила на чистки. Какой это был ужас! Во-первых сидеть практически неподвижно и молча (!!!!!!) надо было минут 30, а во-вторых после этого лицо было красное, страшное. И даже е могу сказать, помогло ли мне это. Или само прошло. А сейчас даже не знаю, что... то ли лень обыкновенная, то ль еще чего, ну не могу себя заставить ухаживать за кожей.
Девочки, а может кто подскажет - есть ли такое, чтоб скажем раз в неделю, а лучше в две посещать косметологическую клинику, сразу бы кучу процедур сделать основных и опять дома не париться кремами-масками? И сколько это может стоить?

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #5 : 13 Марта 2011, 19:42:40 »
Цитата: Elisel от 13 Марта 2011, 15:27:29
Чувствую себя полной тундрой! Все что-то делают, крема всякие, салоны посещают, масочки... А я уже в бальзаковском возрасте, а до сих пор ни разу не была у косметолога. Нет, вру, была, когда в подростковости вся м.. то есть лицо было в угрях, ходила на чистки. Какой это был ужас! Во-первых сидеть практически неподвижно и молча (!!!!!!) надо было минут 30, а во-вторых после этого лицо было красное, страшное. И даже не могу сказать, помогло ли мне это. Или само прошло. А сейчас даже не знаю, что... то ли лень обыкновенная, то ль еще чего, ну не могу себя заставить ухаживать за кожей.
Девочки, а может кто подскажет - есть ли такое, чтоб скажем раз в неделю, а лучше в две посещать косметологическую клинику, сразу бы кучу процедур сделать основных и опять дома не париться кремами-масками? И сколько это может стоить?

Вам в любом случае надо будет приехать  и лично проконсультироваться с косметологом  ;)

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #6 : 14 Марта 2011, 14:31:47 »
Спасибо, конечно. Да я все понимаю, что заочно невозможно ни диагноз поставить, ни вылечиться. но уже говорила, что не имею опыта хождения к такого рода специалистам. Вот и подумала, что может быть смогу тут узнать-услышать, к кому лучше пойти, какие процедуры нужнее. Вот пойду я в клинику, которая первая на дороге попадется - а там мне же могут вагон с тележкой процедур назначить, лишь бы платила. А так тут может узнаю мнение людей, которые сами уже проходили процедуру.

АДМИН

  • Глобальный модератор
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АДМИН
  • Сообщений: 395
« Ответ #7 : 14 Марта 2011, 17:58:38 »
Тогда задайте вопрос нашему специалисту вот здесь https://plastic-club.ru/forum/index.php?topic=821.105 и получите квалифицированный ответ  ;)

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #8 : 17 Марта 2011, 14:17:43 »
Всем привет :)! Принимайте в компанию! Я тоже хочу быть красивой, да и вообще у меня немного претензий к собственной внешности, но все же вот какой вопрос: в уголках глаз появилась куча мелких морщинок. Подруга говорит, что это потому, что я не ношу очки от солнца (а меня просто бесит, когда что-то на носу или перед глазами) и вообще не использую кремы вокруг глаз. Но я никогда не думала, что в 23 года уже нужно кремы мазать! Ну в-общем факт - морщинки, их много, их видно. Подскажите, пожалуйста, чем их можно удалить? Про уколы слышала, но что-то не очень хочется, мне кажется, что раз начнешь колоться, так потом и "подсядешь" на это дело

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 15:40:27 »
Я конечно не большой эксперт в этом вопросе, сама не часто пользуюсь уходовой косметикой, но знаю, что есть средства, рассчитанные на определенный возраст. А вообще, мне тут на форуме подсказали дельную мысль - писать вопросы прямо сразу врачам. Отвечают и очень доходчиво.

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #10 : 22 Марта 2011, 13:01:39 »
Ага, спасиб... я вот как-то заметила, в этом разделе не очень охотно девочки делятся своими наблюдениями и опытом, хотя не думаю, что пациентов у пластических хирургов в разы больше, чем у косметологов. Советом воспользуюсь.
А пока вот нашла новостюшку в Сети:
Отбеливание зубов и удаление морщин были популярны уже в эпоху Возрождения, утверждает искусствовед Джилл Бёрк из Университета Эдинбурга (Великобритания), принявшая участие в исследовании вместе с историками, литературоведами и фитотерапевтами. По её словам, женщины эпохи Ренессанса умело пользовались макияжем и целым рядом «секретов красоты» для улучшения своей внешности. Это является свидетельством непреходящей моды на гладкое лицо и руки, белые зубы, яркие губы, румяные щёки, отсутствие волос на теле и свежее дыхание.
Исследование показало, что дамы, жившие в XV–XVII веках, применяли рецепты, собранные Катериной Сфорца в «Книге экспериментов». Многие из них позднее перекочевали в «Книгу секретов» — серию руководств с рекомендациями по сохранению здоровья в целом, поддержанию красоты и ведению домашнего хозяйства. Именно эти советы передавались из поколения в поколение и в итоге дошли до наших дней. Многие из рецептов касаются того, как скрыть дефекты кожи лица, вызванные заболеваниями того времени (к примеру, оспой). В частности, женщинам Ренессанса было рекомендовано использовать свинцовые белила для придания коже матового белого оттенка, птерокарпус санталовый должен был служить для наведения румян и подкрашивания губ, а маски для лица следовало готовить на основе овсяной крупы, лимонного сока и яичного белка. Негашёная известь и мышьяк применялись для удаления волос, а свежая кожура грецких орехов — для окрашивания волос и кожи.
И хотя косметикой пользовались в основном женщины, мужчины эпохи Возрождения тоже иногда прибегали к разным уловкам, к примеру, красили волосы и бороды, а также безуспешно лечились от облысения...

Девочки! Мы не одиноки и не оригинальны в своем стремлении к красоте ;)

Irissa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irissa
  • Сообщений: 4
« Ответ #11 : 26 Августа 2011, 19:35:11 »
Я делала отбеливание кожи. И постоянно делаю. У меня проблема: пигментные пятна на руках. Сначала всегда ходила в косметологический салон, мне косметолог делал пилинг. Потом узнала, что можно и самой делать все процедуры, есть специальные осветляющие крема. Например, вот этот - ightcream.ru. Советую. Испробовала на себе - очень эффективный.

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #12 : 29 Августа 2011, 14:32:49 »
Интересно, а что скажут про это чудо-средство наши доктора?

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #13 : 31 Августа 2011, 14:57:00 »
Ну да, послушать авторитетное мнение реально не помешает. Но мне почему-то кажется, что вряд ли наши доктора споют оду таким кремам. Если бы все было так расчудесно, разве не стали бы все дружно ими пользоваться вместо того, чтоб ходить в клиники на пилинги и прочие салонные процедуры?

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #14 : 26 Июля 2012, 10:00:24 »
Oxanova, реклама, да? Слова-слова, а где же факты?